Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

zlatorukov 24.02.2013 в 17:03
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
m-a-s @ 2013-02-23 14:27:54 [«]

Много и пафасно сказано. Рассудит время и гарантия. А про хаенье СНиПов ГОСТов и прочей документации скажу проще, метр и его составляющие сантиметры и милиметры а также прочие меры тоже древнии, но актуальности не потеряли. А про устав и мирное время это согласитесь перегиб, или вы также разбираетесь в военном законадательстве как и в строителтных нормах и правилах?

Никакого пафоса. Мастер 111 не захотел признать существование иного варианта , который успешно существует в отделке кафелем более 10ка лет. Зарекомендованый , испытанный временем. Перешел на личности , " пожалел " моих заказчиков зачем то. Я здесь при чём , если метод существует?) Кстати , существование технологии рекомендованной Мастером 111 , лично я изначально не оспаривал. Пришлось разъяснять подробно , что СНиП важен но и голову иметь нужно , понимать что работаешь с современным более совершенным материалом .Наличие которого , в момент подписания СНиПов , не подразумевалось.
Зачем в вопросе Вы , проводите анологию между единицами измерения международной системы СИ и нормативными актами принятых исполнительной властью СССР (СНиП)?))
Ответа о наличии у Мастера 111 лабораторно измерительного инструмента , позволяющего проверять материал на соответствие снипам , видимо не дождусь.
KIBERCOP 25.02.2013 в 12:07
KIBERCOP Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 69
по технологии стяжка должна взять прочность в течении 27 суток. если сегодня залили стяжку через три дня можете производить укладку плитки. но ходить по ней не менее 3 суток после укладки и нагружать только через 25-30 дней. это не справочные данные а реальные условия эксплуатации
Progress_Dom 25.02.2013 в 14:16
Progress_Dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
От 14 дней можно делать укладку чистового покрытия, а 28 дней это набор прочности. Все зависит от параметров:

1. Толщина
2. В/Ц соотношение (водо цементное соотношение)
3. Окружающие условия
zlatorukov 25.02.2013 в 14:48
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Progress_Dom @ 2013-02-25 14:16:29 [«]

От 14 дней можно делать укладку чистового покрытия, а 28 дней это набор прочности. Все зависит от параметров:

1. Толщина
2. В/Ц соотношение (водо цементное соотношение)
3. Окружающие условия

1. Толщина = 40мм
2. Соотношение = 1:3,5 + пластификатор СЗ
3. Окружающие условия = система теплый пол под стяжкой или тепловентилирующие пушки над стяжкой.
30-40 м²
Ждать 14 дней , прям никак по другому?)) Сомнения есть . Чисто из практики . 72 часа набирает 40 % марочной прочности , канешн если есть время то не плохо ещё подождать. Если времени нет , то спокойно без ущерба стяжке и кафелю , через 72 часа : можно начинать разметку и укладку кафеля.
Master111 25.02.2013 в 20:19
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
zlatorukov @ 2013-02-25 14:48:27 [«]

3. Окружающие условия = система теплый пол под стяжкой или тепловентилирующие пушки над стяжкой.
30-40 м²

Вот зато я бы точно уволил. Без разговоров. По поводу приборов. Я не лаборатория и ими не пользуюсь. Мне хватает своего опыта и знаний для анализа состояния стяжки. А у Вас есть такие приборы? zlatorukov @ 2013-02-24 17:03:20 [«]

Мастер 111 не захотел признать существование иного варианта , который успешно существует в отделке кафелем более 10ка лет. Зарекомендованый , испытанный временем

Этот вариант (укладка на сырую стяжку) применим при использовании ратсвора. но не клея (кто-то распинался о современных технологиях).
zlatorukov @ 2013-02-24 17:03:20 [«]

Кстати , существование технологии рекомендованной Мастером 111 , лично я изначально не оспаривал.

Где конкретно я описал технологию стяжки, которую использую?
zlatorukov @ 2013-02-24 17:03:20 [«]

Пришлось разъяснять подробно , что СНиП важен но и голову иметь нужно , понимать что работаешь с современным более совершенным материалом .Наличие которого , в момент подписания СНиПов , не подразумевалось.

От того, что вместо раствора при укладке плитки стали использовать клей, физика самого процесса не изменилась. Да некоторые вещи ускорились, но ЦПС как и раньше набирает марочную прочность 28суток.
zlatorukov 27.02.2013 в 12:47
zlatorukov Местный
Master111,
Флуд , фдуд и копипасты - это всё что Вы можете. Самим Вам уже непонятно , что конкретно хотите тут доказать .То что как в совке ,продолжаете укладывать кафель , неотступно следуя устаревшим технологиям при этом применяя современные материалы - даавно всем уже понятно. Прежде чем задать вопрос мне , ответьте хоть на часть заданных Вам. Стрелки переводить и влезать там , где к Вам не обращались вообще - вы мастер! Во всём остальном , касательно тем строительства - вы "слышал звон не зная где он";)) Чисто мое мнение о Вас! Выше Вам всё сказал и пояснил. Тратить время на неуча , у меня нет возможности.
Повторю один из вопросов к Вам , который всё раставит на места. Раз Вы такой мастер , делающий строго всё по СНиПам и ГОСТу , то наверняка имеете арсенал лабораторных инструментов и тестеров и используйте их на каждом этапе строительства?)) На закупках материала , Вам обязательно предоставляют оригиналы сертификатов?)) Ответ : "определяю на глазок!" " у меня есть опыт , знания!" , в данном случае не подходят! Нормативы и правила , создавались со строгой привязкой физикохимическим свойствам материалов в процессе их использования и измерять их параметры возможно только приборами. А без них , все Ваши : " Делаю только по СНиПам!" - голословие и самореклама. Конфликт тут , начат Вами , заметьте. Чисто опираясь на свою наглость , начали меня задевать. Пришлось вскрывать не только Вашу несовременность как мастера , но и раскрыть правду о Вашем тут самопиаре.)) Удачи Вам , делать работу по строгозарегламентированным СНиПам -"на глазок!" !)))) Опытный Вы наш!
zlatorukov 27.02.2013 в 13:11
zlatorukov Местный
Этот вариант (укладка на сырую стяжку) применим при использовании ратсвора. но не клея (кто-то распинался о современных технологиях).

От того, что вместо раствора при укладке плитки стали использовать клей, физика самого процесса не изменилась. Да некоторые вещи ускорились, но ЦПС как и раньше набирает марочную прочность 28 суток.

))) Мастер 111 ! Вот это изменения!)) Так значит прав я ? есть метод , допускающий укладку на непросохшую стяжку?)) Существует таки он?)) А почему изначально в теме , Вы поторопились объявить мой пост , описывающий данный метод , БРЕДОМ ? Почему начали жалеть меня и моих Заказчиков? И не виляйте , рассуждая что на раствор можно , а на клей нет !)) Данный метод подходит и для укладки на раствор и для укладки на клей. И вопрос заметьте в теме : "Через какое время можно на стяжку укладывать кафель?" , а не та , на которую медленно съехали Вы : " Стяжка. Время набора марочной прочности?" . Я ОТВЕЧАЛ В ТЕМЕ ЗАДАННОГО ВОПРОСА! Кафель можно начинать укладывать ч/з 72-96 часа , по окончании заливки стяжки. И никто тут не задавал вопрос , по времени окончательного набора марочной прочности стяжкой. Фундамент также набирает прочность 28 суток , но начинать нагружать его , позволительно на 9-10 тый день , без вреда качеству конструкций. Почему создаете в форуме ситуации , в которых оппонента пыаетесь выставить врунишкой в отношении форумчан и заказчиков??? И не я один подвергся Вашей голословной критике тут. Успехов Вам! Возможно Вы не плохой мастер , но элементарного этикета и воспитания в Вас не хватает.
Master111 27.02.2013 в 18:29
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
Похоже, бесполезно объяснять разницу укладки на раствор и на клей. Ну и ладно...
У меня своя точка зрения на этот вопрос, у Вас своя. У меня общепринятый СНиП, у Вас свой, личный "СНиП".
Но вот это: "3. Окружающие условия = система теплый пол под стяжкой или тепловентилирующие пушки над стяжкой.
30-40 м² " - полный бред и некомпетентность. И только за это высказывание, а тем паче за применение на практике, лично я уволил бы к чертям собачим такого "специалиста".
zlatorukov @ 2013-02-27 13:11:41 [«]

Кафель можно начинать укладывать ч/з 72-96 часа , по окончании заливки стяжки

Это условие действительно при ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ за стяжкой. Объяснить, что это такое?
Едем дальше:

2. Соотношение = 1:3,5 + пластификатор СЗ

Какая марка цемента? Какой песок? Сколько воды по отношению к цементу? (Этот вопрос уже задавали, но ответа нет...)

1. Толщина = 40мм

А если толщина 10-30мм., тогда как быть? Тоже на сырую укладывать? Или толщина 50-80мм.? Есть ответ на этот вопрос?
И ещё. От меня лично. Учите матчасть, хотя бы в теории. И умерьте своё феерическое самомнение. А то корона свалится с головы:-D
stabil 27.02.2013 в 23:20
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Мужики, а может пора пожать друг другу руку и выпить по стопарику:drinks: :-D
m-a-s 28.02.2013 в 10:15
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
stabil @ 2013-02-27 23:20:34 [«]

Мужики, а может пора пожать друг другу руку и выпить по стопарику:drinks: :-D

Полностью присоединяюсь к сказаному выше.
Дискусия перешла в область "укусить побольнее за что получится" мало полезной информации и много обидного. Остановитесь. Кроме названий нормативной документации другой конкретики нет. Лично я в работе опираюсь на все выше перечисленные нормативно правовые акты, досконально проверяю сертификатф соответствия каждой партии поставки, вооружены целым арсеналом контрольно-измерительныой аппаратуры. Но как сказал выше рассудит лиш время и наличие обоснованных притензий от заказчика.
Master111 06.03.2013 в 22:58
Master111 Постоялец
Вышел из "бан"и - всем здрасте:)
Хочу принести извинения обитателям форума за своё некорректное поведение в этой теме:unsure: Но при этом остаюсь при своём мнении относительно предмета спора;)
stabil 07.03.2013 в 23:35
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Master111 @ 2013-03-06 22:58:27 [«]

Вышел из "бан"и - всем здрасте:)
Хочу принести извинения обитателям форума за своё некорректное поведение в этой теме:unsure: Но при этом остаюсь при своём мнении относительно предмета спора;)

Все нормально. Часто в споре рождается истина, а иногда нет:-D
Master111 08.03.2013 в 18:05
Master111 Постоялец
stabil @ 2013-03-07 23:35:03 [«]

Все нормально. Часто в споре рождается истина, а иногда нет:-D

Истину "родить" не дали - отправили в бан:-D
komrad_komissaro 11.03.2013 в 1:30
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
abdullajs_khodzh@ 2013-03-10 15:12:55 [«]

http://stroyzakaz.net/

Ну вот опять очередная бездарность , по теме двух слов связать не в состоянии , а адрес сайта уже разместил , к тому касперский его определяет как чрезвычайно опасный .
UriyNoval 09.04.2014 в 19:19
UriyNoval Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Пушкино Сообщений: 47
лично для вячеслава прежде чем писать такую чушь на всю страну То сначала прочитай перед укладкой плитки нужно проылесосить и загрунтовать СУХУЮ стяжку любая грунтовка даже пуфас по мокрой стяжке НЕ РАБОТАЕТ СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ЛЮДЯМ ПУДРИТЬ МОЗГИ ДЕЛЕТАНТЫ СТРОЯ ИЗ СЕБЯ ТАКИХ УМНЫХ