Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Rust-ah 27.03.2010 в 20:57
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montana1681 @ 2010-03-27 16:15:07 [«]

Зачем бетоноконтакт ,грунтуем гкл тифигрунтом кладём кафель на влагостойкий клей и всё у нас О*КЕЙ!

Может всё же ГКЛ влагостойкий???
montana1681 27.03.2010 в 23:08
montana1681 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 38
Rust-ah @ 2010-03-27 20:57:24 [«]

montana1681 @ 2010-03-27 16:15:07 [«]

Зачем бетоноконтакт ,грунтуем гкл тифигрунтом кладём кафель на влагостойкий клей и всё у нас О*КЕЙ!

Может всё же ГКЛ влагостойкий???

Конечно влагостойкий!:mda:
Arckadiy 28.03.2010 в 3:34
Arckadiy Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Украина - Северодонецк Сообщений: 1
Вообщето ГКЛ влагостойкий в природе не существует,читайте спец литературу!!! Он атмосфера стойкий.ТОЕСТЬ держит повышение влаги в окружающей среде а без спец. обработки ему через время КАПЕЦ. Если классные мастера делали ремонт....,или добрые соседи помогут. Если интересно как спать СПОКОЙНО пиши на мыло отвечу подробно. НО консультация платная!!!
inokentiy1970@yandex.ru
montazhstroyrem 29.03.2010 в 0:28
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Делали в квартире ремонт ,чере7 лет пришли снова делать .Расширяли туалет с ванной уже на коридор ,7 лет назад делали сан.узел из влагостойкого ГКЛ.Когда ломали перегородку из ГКЛ с плиткой ,ни одна плитка сама не отскочила и клеили бес всяких грунтовок Ветонит КУ и стена в один лист 0.10.
palych-m1 29.03.2010 в 23:02
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Rust-ah @ 2010-03-13 12:31:51 [«]

Вам что занятся нечем ,как только х..ню всякую писать.
Совет: Всегда знай что говоришь, и не всегда говори что знаешь. В наше время как: слово не воробей, поймают влетишь.

С помощью такого сумбура Вы очки набираете ?
palych-m1 29.03.2010 в 23:06
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Arckadiy @ 2010-03-28 03:34:18 [«]

Вообщето ГКЛ влагостойкий в природе не существует,читайте спец литературу!!! Он атмосфера стойкий.ТОЕСТЬ держит повышение влаги в окружающей среде а без спец. обработки ему через время КАПЕЦ. Если классные мастера делали ремонт....,или добрые соседи помогут. Если интересно как спать СПОКОЙНО пиши на мыло отвечу подробно. НО консультация платная!!!

Вот это совершенно верное замечание ,ИМЕННО поэтому в ванной комнате необходим бетоноконтакт .
Rust-ah 30.03.2010 в 16:52
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
palych-m1 @ 2010-03-29 23:06:14 [«]

ИМЕННО поэтому в ванной комнате необходим бетоноконтакт .

И вы думаете бетоноконтакт сделает ГКЛ влагостойким. :-D
ГКЛ это всего лишь гибсовое полотно покрытое сверху бумагой, и намазав его бетоноконтактом, прочнее не станет. palych-m1 @ 2010-03-29 23:02:47 [«]

С помощью такого сумбура Вы очки набираете ?

В принципе на очки мне плевать, на этом форуме я общаюсь, а не ищу клиетов. И меня удивляет ваша предвзятость. Есть хорошая мудрость: Если у вас всё хорошо - это значит что вы чего то не знаете. Так вот незнание не даёт вам право судить с высока, лучше спросить, ведь знать всё невозможно....
palych-m1 31.03.2010 в 0:24
palych-m1 Завсегдатай
Рустам ,Вы один раз попробуйте и поймете зачем нужен этот материал . Тогда не судить ,а спасибо говорить будете . Будьте попроще !
Rust-ah 31.03.2010 в 1:16
Rust-ah Старожил
palych-m1 @ 2010-03-31 00:24:10 [«]

Рустам ,Вы один раз попробуйте и поймете зачем нужен этот материал

Я прекрасно выкладываю кафель, и не раз выкладывал его на ГКЛ, и никогда при этом не пользовался бетоноконтактом, этот материал я использовал в других моментах( под штукатурку, под стяжку, Приходилось укладывать кафель на старый кафель, хотя этого я не одобряю, и т.д. и т.п.) Так что я знаком с Бетоноконтактом очень давно, и мне известна область его применения.

Тогда не судить ,а спасибо говорить будете .

Новинками последних 4-х лет я мало знаком, потому как занимаюсь только обоями, а вот то что было до - мне хорошо знакомо. В строительстве я с 2000 года, и за это время многому научился.

Будьте попроще !

Да куда уж проще, я говорю только о том что знаю....B)
palych-m1 31.03.2010 в 16:26
palych-m1 Завсегдатай
Rust-ah @ 2010-03-31 01:16:24 [«]

Я говорю о том ,что в ванной при залитии спасет сделанный ремонт бетоноконтакт .
Rust-ah 31.03.2010 в 19:17
Rust-ah Старожил
palych-m1 @ 2010-03-31 16:26:48 [«]

Rust-ah @ 2010-03-31 01:16:24 [«]

Я говорю о том ,что в ванной при залитии спасет сделанный ремонт бетоноконтакт .

Скорее спасет гидроизоляция, а бетоноконтакт на ГКЛ лишняя трата денег.

Бетоноконтакт – прочный контакт с бетонными панелями
Наносится бетоноконтакт перед подготовкой особо плотных неабсорбирующих поверхностей под высококачественную отделку на них для повышения их адгезивных свойств. Наносимый на поверхность бетоноконтакт создает на ней шероховатый, напоминающий крупную наждачную бумагу слой, обладающий высоким сцеплением с цементно-песчаными растворами, гипсовыми штукатурками и смесями на полимерной основе. При нанесении бетоноконтакт обеспечивает равномерно высокую адгезию к основанию, не требует специальных мер защиты.

Собой бетоноконтакт представляет готовый жидкий раствор на акриловой основе, без запаха. Обязательно следует применять бетоноконтакт для обработки потолков (если их штукатурить), и крайне желательно для стен. Поверхности, образованные заводскими, железобетонными панелями, также нуждаются в обработке бетоноконтактом. Применяется бетоноконтакт и в качестве сцепляющей грунтовки перед укладкой новой керамической плитки на старую с помощью плиточного клея.
valek-sedoy 12.05.2010 в 11:45
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
будет (стоять)и без бетон контакта главное заговор нужный знать!!!!!!!
jurawlefff 24.10.2010 в 1:55
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
я тоже уже устал читать рекламу бет.конт вам что производитель приплачивает:-D он предназначен для невпитывающих поверхностей клей с кварцевым песком
Pe4nik 25.10.2010 в 6:54
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
Если под рукой нет ГКЛВ,берем ГКЛ и обрабатываем после резки аквастопом!
planeta_s777 25.10.2010 в 14:14
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Rust-ah @ 2010-03-13 12:31:51 [«]

palych-m1 @ 2010-03-11 21:41:21 [«]

Rust-ah @ 2010-03-01 18:37:41 [«]

palych-m1 @ 2010-02-28 21:47:49 [«]

Влагостойкий покрываем бетоноконтактом .
Интересно узнать. а зачем бетонконтакт на ГКЛ.

Бетоноконтакт понадежнее всех грунтовок , сцепление возможно с любым материалом . Так что , клей ,крась что угодно .

Вам что занятся нечем ,как только х..ню всякую писать.
Совет: Всегда знай что говоришь, и не всегда говори что знаешь. В наше время как: слово не воробей, поймают влетишь.

на влагостойком гипсокартоне только бумага "влагостойкая";))) так что можно пропитать просто влагостойкой грунтовкой.

а вот Грунтовка Глимс "Бетоконтакт" к примеру:

Oблacть пpимeнeния

Cпeциaльная готовая к применению грунтовка Глимс Бетоконтакт иcпoльзуeтcя для пpeдвapитeльнoй oбpaбoтки плoxo впитывaющиx ocнoвaний вo внутpeнниx пoмeщeнияx пepeд нaнeceниeм гипcoвoй штукaтуpoк (в тoм чиcлe гипcoвoй штукaтуpки, нaпpимep, ГЛИMC®Gs или ГЛИMC®70), пepeд пpиклeивaниeм гипcoвыx плит, пepeд уклaдкoй плитoк нa cтapую плитку и пepeд oштукaтуpивaниeм cтapыx плитoчныx пoкpытий гипcoвыми штукaтуpкaми.
Ocнoвныe cвoйcтвa

Грунтовка Бетоконтакт: cпeциaльный гoтoвый к пpимeнeнию гpунт oбecпeчивaeт xopoшee cцeплeниe гипcoвoй штукaтуpки, плитoчнoгo клeя и т.д. c глaдким ocнoвaниeм (включaя мoнoлитный бeтoн и глaзиpoвaнную плитку); coздaeт paзвитую шepoxoвaтую пoвepxнocть. Бетоконтакт пoзвoляeт штукaтуpить и шпaклeвaть глaдкиe нeвпитывaeмыe ocнoвaния; экoлoгичecки бeзoпacнaя.
Pacxoд мaтepиaлoв: oт 0,25 - 0,35 кг нa 1 м2.

эту грунтовку мы брали и с которой я накололась с цементно-песчаной штукатуркой, а штукатурила волма слой гипсовой, очень хорошо.
просто конечно у меня сомнения появились когда я прочитала, а подошел консультант в леруа и сказал: плиточные клеи на цементной основе, так что вам под штукатурку цементную тоже подойдет бетоноконтакт

мы тоже вчера купили не влагостойкий гипсокартон, будем им закрывать трубув стене (у кого 5-ти этажки хрущевки-знают)) я прогрунтую со всех сторон пару раз гипсокартон и потом когда его прикрепим, потом еще раз пройдусь глимсом и как высохнет, клеить плитку на плиточный клей. мастера, если прочитали это) так можно???:)
или по глимсу сначала не толстым слоем пройтись штукатуркой.. как высохнет, прогрунтовать влагостойкой грунтовкой и потом клеить плитку........?