Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

resvo 25.12.2014 в 23:13 → 80т.р. за ремонт
resvo Новичок
По знакомству по родственному посоветовали работника. Должен снести сантехкабину, отстроить заново. Ну там сантехнику всю Короче санузел под ключ и все стены под покраску на пол линолеум. Без потолков только побелку снять натяжные потом фирма сделает. Это мне повезло или это предновогодняя сказка? Сказал что это его цена для всех. 3-х комнатная 68кв/м. Кто знает сколько это может стоить на самом деле ? Мне что-то кажется что это стоит дороже.
stabil 25.12.2014 в 23:43
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
70- 80 тр - это стоимость санузла под ключ без изысков по Москве, сам ремонт мин 150000. Я не знаю, в каком регионе Вы делаете ремонт, может для Вашего региона это нормальная стоимость, или Ваш работник готов и бесплатно работать, лишь бы работать, но это также может свидетельствовать о его низкой квалификации. Уважающий свою работу мастер за копейки работать не будет и качественная работа с гарантией должна быть достойно оплачена. В любом случае удачного Вам ремонта. С ув.
artrichkond 26.12.2014 в 18:52
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Это предновогодняя сказка для заманухи. Минимально возможная стоимость работ в кв. 68 м2 с суперминимумом по санузлам - 200 т.р. в СПб и то я бы не взялся. Узбеки подумают ещё браться ли за 200.

У узбеков на минимальный ремонт 1 к.кв. в январе 2014 была 100 тр (32 м2). Сейчас дороже.

Последнюю подобную историю я слышал месяц назад (но она уже в реализации) - хороший ремонт 2 к.кв. за 120 тр (но без паркета): ничего не скажешь специалист выводит всё очень хорошо, но есть маленький нюанс - ремонт он проводил 12 мес. Работал когда был свободен.

Т.О. заказчик заплатил своим временем (так сказать упущенная выгода), но ценник был низким. У нас такой ремонт стоит 450 тр.
Aleksey_A 31.12.2014 в 13:43
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
Может, он потом вам скажет, что нужно доплатить за какие-нибудь дополнительные расходы, потому что цена действительно кажется низкой.
megaimperia 04.01.2015 в 20:42
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Aleksey_A @ 2014-12-31 13:43:17 [«]

цена действительно кажется низкой.

У каждой работы есть себестоимость, складывающаяся из стоимости часа работы специалистов и подсобных работников. Соответственно, когда предлагается вариант (как в данном случае) при котором не покрываются даже издержки, не говоря уж о прибыльной составляющей, остаются 2 варианта: 1) затягивание сроков, 2) увеличение стоимости ремонта "в разы" в процессе производства работ.
artrichkond 27.01.2015 в 23:17
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Обычно в таких случаях может выйти так, что вас перед фактом будут ставить о изменении стоимости. Это опасная дорога для подрядчика, но в подобной ситуации также есть вина и заказчика, который "нашёл халяву".

Мы стараемся делать наоборот - рассчитываем максимально возможную стоимость услуг по выбранному варианту и при отсутствии изменений в ТЗ эта стоимость будет действительно максимально возможной, а при отсутствии возможных сложностей (которые учитываются в максимально возможной стоимости) фактическая смета чаще всего меньше.

За 80 тр 63 м2 это сверх затягивание сроков или вовсе могут бросить объект.