Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

irina_shtyr 21.03.2013 в 19:23 → Моющий пылесос.
irina_shtyr Новичок
Люди, скажите мне пожалуйста кто нибудь, нужен ли в квартире моющий пылесос ? А то мнения моих знакомых разделились. Одни говорят - отлично помогает, другие - громоздкий и неповоротливый и вообще зачем он нужен. Я очень хочу такой пылесос, но честно, пока в растерянности.
tsherbakov_aleks 22.03.2013 в 23:33
tsherbakov_aleks Новичок
Я не знаю кто там и что говорит, но моя просто в восторге от THOMAS VESTFALIA XT. Она уже давно моющий просила. Потом как-то охладела, видимо то же наслушалась. А я уже деньги отложил на это дело и купил ей на Новый Год. Теперь не нахвалится. В прошлое воскресенье даже окна им мыла )
olga_stepanova 24.03.2013 в 13:48
olga_stepanova Новичок
Ну смотрите сами, если вы делаете влажную уборку пару раз в месяц, то тут можно и обычным пылесосом обойтись. Если есть необходимость делать каждый день или даже пару раз в неделю, то для большой квартиры моющий пылесос просто находка. Единственно что, надо помнить, что моющий пылесос надо мыть после каждой уборки. Кстати, аквабокс в последних моделях Томаса значительно упрощает это процесс. Я себе взяла THOMAS TWIN XT, в первый раз ушло на разборку и мытье 10 минут. Решать вам, покупать или нет.
boss251 30.03.2013 в 16:38
boss251 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Сообщений: 15
Люди, скажите мне пожалуйста кто нибудь, нужен ли в квартире моющий пылесос ? А то мнения моих знакомых разделились. Одни говорят - отлично помогает, другие - громоздкий и неповоротливый и вообще зачем он нужен. Я очень хочу такой пылесос, но честно, пока в растерянности.
Немного тяжелее обычных это да, я бы не назвал его громоздким. К тому же у него удобные колесики на которых он легко передвигается. У меня Томас и проблем с ним никогда не было. Вычистил квартиру, промыл его, высушил и убрал. Не хотят его видимо у кого есть уже пылесосы и они просто не хотят тратится на новый. У нас с женой например сломался старый, пришлось покупаь новый и мы однозначно решили что это будет моющий.
irina_shtyr 08.04.2013 в 22:36
irina_shtyr Новичок
Прежде чем написать я все таки сходила в магазин посмотреть на эти Томасы. Я думала что они больше по размеру, если честно. Только вот цена достаточно высокая именно на моющие. Так что пока не решила...
boss251 10.04.2013 в 17:01
boss251 Новичок
Среди моющих пылесосов есть марки у которых пылесосы стоят намного дороже, а чистят они так же. К тому же Томасы уже давно на рынке, да и производят их в Германии. Немцы щепетильны в вопросах качества.
olga_stepanova 10.04.2013 в 20:08
olga_stepanova Новичок
irina_shtyr @ 2013-04-08 22:36:24 [«]

Только вот цена достаточно высокая именно на моющие.

Ну а что вы хотели, моющие всегда дороже обычных пылесосов, какая бы марка не была. За то и убирает намного чище. А если большая квартира или дом, так ещё и экономия времени огромная. Так что они своих денег стоят.
irina_shtyr 11.04.2013 в 11:07
irina_shtyr Новичок
:) Ну вот мне муж то же говорит, чего на себе экономить. Квартира у нас действительно большая, три комнаты. Пока уберешь все - целый день пройдет. В общем уговорил ) В субботу едем покупать )
FILIMON 14.05.2013 в 15:10
FILIMON Новичок
Вот у меня все же как то сомнения, что он всё тщательно отмоет. Лучше девушку заведу :-D
boss251 20.05.2013 в 16:00
boss251 Новичок
olga_stepanova @ 2013-04-10 20:08:23 [«]

Ну а что вы хотели, моющие всегда дороже обычных пылесосов, какая бы марка не была.

Ну неправда. Дайсоны например дороже Томасов, хотя и сухие. Я не беру в рассчет навороченные модели. Ну посмотрите хотя бы TWIN T1. Стоит очень даже недорого.
medevob 28.05.2013 в 23:15
medevob Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Если у вас есть ковролин, то он незаменим. А так на вкус и цвет.
boss251 03.06.2013 в 15:18
boss251 Новичок
medevob @ 2013-05-28 23:15:08 [«]

Если у вас есть ковролин, то он незаменим. А так на вкус и цвет.

Выражаю абсолютное согласие. Нужно покупать по своим потребностям. правда у Томасов линейка моделей для разных типов покрытий.
prizer83 11.06.2013 в 11:50
prizer83 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Моющий пылесос штука весьма и весьма полезная. Знаю по себе. А то, что громоздкий-ну извините, мы пока еще не изобрели влажную нано-уборку с помощью обильного телефона. Сколько им пользуюсь-кроме положительных отзывов о качестве уборки у меня слов нет. Если задумались о покупке-покупайте и не жалейте)))
boss251 12.06.2013 в 13:56
boss251 Новичок
А какая у вас модель пылесоса?
galanyan_iren 01.07.2013 в 18:21
galanyan_iren Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 3 года 6 месяцев Сообщений: 2
не видела еще маленьких моющих. Да и потом не такие уж они и большие. У меня vestfalia дома. Чуть побольше конечно чем дешевые сухие пылики, но качество уборки извините..Небо и земля.