Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Serg72 06.05.2015 в 19:49 → Фундамент неглубокого заложения на песчаннике. Помогите советом.
Serg72 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Собираюсь строить сарай 4х7,высокий, из тяжелых цементных блоков(не пено). Грунт на участке- песок средней зернистости, супеси почти нет. Песок идет на 120см вглубину потом твердая глина. Грунтовые воды 1.5м. Хочу залить фундамент неглубокого заложения в глубину 40 см примерно, сверху 30-40. Основной вопрос- нужно ли перед устройством фундамента трамбовать песок на дне фундаментной траншеи,или как там она грамотно называется, или лить бетон на рыхлый песок? Если трамбовка нужна, какова толщина трамбованного слоя песка должна быть под фундаментом? Может есть смысл от самой глины начать трамбовку(на глубине 120см). Не будет ли трамбованый песок препятствовать выводу воды перед заморозками и вспучиваться под фундаментом при замерзании?
Maxxx 31.05.2015 в 22:09
Maxxx Новичок
Я не спец, только сам себе строю. Но мне кажется, что при таких грунтах правильнее на песок положить мембрану плантер, а потом уже делать плитный фундамент. Это позволит избежать многих проблем в дальнейшем.
urova_era 02.06.2015 в 13:38
urova_era Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 41
Мне тоже нужна маленькая помощь, хочу заказать бетон для гаража, но спрашивали марку бетона, какая марка, что заказать. Что посоветуйте?
xcho87 02.06.2015 в 15:04
xcho87 Новичок
А как вам это объяснит:blink:, лучше давайте скажу что и как делать. Бетон лучше брать покупной марки 200, 250. Плюсы в том, что заводской бетон будет качественнее и зальете вы фундамент за один раз, что так же является большим плюсом при заливке фундамента.
urova_era 02.06.2015 в 15:16
urova_era Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 41
Спасибо за помощь:kiss:
xcho87 02.06.2015 в 15:36
xcho87 Новичок
На здоровые)
Albinos 30.07.2015 в 1:17
Albinos Новичок
Serg72 @ 2015-05-06 19:49:21 [«]

Собираюсь строить сарай 4х7,высокий, из тяжелых цементных блоков(не пено). Грунт на участке- песок средней зернистости, супеси почти нет. Песок идет на 120см вглубину потом твердая глина. Грунтовые воды 1.5м. Хочу залить фундамент неглубокого заложения в глубину 40 см примерно, сверху 30-40. Основной вопрос- нужно ли перед устройством фундамента трамбовать песок на дне фундаментной траншеи,или как там она грамотно называется, или лить бетон на рыхлый песок? Если трамбовка нужна, какова толщина трамбованного слоя песка должна быть под фундаментом? Может есть смысл от самой глины начать трамбовку(на глубине 120см). Не будет ли трамбованый песок препятствовать выводу воды перед заморозками и вспучиваться под фундаментом при замерзании?

Да все равно песок вы все равно сильно не утрамбуете, это не глина.
Lapin 01.12.2015 в 0:27
Lapin Новичок
Serg72 @ 2015-05-06 19:49:21 [«]

Имеет смысл под фундамент положить мембрану плантер. Она как замена подбетонки у вас будет. Выше вам писали. Хорошая альтернатива