Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Новости строительной биржи Ответить

alex5237 16.12.2009 в 23:35
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
Rust-ah, да, я не так вас понял, это не сложно сделать.
Alexis 17.12.2009 в 0:21
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Мне кажется, что вопрос с ценами - очень щепетильный вопрос и существует огромная масса заказчиков, которые знают как и где можно надавить угрозой на репутацию фирмы или конкретного строителя и если кому лень все расписывать, то именно он и попадает впросак.
Все финансовые вопросы как и документы строгой отчетности, обязательно должны быть хорошо и правильно заполнены и в них должны отсутствовать понятия примерно или около.
megaimperia 03.07.2013 в 18:27
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Deonisiy @ 2009-10-08 20:07:36 [«]

Не так давно я разместил пару заказов с надеждой получить предложения от исполнителей, но те жалкие отписки, которые я получил, ну ни как не назовешь предложениями. Боюсь ошибиться, но все предложения можно свести к одному смыслу:
"Звоните Х(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ Сделаем быстро, красиво. Вася" или еще проще: "Звоните Х(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ Вася" Ведь этот сайт называется биржей, а биржа это всегда конкуренция, в которой ты можешь выбрать лучшего мастера предлагающего лучшие условия и оптимальную цену, а как можно выбрать, если тебе - заказчику, который платит деньги, предлагают самому позвонить. Или у исполнителей столько заказов, что их девать некуда и поэтому они не утруждают себя составить предложение, от которого сложно будет отказаться. Таким же макаром я могу набрать в поисковике запрос, выбрать первых попавшихся мастеров и названивать им хоть до посинения.

№ тел. заказчика высвечивается только для владельцев мастер - аккаунта, поэтому многие при желании не могут Вам самостоятельно позвонить.
artrichkond 01.08.2013 в 0:04
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Кстати, таких заказов с развёрнутыми исходными данными в описании как http://kvartirakrasivo.ru/orders/228/ встречаются очень редко. Я смотрю заказы только по СПб и редко есть что-то подобное. Кроме всего часть заказов "для мастер аккаунтов". Т.е. сразу отсекается приличная часть (если не большая) спецов.

Многие не покупают мастер-аккаунты при этом являются профи. Я к примеру стараюсь на некоторые предложения отвечать достаточно развёрнуто, но потенциальный заказчик редко выбирает исполнителей с такими ответами.

Т.к. львиная доля "потенциальных заказчиков" ориентируется на стоимость работ и только. Сколько я хожу на осмотры и просто прошу описать заказчику что они хотят получить в итоге. Естественно, очень многое заказчик не знает

и пока не знает что хочет. Я задаю массу уточняющих вопросов, предлагаю все возможные варианты. После осмотра и уточнения деталей считаю смету по ТЗ на максимальную стоимость работ для того, чтобы заказчик представлял потолок для своего ТЗ. Я об этом заказчику неоднократно повторяю.

Высылаю краткий отчёт с максимальной стоимостью и так и пишу: "На основании Вашего ТЗ с учётом необходимого уровня качества работ максимальная стоимость работ составляет столько-то. В процессе переговоров мы вместе решим какие пункты удалить из сметы, а какие добавить."

Я же не буду спрашивать: "На какую сумму вы расчитываете?" на первичном осмотре. Это крайняя степень неуважения к заказчику. А если заказчик перечисляет что он хочет получить и в каком качестве значит он готов за этот перечень работ заплатить. При том же осмотре идёт активное обсуждение базовых расценок.

Звоню и сообщаю, что выслал отчёт и т.д.

И что толку?
Перезванивает заказчик и говорит: "Вы дорого берёте. Мы подумаем."
Я: "Мы готовы выехать к Вам на переговоры. Постараемся учесть все Ваши пожелания и пересмотреть вместе смету пункт за пунктом и прийти к консенсусу. Возможно Вам заложенный в смету такой уровень качества не нужен и можно рассмотреть варианты по проще."

Заказчик: "Всё равно дорого. Мы подумаем и перезвоним."

Таким образом заказчик выдаёт информацию о том, что к нему приходило около 5-10 подрядчиков (в т.ч. и известные фирмы) и предлагали гигантскую вилку стоимости работ. Но за ориентир заказчик взял того кто меньше всех запросил.

То есть очень многие сейчас считают, что ремонт априори дело дешёвое. Так сказать "нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт и при этом дешёвый". И на ёлку влезть и *-пу не уколоть.

Этот тип заказчиков хитро8-ый.

Так что как ни выпендривайся перед заказчиком... Здесь на сайте основная масса заказов нереальных. Никто не проверяет реальная заявка или "проверка масла в машине".

Поэтому настоящие спецы затачивают свой глаз по заказам и отвечают только на некоторые (тем самым пытаются стать Вангой).

Кроме всего отвечают на заказы в основном не спецы, а либо нанятые люди, либо вообще посредники. Пишут же не правду. Пишут: "Сроки: кратчайшие, минимальные", гарантию обещают дать аж на 5-10 лет (ну, смешно, ладно на 3 года), стоимость работ: капитальный ремонт квартиры 4-5 тр/м2 по полу.

Ну, чем только не заманивают заказчика. Ёлки-палки, да для каждого сроки "кратчайшие" - разное понятие. Сейчас много сумасшедших заказчиков, которые ищут спецов для кап.ремонта СУ в старом фонде за 1 НЕДЕЛЮ! иЧТО?

А кап. ремонт за 5 тр/м2 по полу кто будет делать? А если и будет, то кто будет делать и в каком качестве (что будет в конце?)?

Добавлено 00:12:35
Другое дело если бы у этого сайта были бы реальные специалисты, которые бы РЕАЛЬНО проверяли реальность заказа и вменяемость заказчика перед публикацией, заставляли бы корректировать ТЗ под реальный объект, запрещали бы устанавливать абсурдный бюджет на ТЗ, запрещали бы работать посредникам (или ограничивали их деятельность) и т.д. Это был бы суперсервис.

Ну, естественно, такие же высокие требования нужно ставить и к спецам. Прохождение собеседования со специалистами, работающими с сайтом (для проверки компетентности и вменяемости исполнителей) и т.д.

Это была бы настоящая революция в поиске заказчика и исполнителя.

А сейчас только ограничения: мастер аккаунт, pro и т.д. Это не даёт никаких гарантий, что исполнитель будет (к примеру) адекватным и самое главное компетентным. Это не даёт гарантии, что перед заказчиком не посредник.
megaimperia 01.08.2013 в 22:28
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
artrichkond @ 2013-08-01 00:04:29 [«]

Другое дело если бы у этого сайта были бы реальные специалисты, которые бы РЕАЛЬНО проверяли реальность заказа и вменяемость заказчика перед публикацией, заставляли бы корректировать ТЗ под реальный объект, запрещали бы устанавливать абсурдный бюджет на ТЗ, запрещали бы работать посредникам (или ограничивали их деятельность) и т.д. Это был бы суперсервис.

Ну, естественно, такие же высокие требования нужно ставить и к спецам. Прохождение собеседования со специалистами, работающими с сайтом (для проверки компетентности и вменяемости исполнителей) и т.д.

Это была бы настоящая революция в поиске заказчика и исполнителя.

Стоимость создания такого ресурса была бы просто "космической".
artrichkond 03.08.2013 в 0:56
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Да, стоимость была бы запредельной, но такой ресурс - СМО=> нужно привлекать огромное количество как исполнителей (они как показывает практика приходят в большом количестве) и заказчиков.

Естественно, определённые деньги придётся брать ресурсу для окупаемости, развития и получение прибыли. Но чем плохи (как пример) фондовые биржи?

Ведь в построение бирж вложены исполино-астрономические деньги, однако комиссия за сделку относительно небольшая (с покупателя и продавца) и при большом количестве инструментов, высокой ликвидности, присутствия огромного количества участников фондовые биржи получают колоссальные прибыли.
megaimperia 09.08.2013 в 22:24
megaimperia Эксперт
artrichkond @ 2013-08-03 00:56:44 [«]

Но чем плохи (как пример) фондовые биржи?

Фондовые биржи - более массовый институт, нежели строй. портал, т.к. большинство заказчиков стараются найти исполнителя по рекомендации, и людей, считающих и-нет последней инстанцией в поиске исполнителей, пока недостаточно для рентабельной работы предлагаемого Вами ресурса. Но, всё ещё впереди.
dima123 08.09.2016 в 22:01
dima123 Новичок
Пока еще не искал исполнителей.Но скоро наверное прийдеться.
Brifin 02.12.2016 в 21:20
Brifin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
если что - я готов
ivandpt сегодня в 14:06
ivandpt Новичок
Deonisiy @ 2009-10-08 20:07:36 [«]

Идея сайта очень интересная и с первого взгляда так и хочется сказать: - ну-у-у-у наконец-то появился полезный ресурс, который может принести реальную пользу.
Инет вообще изобилует множеством досок объявлений, (в том числе и на ремонтно-строительную тематику) где можно и заказ разместить и мастеров найти, но "квартиракрасиво"
по своей сути должна замочить такие доски т.к. имеет инструменты, позволяющие более тесно контактировать заказчику с исполнителем. Можно и сообщениями обменяться и фото проектов посмотреть. НО! Но как оказалось, сайт не так далеко уехал от обыкновенных досок
объявлений.
Мой пример.
Не так давно я разместил пару заказов с надеждой получить предложения от исполнителей, но те жалкие отписки, которые я получил, ну ни как не назовешь предложениями. Боюсь ошибиться, но все предложения можно свести к одному смыслу:
"Звоните Х(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ Сделаем быстро, красиво. Вася" или еще проще: "Звоните Х(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ Вася" Ведь этот сайт называется биржей, а биржа это всегда конкуренция, в которой ты можешь выбрать лучшего мастера предлагающего лучшие условия и оптимальную цену, а как можно выбрать, если тебе - заказчику, который платит деньги, предлагают самому позвонить. Или у исполнителей столько заказов, что их девать некуда и поэтому они не утруждают себя составить предложение, от которого сложно будет отказаться. Таким же макаром я могу набрать в поисковике запрос, выбрать первых попавшихся мастеров и названивать им хоть до посинения. А как можно по фото выполненных работ, которые выполнены в 3D формате оценить мастерство исполнителя?
Короче, задумка хорошая, но не работает. Я ожидал сэкономить время на поиске мастеров, думал, что получу интересные предложения и выберу подходящего мастера, а в результате мне предложили позвонить!?
Зачем же тогда сайт???????????
Надеюсь, что владельцы доработают сайт и он станет именно такам, каким должен быть.
У сайта есть большие шансы стать полезным и популярным. Буду следить за вашим развитием. Будут интересные мысли, напишу.
Желаю успеха!

PS.
Еще мне понравилось такое предложение: "Любой каприз за ваши деньги". Мы здесь, что в детском саду или как. Мне нужен мастер для ремонта квартиры, а они в оригинальности соревнуются. Очень не серьезный подход. С такими мастерами на одном поле ср-ть не сяду!

Добавьте еще черный список исполнителей! Вот один из них уже есть Не работайте с Ванаковым Вячеславом Федоровичем. Он обыкновенный мошенник! Летом 2016г я ИП Погорельский Иван Александрович выполнял для него работы по ремонту ГВПП в филиале аэропорт Депутатский Республика Саха Якутия где его фирма ООО СК ВЕК ИНН 5405330415 была ген подрядчиком. Работы сделал качественно и в срок. Ванаков Отказывается принимать и оплачивать работы. Будьте бдительны не верьте ему ОН МОШЕННИК!