Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Tymaa 30.10.2014 в 22:35 → Рольставни. Нужны ли?
Tymaa Новичок
Соседи на днях установили себе рольставни. Сделали на все окна, включая выход на террасу на втором и первом этажах.
Решетки я точно не хочу, поэтому роллеты достаточно милая альтернатива.
Если ставить, то какой марки? Расцветки? Какое управление выбрать?
Draby 03.11.2014 в 19:34
Draby Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 5 месяцев Откуда: Россия - Владимир Сообщений: 13
А Вы просто рольставни хотите, если у Вас частный дом, тогда необходимы. У нас Алютех и рольставни и ворота гаражные, довольны и теми и теми. А решетки однозначно устанавливать не стоит, так как они блокируют дополнительный выход в случае пожара, конечно вероятность пожара низкая, но все же лучше подумать заранее. Могу порекомендовать компанию экоокна, мы у них и окна и ворота и рольтавни заказывали, всем довольны остались.
Aleksey_A 03.11.2014 в 20:49
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
Конечно, рольставни лучше, чем решетки. А цвет я бы белый выбрал.
Tymaa 23.12.2014 в 18:44
Tymaa Новичок
Draby @ 2014-11-03 19:34:15 [«]

А Вы просто рольставни хотите, если у Вас частный дом, тогда необходимы. У нас Алютех и рольставни и ворота гаражные, довольны и теми и теми. А решетки однозначно устанавливать не стоит, так как они блокируют дополнительный выход в случае пожара, конечно вероятность пожара низкая, но все же лучше подумать заранее. Могу порекомендовать компанию экоокна, мы у них и окна и ворота и рольтавни заказывали, всем довольны остались.

Сколько заняла установка рольставен? Чтобы заказ сделать в Экоокнах, нужно к ним в офис подъехать? Нашел больше 6 адресов их, в любой можно подъезжать? Оформляют договор и гарантийное обслуживание?
Ворота тоже нужны, но сейчас думаем о ставнях, т.к. отпуск близко и не хочу оставлять дом без защиты на это время.
megaimperia 23.12.2014 в 21:23
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Aleksey_A @ 2014-11-03 20:49:16 [«]

Конечно, рольставни лучше, чем решетки.

Чем? Решётки защищают окна постоянно, рольставни - только в закрытом положении.
Sololo 27.12.2014 в 17:09
Sololo Новичок
Tymaa, рольставни и от солнца защищают. А решетки перекрывают выходы, если вдруг случится пожар да и внешне выглядит такой дом как темница, а не как место где уютно и спокойно.
Я за роллеты на окна и сигнализацию.