Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

megaimperia 25.10.2014 в 18:59
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
DIR_06 @ 2014-10-08 18:57:43 [«]

Дёшево, практично, не шумит - Ондулин

Дёшево, практично, не шумит - это гибкая (битумная) черепица. А "Ондулин" не стоит относить к практичным и качественным кровельным материалам.
conguentno 31.10.2014 в 12:39
conguentno Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Алабино Сообщений: 62
металочерепицу и хорошую шумоизоляцию, которую с теплоизоляцией можно совместить
Texnar 02.11.2014 в 18:58
Texnar Новичок
А мне нравится керамическая черепица. Особенно немецкая. Что не говори, умеют они качественно все делать.
conguentno 29.01.2015 в 12:55
conguentno Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Алабино Сообщений: 62
Texnar @ 2014-11-02 18:58:25 [«]

А мне нравится керамическая черепица. Особенно немецкая. Что не говори, умеют они качественно все делать.

Про качество никто и не спорит, но это раньше было ОЧЕНЬ дорого, а теперь это вообще нереально!

Я вот хочу отчитаться по теплу, так сказать после тактических испытанием холодом))
conguentno @ 2014-09-18 19:34:30 [«]...Конечно пока не запенили ППУ гремело неподетски. Зато потом-м-м-м. Приехали ребятки из Stim-teplo, просто офис у них неподалёку оказался от Электрозаводской, хотя я с пр. Будённого заезжал. БОЛЬШЕ всего понравилось то, что они перед началом работ спросили есть ли рядом машины соседей, на которые могут попасть брызги? И потом укрыли одну, самую ближнюю плёнкой. Запенили за 3 часа, правда и опоздали с началом работ на 3))). Зато теперь, это не передать словами, вся крыша как единый монолитный кусок. Ничего не гремит, не дует. Осталось дождаться холодов и на практике проверить.

Так вот тепло держит просто прекрасно, было уже и - 20 и пару дней стояло -23 по ночам. Никаких проблем не испытавал, да разница с помещением конечно есть, но ведь у меня это не жилое. А если Обшивать под жилое, то всё равно отопление тянуть, так что сравнивать некорректно. Что ещё понравилось у Stim-teplo, так это то, что позвонили именно после холодов и поинтересовались, нет ли претензий по работе, может просто совпало конечно, хотя сказали, что они всех обзванивают в гарантйный период, но забота о клиенте порадовала))
Aleksey_A 19.02.2015 в 14:07
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
Когда перекрывал крышу в своем доме, то решил не экономить на этом, хотел сделать такую кровлю, чтобы не приходилось ее часто ремонтировать. Выбрал мягкую черепицу Kerabit. В монтаже она проще, чем другие виды кровельных материалов и шума нет, когда дождь идет.
conguentno 20.03.2015 в 11:31
conguentno Новичок
boris2400 @ 2014-09-24 10:13:09 [«]
а это ППУ ваще нововведение и по моему клева но на какой карман

Срок окупаемости ппу изоляции составляет 2-3 отопительных сезона, скорость выполнения работ по утеплению кровли вашего дома сокращается в 4-5 раз по сравнению с ватой и необходимости ремонта и замены такой теплоизоляции не возникает на протяжении 25-30 лет.
В качестве защитного слоя рациональным будет использование полимочевины. Данный вид изоляции будет выполнять функцию защитного слоя пенополиуретана.
Конечно же, экономия на изоляции полимочевина материал дорогой и стоит порядка 340 руб. за килограмм. Но посчитайте сами. Срок её службы составляет порядка 30 лет. За это время слой защитной краски вы будете обновлять порядка 6 раз, а 1 м2 высокопрочной латексной краски вам обойдётся примерно в 140 руб. По итогу, за весь период вы потратите 840 руб./м2, а 1 м2 полимочевины вам обойдётся в 450 руб. Экономия видна сама собой.
Кроме того, такая дуплекс-система (пенополиуретан + полимочевина) на плоской кровле послужит вам в качестве эффективной и долговечной теплоизоляции и гидроизоляции, которая не требует ремонта и замены на протяжении 30 лет, и тем самым сэкономит ваши средства. Дальше решение за вами…
CoTexC 15.05.2015 в 16:13
CoTexC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
conguentno @ 2014-09-18 19:34:30 [«]

winfo11 @ 2014-02-12 18:26:01 [«]
1...
2...
3. металло черепица, проф листы - шумно но дешево

Это если его ничем не утеплять. Я решил, что черепица всё таи неоправданно дорого, а вот профлисты + ППУ = то, что надо! Конечно пока не запенили ППУ гремело неподетски. Зато потом-м-м-м. Приехали ребятки из Stim-teplo, просто офис у них неподалёку оказался от Электрозаводской, хотя я с пр. Будённого заезжал. БОЛЬШЕ всего понравилось то, что они перед началом работ спросили есть ли рядом машины соседей, на которые могут попасть брызги? И потом укрыли одну, самую ближнюю плёнкой. Запенили за 3 часа, правда и опоздали с началом работ на 3))). Зато теперь, это не передать словами, вся крыша как единый монолитный кусок. Ничего не гремит, не дует. Осталось дождаться холодов и на практике проверить.

И тепло оно будет фигово держать, и дышать мочевиной, да ну нафиг
Maxxx 31.05.2015 в 16:56
Maxxx Новичок
Я у соседа недавно видел мастичную кровлю. Он ремонтировал старое основание и увидев как получилось переделал всю кровлю в мастичную. Купил мастику аквамаст, нанес три слоя, стелил после 1 и 2 стоя стеклохолст, посностью пропитывал - а сверху гравийную отсыпку - очень красиво получилось!
xcho87 02.06.2015 в 16:12
xcho87 Новичок
sergej @ 2013-12-30 00:49:14 [«]

От шифера отговорили, мотивировав это особым вредом для здоровья и не экологичностью материала. Чем тогда посоветуете, металлом или черепицей? Спасибо.

Черепица тоже подойдет, а чем шифер вредно?
conguentno 05.06.2015 в 9:56
conguentno Новичок
Тем же, чем и раньше, тяжел, хрупок и экологически вреден. Достоинство одно - дёшев.
Alehandros 06.06.2015 в 0:47
Alehandros Новичок
У меня битумной черепицей покрыт.
urova_era 08.06.2015 в 18:49
urova_era Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 41
Вот такой вопрос накатилось и у меня, в фирме спрашивали, из какого материала планируйте сделать крышу, а сама не могла дать ответ, по скольку не знала какой материал выбрать. Помогите определиться в выборе материала, к статьи посоветовали сделать из металлочерепици. Как думайте стоит?
Igor_Navarov 04.07.2015 в 23:05
Igor_Navarov Новичок
На пике популярности достаточно длительный период находится металлочерепица, конкуренцию которой пока не может составить ни один материал.
dommebel 30.07.2015 в 9:46
dommebel Новичок
sergej @ 2013-12-30 00:49:14 [«]

От шифера отговорили, мотивировав это особым вредом для здоровья и не экологичностью материала. Чем тогда посоветуете, металлом или черепицей? Спасибо.

Если вопрос в экологичности, то я бы металлочерепицу посоветовал. Себе делал с утеплением минватой ТеплоКнауф коттедж пароизоляция Изопан и внутри обшивка фанерой. Чердак низкий. В итоге очень тепло и экологично. У соседа битумная черепица, последний град превратил крышу в решето.
conguentno 28.09.2015 в 9:59
conguentno Новичок
Добавлено 10:01:12
conguentno @ 2014-09-18 19:34:30 [«]

...Осталось дождаться холодов и на практике проверить...

Рассказываю, после того как доджался холодов, а потом и тепла опять)) До морозов в неотапливаемом естественно помещении было по ощущениям как в комнате, а то и теплее. И зимой там холодно было только в самые сильные морозы, а так лазали туда за сушкой всякой не одеваюсь прям. Про то, что дождь по жестянке барабанить может и забыли уже, пока у знакомых не побывали, не вспомнили))
И летом конструкция показала с лучшей стороны, нет ощущения "духовки" под крышей, нет жарко конечно же, но разница огромна. По прошествии работы года ничего не отвалилось, не усело и по прежнему радует что деньги потрачены не зря. Особенно в свете нынешних цен.
И вот фотка я вижу пропала с прежнего раза, восстановлю.