Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

inga_khvatova 21.07.2015 в 14:31 → Скандинавский стиль. Какие материалы подойдут? Где купить в СПб?
inga_khvatova Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
Пересмотрела форум и, кажется, не нашла подходящей для себя темы. В связи с чем создаю свою собственную.
Есть идея сделать ремонт в квартире в так называемом "скандинавском стиле". Во-первых, он нравится чисто внешне - не перегружен сложными элементами и деталями, делает пространство для жизни максимально просторным и комфортным. А во-вторых, кажется не очень затратным в плане сложности исполнения и материалов.
Хочется управиться с ремонтом своими силами. Точнее, силами привлеченной бригады рабочих, но без затрат на дизайн-проект и дизайнерское сопровождение.
Поэтому хочется заранее все спланировать самостоятельно. И в первую очередь, конечно, стоит вопрос о выборе материалов. Какие материалы лучше всего подойдут для ремонта в скандинавском стиле? Имею в виду потолок, напольное покрытие, отделку для стен? остальное уже будет решаться деталями меблировки и украшения.
Следует ли кухню, а также санузел выдерживать в критериях стиля, чтобы они не выбивались визуально и по общему впечатлению из всей квартиры?
В общем, пока хотелось бы обсудить с уважаемым сообществом эти вопросы. Хотя, уверена, что в перспективе вопросов станет только больше :-D
inga_khvatova 23.07.2015 в 16:27
inga_khvatova Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
Спасибо за подсказку и наводку на сайтик с картинами :flower:

Когда дело дойдет до украшательства, возможно, и воспользуюсь - буду смотреть по ситуации
Но пока до развешивания красивых картин еще очень и очень долго :-D
vlslav 24.07.2015 в 14:45
vlslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 37
nacakan_etsoyan @ 2015-07-22 17:21:33 [«]

Здравствуйте! скандинавский стиль особо можно сказать не отличается от евро ремонта, в этом случае потолки предпочтительно сделать натяжные, а пол можно сделать из ламината.

Соглашусь, но не полностью. Сам термин "евроремонт" в последнее время изрядно дискредитирован. Возможно, отсюда как раз желание от него абстрагироваться в сторону всевозможных скандинавских стилей.
От натяжных потолков к слову сказать я бы отказалася, если позволяют условия. Уж лучше хорошо отштукатуренный ровный обычный потолок. Но это наверное мой личный пунктик.
Стены - все просто. Обои под покраску и - вперед. Цвета для стен неяркие, а остальной выбор - исключительно по личным мотивам
На пол - да, ламинат подойдет, хотя и паркетная доска тоже будет смотеться отлично.
Если ламинат, то вот такого плана цветовое решение будет хорошо смотреться

конкретно этот вариант кстати сказать финский (то есть тот самый скандинавский).

Что касается кухни и ванной. То в принципе в скандинавском варианте кухня часто совмещается с гостиной. Так что тут без вариантов - нужно выдерживать единый стиль.
А вот санузел, ванну как сделать - мне кажется без особенной разницы. Ванна она ванна и есть. Главное не делать ее в каком-нибудь нарочитом стиле, а-ля турецкая баня и все будет норм :-D

В общем и целом ничего сложного. Если применительно к стилю, то вполне достаточно иметь чувство цвета и пространства, чтобы в таком стиле сделать ремонт. Ну а реализация зависит от времени и прямизны рук - либо собственных, либо наемных исполнителей.
inga_khvatova 29.07.2015 в 13:28
inga_khvatova Новичок
VLSLAV, спасибо за советы.
Ламинать по цвету и текстуре очень понравился по крайней мере по фото. :good:

А дайте наводочку что это за производитель. А если еще подскажете, где можно его вблизи посмотреть и руками пощупать - так вообще будет отлично :flower:

Турецкую баню я точно не хочу :-D У меня вобще в квартире финская сауна. Но санузы под сауну не сделаешь , так что тут еще буду думать
vlslav 30.07.2015 в 18:09
vlslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 37
inga_khvatova @ 2015-07-29 13:28:03 [«]

VLSLAV, спасибо за советы.
Ламинать по цвету и текстуре очень понравился по крайней мере по фото. :good:

А дайте наводочку что это за производитель. А если еще подскажете, где можно его вблизи посмотреть и руками пощупать - так вообще будет отлично :flower:

А вот соврамши я насчет того что ламинат финский. Если я правильно вспомню прямо сейчас то на картинке это Перго, белькийский ламинат. Но опять же бось соврать)))
А с финнами перепутал потому как этот же ламинат видел в том же магазине где и финскую паркетную доску.

inga_khvatova @ 2015-07-29 13:28:03 [«]Турецкую баню я точно не хочу :-D У меня вобще в квартире финская сауна. Но санузы под сауну не сделаешь , так что тут еще буду думать

Сауну тоже своими силами хотите сделать? Имейте в виду, для этого нужны всевозможные разрешения и т.д. и т.п. В общем, сложно достаточно. Хотя конечно сауна в квартире это здорово!
inga_khvatova 31.07.2015 в 15:05
inga_khvatova Новичок
vlslav @ 2015-07-30 18:09:42 [«]
В общем, если посмотреть, потрогать, понюхать и тд. то вам в ТК Ланской

Спасибо за наводку, буду иметь в виду!

Сауну тоже своими силами хотите сделать? Имейте в виду, для этого нужны всевозможные разрешения и т.д. и т.п. В общем, сложно достаточно. Хотя конечно сауна в квартире это здорово!

Не, сауна прямо в процессе строительства квартиры встроенная, от застройщика. Так что тут мороки меньше. Это вообще будет единственное "под ключ" сделанное помещение во всей квартире. Первое время можно там жить :-D
Sumkin 10.08.2015 в 16:45
Sumkin Новичок
inga_khvatova @ 2015-07-31 15:05:16 [«]
Не, сауна прямо в процессе строительства квартиры встроенная, от застройщика. Так что тут мороки меньше. Это вообще будет единственное "под ключ" сделанное помещение во всей квартире. Первое время можно там жить :-D

о! а покажите вашу квартиру с сауной, а? :)
знаю, что такие строят сейчас, но живьем не встречал.
насколько я знаю это финны такими квартирами питерцев балуют?
inga_khvatova 12.08.2015 в 12:48
inga_khvatova Новичок
Sumkin @ 2015-08-10 16:45:30 [«]
о! а покажите вашу квартиру с сауной, а? :)

Прикрепила картинку

насколько я знаю это финны такими квартирами питерцев балуют?
Не финны, шведы - застройщик NCC, такие квартиры в ЖК во Всеволожске (то есть не в самом Питере) - в Grona Lund.
Вроде еще юит тоде с саунами строит, но тут я только слышала, не смотрела подробно

Sumkin 13.08.2015 в 16:26
Sumkin Новичок
inga_khvatova @ 2015-08-12 12:48:13 [«]

Не финны, шведы - застройщик NCC, такие квартиры в ЖК во Всеволожске (то есть не в самом Питере) - в Grona Lund.

ну все равно скандинавы :-D понятно кстати теперь откуда у вас мысли про скандинавский стиль :-D
а строители ваши не делают отделку в квартирах? имхо то на то и выйдет - заказать готовую или самостоятельно делать. тем более что вы в общем-то вроде без экстремального дизайна собираетесь обойтись. не проще заказать готовое?
inga_khvatova 14.08.2015 в 16:43
inga_khvatova Новичок
У нас "белая" отделка, так что по сути нужно сделать только косметику. На полной отделке от застройщика решили сэкономить, так как сама по себе покупка квартиры дело затратное, хотя отделку можно было заказать.
Кстати, а сколько самостоятельный незатейливый ремонт в среднем обходится? Интересно было бы сравнить - сэкономили мы на отказе от полной отделки или наоборот - прогадали? :-D
Sumkin 17.08.2015 в 10:20
Sumkin Новичок
inga_khvatova @ 2015-08-14 16:43:24 [«]

У нас "белая" отделка, так что по сути нужно сделать только косметику.

Это что за зверь?

Кстати, а сколько самостоятельный незатейливый ремонт в среднем обходится?

Среднюю по больничке цену не скажу. От 5 т.р. за метр и до.... зависит от материалов, от расценок исполнителей работ и т.д. и т.п. Тут только после того как подробно смету обсчитаешь можно сказать
inga_khvatova 21.08.2015 в 14:23
inga_khvatova Новичок
Спасибо за инфо по ценам. В целом то на то и выходит
А про "белую" отделку - даже не знаю. Написано "белая"
Выглядит вот так (действительно делая :) )

По описанию вот что обещают:
- выровненные белые поверхности;
- подготовленные под окраску стены;
- фактурную отделку потолка;
- выровненные откосы;
- гидроизолированные ванные и туалетные комнаты;
- розетки и выключатели, счетчики электроснабжения с устройствами автоматического отключения;
- стальные входные двери со звукоизоляцией;
- cтеклопакеты с улучшенными показателями теплозащиты и регулируемыми клапанами притока воздуха;
- счетчики горячей и холодной воды с шаровыми кранами отключения;
- металлические радиаторы с терморегуляторами.
knyazeva 29.02.2016 в 9:35
knyazeva Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 15 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
В моем понимании "скандинавский стиль" - это белые стены, вот тут затратно, кстати, будет, их нужно выровнять ИДЕАЛЬНО, и светлый пол, дерево, можно ламинат, но лучше доски. а мебель, сразу икея представляется.
adam_ 30.03.2016 в 16:48
adam_ Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 10 дней Сообщений: 12
Очень красивый стиль, и мне кажется, очень прост в исполнении. Любой справится, даже любитель. Мы вот делали недавно ремонт квартиры в стиле Лофт - тоже оригинальный и простой дизайн.
OlegViktorovich 05.04.2016 в 15:25
OlegViktorovich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
Нужно помнить о том, что основное требование к материалам - натуральность, именно она привнесет в дом уют. Древесина, металл, натуральные камни, стекло, хлопок, лен, мех, кожа, керамика, любые из этих материалов можно смело использовать в скандинавском стиле.
Но всё натуральное стоит больших денег.:blink: