Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Sillyboo 16.11.2014 в 16:47 → Как поменять паркет не демонтируя встроенный шкаф?
Sillyboo Новичок
хотим перестелить пол в комнату. Но в углу стоит огромный встроенный шкаф. Демонтировать шкаф не получится. Нужно каким-то образом постелить ламинат, не трогая старый паркет, который постелен под шкафом. Есть вариант болгаркой распилить старый паркет прямо на полу вокруг шкафа, разобрать и новый ламинат настелить. Нужно ли для этого как то укреплять шкаф?
parket-shik 16.11.2014 в 21:46
parket-shik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 34
Sillyboo @ 2014-11-16 16:47:52 [«]

хотим перестелить пол в комнату. Но в углу стоит огромный встроенный шкаф. Демонтировать шкаф не получится. Нужно каким-то образом постелить ламинат, не трогая старый паркет, который постелен под шкафом. Есть вариант болгаркой распилить старый паркет прямо на полу вокруг шкафа, разобрать и новый ламинат настелить. Нужно ли для этого как то укреплять шкаф?

Если паркет лежит на основе, которую не нужно переделывать, то можно шкаф не трогать. Пропилить паркет вдоль шкафа и снять его. После уложить ламинат до шкафа.
Если же паркет уложен на черновые полы, которые нужно демонтировать, то всё будет намного сложнее. Придётся укреплять всю черновую основу под шкафом.
Jurczenko 24.11.2014 в 13:19
Jurczenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 1 месяц Откуда: Украина - Белая Церковь Сообщений: 1
лично как по мне, я не давно делал ремонт и я пользовался обычным "рецептом" для бетона - песок, цемент, вода... правда в ручную сложно мешать... ну я думаю все и так знают это, что тут уже говорить) вообще ремонт - штука тонкая и требует качественного материала, которого на рынке не так уж и много, как оказалось, кто сталкивался тот знает... ну или цена очень большая и везут долго, из-за границы например. О! друг мне привез бетономешалку и еще пару инструментов мне в помощь и действительно оказались надежные инструменты. думаю приобрести себе что то и самому, потому что еще много работы по ремонту
svetmaslennikova 24.11.2014 в 19:34
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468

Если паркет лежит хорошо, нет смысла его вообще трогать. Стелите подложку и сверху ламинат. Если, конечно, он не будет мешать открыванию дверей шкафа. А вот по поводу "пропилить паркет".... интересно, как Вы это представляете?.. :mda:
kostinalena 16.12.2014 в 12:44
kostinalena Новичок
в принципе если шкаф крепится к стене, то не обязательно укреплять шкаф.
да и зачем демонтировать паркет? стелите ламинат поверх паркета, как посоветовал Svetmaslennikova
svetmaslennikova @ 2014-11-24 19:34:23 [«]

интересно, как Вы это представляете?..

мне тоже интересно...
Demean1 24.12.2014 в 22:20
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59

Зависит от того кто и как его монтировал. Советую аккуратно срезать и через порожек стыкануть ламинать
parket-shik 24.12.2014 в 23:33
parket-shik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 34
svetmaslennikova @ 2014-11-24 19:34:23 [«]

по поводу "пропилить паркет".... интересно, как Вы это представляете?..

Паркет обрезатся на месте запросто перевёрнутой циркуляркой. Где мешают стены, пилим мультимастером с насадкой для распила древесины.