Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Marina5 25.10.2015 в 17:00 → Закончили ремонт!!!
Marina5 Новичок
УРА!!!УРА!!!УРА!!!
Наконец-то у нас закончился ремонт!!!
Вот этой хорошей новостью хочу поделиться с вами ,уважаемые форумчане. Все бы ничего, и ничего необычного в этом нет , ну ремонт, ну начали, ну закончили… но нам с мужем этот ремонт покорился ,наверно, сложнее ,чем Эверест. Но все позади, потратив два года ,кучу денег, много нервов мы живем в уютной квартире. И на радостях хочу поделиться всеми печальками и радостями РЕМОНТА. Может кому-то будет интересно ,а кто-то обойдет те грабли ,на которые наступали мы.
В апреле 2013г сбылась наша с мужем мечта ,к которой мы шли тернистыми путями 8 лет – мы купили квартиру. 100м2 в ЖК «Чемпион парк» на Мичуринском. Счастья не было предела .Но очень быстро с небес на землю нас спустили вопросы: И что дальше? Дизайнер – кто? Строители – кто? Мебель – где? И главный вопрос – сколько $$$ ? Вообщем через инет путем небольшого конкурса мы как-то легко нашли дизайнера .Дизайнер нас выслушала, сделала обмеры и через две недели нам были предоставлены 4 варианта обустройства нашей квартиры . Путем споров (иногда до слез)дополнений и советов дизайнера расставили все точки над i , и через 1.5 месяца наша квартира заблестела и засверкала но только на страницах дизайн-проекта. И вот тут на нашей «зебре» началась черная полоса. Назрел вопрос ,как оказалось, очень сложный вопрос: как и где найти строителей? Снова мы с Денисом (это мой муж) обратились к всезнающему интернету . По старой схеме мы устроили небольшой конкурс и остановились на фирме «Рембилд». Поначалу все было очень красиво… «Гламурный» менеджер красиво говорил с выраженной жестикуляцией ,как все будет круто, стильно и красиво. Через 4 дня он прислал нам смету . Цифры нас немного остудили .
Стоимость работ----------------------------1380000р
Стоимость черновых материалов -----740000р
Менеджер показал нам две квартиры отремонтированные их фирмой , сделал скидку на работы 5% и в июле мы подписали договор, смирившись со стоимостью (хотя бывает и дороже).После того, как заехали рабочие с инструментом мы перевели предоплату, согласно договору. Ну и понеслось. Где-то через три недели мы поняли ,что совершили большую глупость ,связавшись с этой фирмой. Рабочие приходили в 11-12ч ,уходили в 19-20ч,перекуры, приемы пищи, остывание инструментов, ожидание материалов ну и все в этом духе. Проект читали поверхностно , не разбираясь в деталях. Все работы производились по пути наименьшего сопротивления: здесь штробить нельзя – арматура, там стена более-менее ровная зачем штукатурить, теплый пол не нужен ,хватит батарей. Муж практически каждый день появлялся на квартире . В нашу жизнь потихоньку стал просачиваться кошмар, причем оплаченный нами же . Вскоре поступила заявка на очередную оплату, якобы сделаны объемы работ указанные в договоре. На следующий день муж вместо денег показал рабочим на дверь .Позвонил вышеупомянутый менеджер и сказал ,что через 1.5 часа будет на месте и все решим. Он появился через 3 часа .После эмоциональных разговоров, листая страницы договора, после мычания рабочих и прораба я думала ,что муж сорвется на преступление. Пришлось позвонить приятелю из полиции и после пятиминутного разговора менеджера с майором полиции рабочие ,собрав манатки ,ретировались .И вот мы снова в начале пути ,но уже с негативным осадком и потраченными нервами.
Второй этап начался через недельки две. В нашем ТСЖ диспетчер посоветовал нам мастера Рустама ,который в нашем доме несколько квартир делает. Созвонившись с Рустамом началась вторая серия нашего кошмара. Здесь ,конечно, сыграла цена:
С черновыми материалами(кое-что осталось от прежних деятелей) Рустам попросил у нас 800000р.Цена,исполнительный Рустам, и тот факт, что они делают несколько квартир в нашем доме и вот в нашей квартире поселились 3 человека с рисовыми глазами. На сей раз мы встряли в болото глубиной в 8 месяцев. Все выпуски «нашей раши» про насяльника и Равшанов мы проходили в режиме ONLIEN. На любое замечание ,на любой вопрос мы получали очень емкий ответ: « Та ,хазяйке.» , и ничего не менялось. Стена штукатурилась , потом штукатурку сбивали ,потом снова штукатурилась …. и так 8 месяцев. Оказалось ,что примерно такая ситуация во всех квартирах, где руководит процессом Рустам. Хоть мы уже потихоньку стали привыкать к веселому ремонту , но жить в своей квартире нам хотелось больше, чем смеяться над собой. В итоге не считая потраченных средств за 8 месяцев мы нашим Джамшутам вручили по 150$ и распрощались с миром. И в результате нашей драки с мельницей мы потеряли 1 год, уже точно и не знаю сколько денег, и в дополнение ощущение того , что ремонт мы не закончим никогда. Устали от ремонта, работы, напрягов…Собрались и улетели в Грецию на 3 недели. Море ,солнце, сон привели немного в порядок нервы.Познакомились мы там с приятной парой из Москвы .Отличные ребята, быстро подружились. Ну и естественно у кого что болит, то о том и говорит. И я ,не без эмоций, рассказала своей новой подруге про наш ремонт. Оказалось ,что они недавно закончили ремонт. Когда я услышала ,что они закончили ремонт квартиры 76м2 за 4,5 месяца, мне захотелось плакать. Вообщем по приезду домой я напросилась к ним на смотрины. В результате через две недели мы с Денисом снова впряглись в битву с ремонтом. По рекомендации наших новых друзей мы начали ремонт с новыми строителями. Богатый опыт ребят ,ответственный подход, знание своего дела и наша квартира стала преображаться на глазах. Не буду подробно писать ,но через 7 месяцев 3-еребят во главе с бригадиром закончили ремонт. Квартира засеяла и заблестела точно, как на страницах проекра. Были, конечно, некоторые нюансы недоразумений, и по срокам ребята затянули на две недели, но это маленький минус. А жирный плюс- это бригада умелых ребят, которые отлично делают свою работу.Они не нуждаются в рекламе. Насколько я знаю они уже 12 лет работают из рук в руки. Я всем довольна и наслаждаюсь проживанием в уютной квартирке с моим мужем. Хоть стоимость работ у них не самая низкая ,но это того стоит :
Стоимость работ---------------------1100000р
Стоимость черновых мат----------450000р
Ну и до кучи
Стоимость отделочных мат-----750000р
Стоимость мебели-----------------900000р
Вообщем вывод из всего этого таков. Реклама – двигатель торговли и очень большой шанс нарваться на мошенников.Ремонт- это далеко не торговля и при выборе строителей самый главный критерий это хорошие рекомендации.
Всем удачного ремонта!!!