Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

komrad_komissaro 21.10.2015 в 12:13 → Краска для наружных работ по деревянному полу
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Необходимо подобрать для наружных работ половую краску , Время высыхания при температуре ниже +5 градусов не более 12 часов . Пол деревянный с металлическим ограждением окрашенный грунт эмалью на алкидной основе 3 в одном серого цвета , пол необходимо покрасить в темно коричневый цвет. Кто делал нечто подобное , подскажите краску .:cray:
shustryi 20.06.2016 в 12:07
shustryi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 21 день Откуда: Россия - Тула Сообщений: 9
Масловоск можете попробовать,remmers hartwachs oil кажется называется препарат, которым я полы обрабатывал. Сохнет где-то 12 часов, как раз-таки, правда, температура у меня была повыше при нанесении - 15-20 градусов
poterya 06.07.2016 в 13:59
poterya Новичок
shustryi @ 2016-06-20 12:07:19 [«]

Масловоск можете попробовать,remmers hartwachs oil кажется называется препарат, которым я полы обрабатывал. Сохнет где-то 12 часов, как раз-таки, правда, температура у меня была повыше при нанесении - 15-20 градусов

Тут зависит от типа древесины. Если твердая, вроде бука, то масловоск - самое то, а если из сосны, то я бы все же порекомендовал лак, так как сосна мягкая и ей нужна защитная пленка.
korrida 12.08.2016 в 16:25
korrida Новичок

А как наносили? Кистью или втиранием? Я пользовался как-то масловоском, не реммерс правда, довольно муторно было обновлять.
Valeria76 29.10.2016 в 12:38
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 8 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
korrida @ 2016-08-12 16:25:34 [«]

А как наносили? Кистью или втиранием? Я пользовался как-то масловоском, не реммерс правда, довольно муторно было обновлять.

У меня им паркет обработан. Я до последнего сомневалась - масло или лак, все-таки решила - масло. Обычной кистью наносила. Еще и деревянные элементы в интерьере - тоже им обработала. Поверхность выходит твердая, полуматовая, где на перекур остановились (специально запомнили) - никаких границ не видно.

Добавлено 12:43:06
Хотя у человека-то вопрос про наружные работы. А наше масло для внутренних. Попробуйте Pflege-Öl (я вот по-русски даже выговорить, не то что написать не могу :-D), оно для террас и другой наружки. Я его не пробовала (просто у производителя посмотрела), но оно тоже от реммерс, а по этому производителю, как я понимаю, у всех опыт положительный