Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

gris1980h 26.02.2010 в 18:37 → Вопрос заказчикам
gris1980h Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Почему вы заказчики спакойно соглашайтес Фирму плотить 4-6 раз больше ?
Все равно это же фирма обявляет тендер и набирает мастеров которих не знает
Поймите что итого это работа делают обичные мастера ..............................
Vyacheslav 26.02.2010 в 19:18
Vyacheslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
Фирма берет на себя большие обязательства+горантии,т.д.Богатые люди не будут возится с роботягами или какой небуть брегадой,им проще заплотить фирме 5раз больше и не иметь проблем.:blink:
agat77 26.02.2010 в 19:21
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
А для того, чтобы были гарантии. И, уважаемый, может это Вам покажется грубостью, за что я сразу перед Вами извиняюсь, судя по правописанию Великого Русского языка Вы и есть "обичные мастера"
palych-m1 26.02.2010 в 20:06
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Господа ! С чего вы вдруг решили , что фирмы берут дороже чем вы ? У нас обоснованные расценки , над расчетом которых работают целые институты . С нашими сметами любая сторона может обратится в суд . А где вы выковыриваете свои цены . Да что говорить , даже внешний вид у рабочих из фирмы и то опрятнее . Всем приятно когда у рабочих одинаковая и не вонючая спецовка .
Boyaryinya 26.02.2010 в 23:57
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
А то, что в фирме каждую неделю новые работники это ни кого не волнует?
montazhstroyrem 27.02.2010 в 0:38
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Boyaryinya @ 2010-02-26 23:57:10 [«]

А то, что в фирме каждую неделю новые работники это ни кого не волнует?

Не знаю что за фирма эта ,но я увольняю на второй день если работник с 15 летним стажем по малярке и пропихнуть мне хочет фуфло .Если человек работал в ЖЭУ маляром ,плотником,и .... лет 15-20 ,он и на евро то же фуфло гнать будет .А цены обоснованы и рабочие , и бригады со мной работают не первый год .А если работник где то верхушек нахватался ,а делать ничего не умеет или делает всё по старинке ,его конечно никто держать не будет .Зачем Заказчику брать бригаду если она качество гарантирует только на словах ? Лучше нанять фирму с лицензией и с гарантией, местную . Некоторые заказчики нанимают даже куратора чтобы наблюдал за качеством и технологией за бригадой которая ему ремрнт делает и плотит неплохие деньги , потому что скупой платит дважды.Многие бригады прописки даже не имеют ,или регистрация куплена ,а сколько Заказчиков такие бригады кинули ,да и фирмы однодневки так же делают .Фирма никогда хорошего спеца не уволит ,курицу несущую золотые яйца не режут .
gris1980h 28.02.2010 в 5:35
gris1980h Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Вы все за что фирми это постаянно ?
токого нету и фирма тоже испаряется как и не било некогда очем это вы
2 года назад существовал сеть магазинов Элдорадо Центр но его уже нету испарился с канцами многтие люди приобрели технику с гарантей но увы сегодня осталис без техники без дениг и не кому обратится
так что фирма это не значит одинаковая одежда и инструменти Это придел
montazhstroyrem 28.02.2010 в 7:05
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
gris1980h @ 2010-02-28 05:35:25 [«]

Вы все за что фирми это постаянно ?
токого нету и фирма тоже испаряется как и не било некогда очем это вы
2 года назад существовал сеть магазинов Элдорадо Центр но его уже нету испарился с канцами многтие люди приобрели технику с гарантей но увы сегодня осталис без техники без дениг и не кому обратится
так что фирма это не значит одинаковая одежда и инструменти Это придел

Эльдорадо фирма как была и до сих пор работает.Да кто вам запрещает по высоким ценам работать ,работайте .Открой фирму ,потрать 5 тыс .руб набери рабочих и флаг в руки .
btv-1979 28.02.2010 в 10:18
btv-1979 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 41
вот вы даете фирма берет обязанности единственное что берет это закупка материала помощь в выборе и гарантии и все я вот частный мастер беру на себя тоже самое плюс гарантия а качество делаю лучше и по деньгам беру за работу в разы меньше потому что фирма нанимает всех подьрят а в итоге их мастер в процессе работы не знает не умеет не хрена а потом нанимают частного мастера он переделывает все косяки после их работников
montazhstroyrem 28.02.2010 в 12:28
btv-1979 @ 2010-02-28 10:18:12 [«]

вот вы даете фирма берет обязанности единственное что берет это закупка материала помощь в выборе и гарантии и все я вот частный мастер беру на себя тоже самое плюс гарантия а качество делаю лучше и по деньгам беру за работу в разы меньше потому что фирма нанимает всех подьрят а в итоге их мастер в процессе работы не знает не умеет не хрена а потом нанимают частного мастера он переделывает все косяки после их работников

Как вы можете отвечать один за все выполняемые работы ,у вас нет ни лицензии , ни разрешений и заказчик с вас не может спросить по суду , так как по закону вы не имеете права производить эл-ие ,сан-ие и т.д работы .Заказчику удобно спрашивать с одного человека т.е.с фирмы ,а не с шобашника .Ещё и заказчика могут наказать за привлечение не квалифицированных и сертифицированных рабочих .А цены такие ,потому что работаем по снипам и можем их обосновать ,а вы берёте на процентов 10 меньше потому что не фирма и ещё жалуетесь что маленькие расценки у вас .Я от объёма имею 30-40% ,а на мне инструмент ,доставка ,вывоз ,договора ,сметы ,контроль .Да фирмы бывают разные ,но на мою не разу в суд не подовали , я 3 раза подовал на заказчиков и выигрывал , а не было бы фирмы и лицензии то обязательно проиграл бы .
Rust-ah 28.02.2010 в 14:06
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-02-28 12:28:49 [«]

.Да фирмы бывают разные ,но на мою не разу в суд не подовали , я 3 раза подовал на заказчиков и выигрывал , а не было бы фирмы и лицензии то обязательно проиграл бы .

Можно об этом поподробнее, ...............
btv-1979 28.02.2010 в 14:36
btv-1979 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 41
вы что думаете что частник значит шабашник прошлый век лично я и мои знакомые работают с лицензией с гарантией если у вас фирма это не значит что вы гарант всего если вы уже судились значит что то не так удачи
btv-1979 28.02.2010 в 14:39
btv-1979 Новичок
и с чего вы взяли что кто то жалуется прежде чем писать читать внимательней надо
palych-m1 28.02.2010 в 14:46
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
btv-1979 @ 2010-02-28 10:18:12 [«]

Фирмы действительно разные . Дом в котором я живу обслуживает фирма , а в ней работают таджики и узбеки . По русски , только ругаются матом . Работать не умеют совершенно . Вот эта фирма у нас работает много лет , каждый год у них меняется название . Они выигрывают в районе тендер . Так кто наш глава управы после этого ?
montazhstroyrem 28.02.2010 в 16:27
btv-1979 @ 2010-02-28 14:36:20 [«]

вы что думаете что частник значит шабашник прошлый век лично я и мои знакомые работают с лицензией с гарантией если у вас фирма это не значит что вы гарант всего если вы уже судились значит что то не так удачи

Как можно иметь лицензию и не иметь фирму или предпринимательство ? А идёт разговор о разнице в цене между фирмой и частниками .А судился потому что встречаются заказчики которые не расчитывают свои финансовые возможности в процессе ремонта ,а частник как вы ничего бы не смогли сделать . Суммы были от 40 , 55 и 70 тысяч .