Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

komrad_komissaro 15.06.2014 в 12:51
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
komrad_komissaro @ 2014-06-15 12:37:17 [«]

уже песни сочиняют http://www.youtube.com/watch?v=_-VyFPxQECk

http://www.youtube.com/watch?v=_-VyFPxQECk
почему то ссылка не выделилась пробую второй раз .
skgdt 15.06.2014 в 17:52
skgdt Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
PapaSlesar @ 2014-06-11 08:38:23 [«]

sergei5, Проект лучше заказать в городах подальше от Москвы, от архитектора потребуйте скан его документов: разрешения, лицензии и прочее. Дизайнера наймите обязательно, многие элементы декора связанны то с подсветкой, то мини фонтанчик какой-нибудь, а это уже плотная работа отделки с коммуникациями (электрики, сантехники), сами предусмотреть не сможете. Задний периметр двора, если знаете, что никаких работ там больше вестись не будет, засаживайте растениями и деревьями пораньше: говорю по своему недочету, уже года 4 получал бы плоды с деревьев, а так только в этом году что-то первое удастся сорвать.
Как монтажник отопления могу сказать по коммуникациям: в разводке никакого полипропилена, если уж денег хватило, чтобы построить "Мерседес", то не пихайте внутрь него "Запорожец". Не экономьте на материалах, в будущем это Ваше спокойствие, что система не потечет лет так через несколько. Из материалов советую либо сшитый полиэтилен (Rehau, Tece) либо медь. Удачи.

А зачем что то требовать?Если фирма серьезная, то они сами предоставят и пакет документов - официально и юридически подтвержденный, и смету согласует, да и дизайнера предоставит. Во всяком случае в нашей компании все именно так.
komrad_komissaro 16.06.2014 в 16:58
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
komrad_komissaro @ 2014-06-15 12:37:17 [«]

Я конечно извиняюсь, но вот такой вопрос , если вы прораб то что же со своей фирмы строителей не пригласили , или те ваабще ничего не могут ? Так какой прораб такие и строители , « плохих солдат не бывает , бывают хреновые командиры.» А по поводу кухарки в управлении государством , за примером далеко ходить не надо уже песни сочиняют http://www.youtube.com/watch?v=_-VyFPxQECk:flower:

ещё из этой же темы https://www.youtube.com/watch?v=EaiGlQ2F5eg
Daria1945 21.07.2014 в 19:45
Daria1945 Новичок
Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Совсем недавно я заказала себе дом из бруса на домбудет.рф по своему дизайну, осталась очень довольна. Построили брусовый дом моей мечты за достаточно низкую цену и с отличными современными коммуникациями. Так что все те, кто хочет домик своей мечты, обращайтесь туда, не пожалеете:flower:
Groove 11.08.2014 в 13:26
Groove Новичок
Добрый день, а мы с женой строили дом сами - тут ничего сложного, главное "пряморукость":-D:), вот с настоящей проблемой столкнулись, когда дом почти построили - встала задача выбора лестницы, приобрести новую или с дачи со старого дома забрать, у нас тогда по финансам не густо было, мы решили тогда, что лестницу с дачи заберём, вот она-то у нас сейчас и стоит, только одна проблемка у неё была - перил-то не было:-D, а это беда, особенно учитывая, что у нас дети маленькие, искали-искали мы перила и нашли, как ни странно, нигде как в Интернете, так вот, заказали мы перила из нержавеющей стали и установили их, идеально они и по сей день смотрятся, как влитые, мы с женой советуем, красота и безопасность, ходим с удовольствием:good:
Inkognito 10.10.2014 в 19:54
Inkognito Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Для определения стоимости работ по составленному Вам проекту, его (проект) необходимо увидеть. Можете отправить проект для составления сметы
ravshanich41 31.12.2014 в 18:08
ravshanich41 Новичок
а я себе брал перила из нержавейки. Довольно таки не плохо смотрятся после установки.:)
ivanova_zinaida 05.01.2015 в 16:51
ivanova_zinaida Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
сочувствую.
Посоветовать не могу, но если можно почитаю что пишут по этому поводу.
Aleksey_A 12.01.2015 в 12:59
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
Я бы никогда не рискнул строить дом самостоятельно. Лучше уж доверить такое непростое дело специалистам, а то вдруг что-то пойдет не так или сам напортачу где-нибудь.
artrichkond 27.01.2015 в 23:23
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Есть вариант позвать хорошего специалиста в строительстве частных домов и брать у него платные консультации, мастер-классы. Т.о. можно строить самому под некоторым руководством профессионала. При правильном подходе вероятность напортачить резко упадёт.
aria-07 04.04.2015 в 13:01
aria-07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Торжок Сообщений: 7
Дом построить не лужу перейти!
Подрядчика необходимо выбирать умом и сердцем!
Для осуществления Вашего проекта необходим специалист, который сделает анализ проекта, поможет оптимизировать расходы и в дальнейшем осуществлять контроль за всеми процессами строительства от выбора подрядчика до сдачи объекта в эксплуатацию. Как правило такие специалисты хорошо подкованы и теоретически и практически, как правило у многих есть проверенные поставщики и исполнители, с которых он знает что может требовать именно то, что необходимо.
SergeySomov 30.04.2015 в 10:31
SergeySomov Новичок
Я тоже считаю что проектировать дом должны профессионалы. Строить тоже. Ну или почти профессионалы:) Ошибки проектирования опасны. Вы же сами себе зубы не лечите? Я вот например не знал никогда, что есть гидроизоляция, а есть тот же плантер - защита гидроизоляции.Что выбор фундамента - самое ответвенное решение и т.д. Выбирать лучше по рекомендации знакомых. Иначе можно попасть:(
oboyashechka_nin 05.05.2015 в 23:36
oboyashechka_nin Новичок
Привет! Мы в этом вопросе считаю очень легко отделались =))) Выбрали проект дома - все остальное легло на плечи профессионалов. Профессиональные бригады по монтажу деревянных домов, контроль качества на всех этапах строительства, выполнение любых видов работ, связанных с деревянным домостроением,поэтапная оплата в процессе сборки дома на участке. В общем мы остались довольны.
svetmaslennikova 06.05.2015 в 10:12
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
sergei5,
а дом-то построили?:) Расскажите о результатах, интересно жеB)