Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

planeta_s777 25.10.2010 в 16:05
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
jurawlefff @ 2010-10-24 01:55:26 [«]

я тоже уже устал читать рекламу бет.конт вам что производитель приплачивает:-D он предназначен для невпитывающих поверхностей клей с кварцевым песком

да,я сейчас сопоставила те моменты, когда посмотрела как от кирпича отходил как пленка этот климс..... когда после полного высыхания больше 1 суток, прогрунтованную стену бетоноконтактом глимс стал "мастер" штукатурить, он от влажности прям как пленка с кирпича счищался.
а на банке удивительно написано, что можно на старую плитку нанести бетоноконтакт, дать полностью высохнуть и сразу клеить плитку без штукатурки.
а вот плиточные клеи я на сколько слышала, они все на цементной основе для керамической и керамогранитной плитки?
planeta_s777 25.10.2010 в 16:54
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
palych-m1 @ 2010-03-31 00:24:10 [«]

Рустам ,Вы один раз попробуйте и поймете зачем нужен этот материал . Тогда не судить ,а спасибо говорить будете . Будьте попроще !

тогда, вы похоже тоже очки набираете:-D:-D:-D бетоноконтакт - я не видела, чтобы на банке было написано ВЛАГОСТОЙКИЙ ИЛИ ВЛАГООТТАЛКИВАЮЩИЙ))) или для ванных комнат или бассейнов с повышенной влажностью:-D так же, как и меня смутило что на банке написано что:
Грунтовка Бетоконтакт: cпeциaльный гoтoвый к пpимeнeнию гpунт oбecпeчивaeт xopoшee cцeплeниe гипcoвoй штукaтуpки, плитoчнoгo клeя и т.д. c глaдким ocнoвaниeм (включaя мoнoлитный бeтoн и глaзиpoвaнную плитку); coздaeт paзвитую шepoxoвaтую пoвepxнocть. Бетоконтакт пoзвoляeт штукaтуpить и шпaклeвaть глaдкиe нeвпитывaeмыe ocнoвaния; экoлoгичecки бeзoпacнaя.
вот это И Т.Д. и смутило.... прочитала, подумала, что для всего подходит и советовали очень многие.

бетоноконтакт с кварцевой крошкой, я согласна теперь-С НАПИСАННЫМ В ИНСТРУКЦИИ и на личном опыте: гладкие поверхности делать шершавыми для гипсовых смесей например (на старую плитку)
cantexnikpotapov 26.10.2010 в 15:30
cantexnikpotapov Новичок
Babarichka @ 2010-02-24 21:13:01 [«]

У меня такой вопрос, можно ли использовать обычный гипсокартон в ванной, если варианты попадания на него воды минимальны.
Есть ли специальный гипсокартон для ванны?

Есть !!! Называется ВОДОСТОЙКИЙ:)
vladi8652 20.01.2011 в 0:50
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Обычный водостойкий гипсокартон . И бетонконтакт не нужен .
kanahina2010 28.03.2011 в 22:51
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
да можно.влагостойкий.желательно 2 слоя ,для жесткости
deminiliya 29.03.2011 в 0:35
deminiliya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
Обычный гипсокартон можно,если прогрунтовать его "до глянца" фасадным грунтом с двух сторон, но лучше использовать специальный влагостойкий ГКЛВ
rexina 02.04.2011 в 2:43
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Обычный, невлагостойкий ГКЛ в влажных помещениях недопустим. Для этих целей есть ГКЛВ, с оговоркой, что необходима дополнителная влагоизоляция. Заходим на сайт производителя и читаем:
КНАУФ-лист, влагостойкий (ГКЛВ) Область применения
Применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций, а также в зданиях и помещениях с влажным и мокрым влажностными режимами по СНиП 23-02-2003 с обеспечением вытяжной вентиляцией и при условии защиты лицевой поверхности, например: гидроизоляцией, водостойкими грунтовками, красками, керамической плиткой, покрытиями из полихлорвинила.
Обладает пониженным влагопоглощением благодаря использованию специального картона и гидрофобных добавок.

Добавлено 02:45:38
А еще лучше использовать для этих целей "АКВАПАНЕЛЬ Внутренняя" http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=a61b0020-cb0f-4681-a2fe-db4b1e0ab0af