Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Rust-ah 19.05.2010 в 12:22
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
nokk_ @ 2010-05-19 12:13:24 [«]

Обои конечно не мой профиль, но в тех редких исключениях всегда сначала нарезал нужную полоску обоев (предварительно подгоняя под рисунок), мазал клеем и наносил на стенку. При этом без разницы, какие были обои винил или флизелин.

Поэтому вы и не станете клеить обои, цена которых переваливает за 5-6 тыс за рул, а то и м.кв., а наймете профессионалов. А если и станеете, то после 2-ух ,3-х полотен махнете рукой и пригласите нас.
dozer_07 19.05.2010 в 14:29
dozer_07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Анапа Сообщений: 27
Rust-ah @ 2010-05-19 12:22:18 [«]

Поэтому вы и не станете клеить обои, цена которых переваливает за 5-6 тыс за рул, а то и м.кв., а наймете профессионалов. А если и станеете, то после 2-ух ,3-х полотен махнете рукой и пригласите нас.

В чем такая особенность если не секрет? В смысле почему бумажные обои клеются сложнее?
p.s. что это за обои за 5-6 за рулон)
ZIMARIN 22.05.2010 в 11:34
ZIMARIN Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
Бумажные обои сильно размокают и расширяются,а при высыхании сжимаются.Если клеит не профессионал, то швы по любому вскроются,в смысле разойдутся.А обои по 5-6 тыс.руб. за рулон,речь идёт об элитных обоях (так как бюджетные мы клеить не берёмся ) можно посмотреть на нашем сайте http://www.OboiMaster.ru/ в основном бумага,присутствуют и по дороже.
kulikov440 23.06.2010 в 2:20
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
Согласен.Флизелиновые обои мазать клеем не надо. Клеем мажут обои на бумажной основе для того,чтобы дать бумажному слою набухнуть,а флизелиновые мазать незачем т.к. от клея флизелин не меняет свой линейный размер.:):):)
gore09 30.06.2010 в 17:10
gore09 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 4
очень легко!мазать только стены.обои не надо!и стыковать хорошо!
piligrim777 02.07.2010 в 15:28
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Обои лучше клеить на хорошо выравниные и загрунтованные поверхности.При поклейке флезелиновых обоев клей наносится на стену,а затем клеят обои стык в стык разглаживая пластиковым шпателем.Я пользуюсь всегда клеем KLEO!
Rust-ah 02.07.2010 в 20:49
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
piligrim777 @ 2010-07-02 15:28:48 [«]

Обои лучше клеить на хорошо выравниные и загрунтованные поверхности.При поклейке флезелиновых обоев клей наносится на стену,а затем клеят обои стык в стык разглаживая пластиковым шпателем.Я пользуюсь всегда клеем KLEO!

Интересно, а вспененный винил на флизелине( в простонародье - флизелиновые обои) Вы тоже шпателем разглаживаете???
kulikov440 03.07.2010 в 14:20
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
Вспененный винил только валиком. Я пользуюсь клеем КелидB)B)B)
piligrim777 04.07.2010 в 11:14
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Вспениный винил наверное и ребёнок поймёт что надо раскатывать резиновым валикоми!И не надо умничать!:aggressive:
Rust-ah 05.07.2010 в 22:42
Rust-ah Старожил
piligrim777 @ 2010-07-04 11:14:56 [«]

Вспениный винил наверное и ребёнок поймёт что надо раскатывать резиновым валикоми!И не надо умничать!:aggressive:

А обойной щёткой не пробовали??? Попробуйте, и забудете про валик....
p.s. А почему бы и не поумничать???, В этой теме я профессионал с большой буквы, даже с огромной. Дабы не быть голословным, загляните на http://www.oboimaster.ru/, это наш сайт...
piligrim777 07.07.2010 в 0:11
piligrim777 Завсегдатай
Каждый мастер выбирает себе инстымент по душе как воин выбирает оружие!А на вашем сайте я не увидел нечего выдающегося!А похвльа что ты такой супер мастер нечто!Лучше пусть твои заказчики напишут отзывы о тебе и твоих работах на этом сайте это и будет подтверждением твоих слов,а так это сотрясение воздуха!:-D:-D:-D
sokolovsl 07.07.2010 в 20:50
sokolovsl Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
флизелиновые обои мазать не нужно. только стену.:)
Rust-ah 07.07.2010 в 22:57
Rust-ah Старожил
piligrim777 @ 2010-07-07 00:11:31 [«]

А похвльа что ты такой супер мастер нечто!Лучше пусть твои заказчики напишут отзывы о тебе и твоих работах на этом сайте

Моих заказчиков на этом сайте нет, и не думаю что появятся( они в состоянии нанять профессионалов по другим каналам), хотя разве что дизайнеры.... Этот портал расчитан скорее на средний класс. Возникает вопрос?, что я тут делаю?, Общаюсь, провожу свободное время и т.д. ,и т.п.( клиентов не ищу, это точно, и конкуренцию вам, уважаемый, не состовляю, можете не беспокоится...)
piligrim777 @ 2010-07-07 00:11:31 [«]

А на вашем сайте я не увидел нечего выдающегося!

Верно, ничего выдающегося, но есть одно но - наш сайт говорит о том, что мы работаем только с обоями, а это в свою очередь подтверждает мои слова. К стати, на сайте только наши работы...
Если вы готовы работать с бумагой, текстилем, линкрустой, и готовы нести материальную ответственность в случае вашего фиаско, - могу предложить работу, есть объёмы. Вот тогда и покажете, на сколько вы хороши...))) Звоните, поговорим.)))
piligrim777 @ 2010-07-04 11:14:56 [«]

Вспениный винил наверное и ребёнок поймёт что надо раскатывать резиновым валикоми!И не надо умничать!

Резиновым валиком я вообще не пользуюсь, разве что для Lincrusta(это обои такие), предпочитаю работать шпателем, и твердым прикатником, даже со вспененным винилом....))) А уж если вы используете валик, то рекомендую приобрести к своему арсеналу обойную щётку, уверен, не пожалеете...)))
p.s. И не надо мне тыкать, я вам не брат, не сват, и водочки с вами за одним столом не пивал, И вообще, подучите Русский язык, слова "нечего, нечто" имеют несколько иное значение, нежели вы им придали....
svetmaslennikova 26.07.2010 в 18:53
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Rust-ah,
Есть объём по поклейке обоев. Дайте контакт)))
valek-sedoy 26.07.2010 в 23:52
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
По мне таки скажу такую вЕщь обойная щётка во 100крат лучше пластиковых шпателей-соглашусь с РУСТАМОМ у нас они как то не прижились да и дороже раз в 5-7 и не во всех строй магазинах найдёш...я пол рынка АБРАМЦЕВСКОГО облазил таки нашел...а резиновыми валиками пользуемся в основном на прикатку стыков...и по сему Вывод--- кто как хочет так и заморачивается...
А нам на днях ящик тряпок привезли--думали для рук а оказывается обои розглаживать...а ведь раньше только с ними и работали :-D:-D:-D
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ и МИР ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!