Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Alexis 23.11.2009 в 16:45
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Было бы замечательно создать небольшой FAQ по этой теме, начиная от того, как должен быть закреплен гипсокартон и заканчивая полезными советами.
sf-kamelot 25.11.2009 в 21:06
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Alexis @ 23.11.2009 в 16:45 [«]

Было бы замечательно создать небольшой FAQ по этой теме, начиная от того, как должен быть закреплен гипсокартон и заканчивая полезными советами.

Уже есть куча таких тем,сколько можно,скоро будем темы создавать о том как правильно саморез в стену вкручивать или как молотком по гвоздю бить. Вон уже даже создали тему про мусорное ведро,мусорник создали сплошной:angry:
Rust-ah 02.12.2009 в 22:42
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Alexis @ 2009-11-23 16:45:13 [«]

Лично я предпочитаю собирать каркас под ГКЛ, не через 60см, а через 40. Да расход, да дороже, зато при сборке перегородок в 2 слоя(2+2=4) со смещением на треть, а не на половину листа, не одного совпадения по стыкам на одном профиле. Конструкция гораздо прочнее.
vitaly 04.12.2009 в 12:49
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Rust-ah @ 2009-12-02 22:42:24 [«]

Лично я предпочитаю собирать каркас под ГКЛ, не через 60см, а через 40. Да расход, да дороже, зато при сборке перегородок в 2 слоя(2+2=4) со смещением на треть, а не на половину листа, не одного совпадения по стыкам на одном профиле. Конструкция гораздо прочнее.

Совершенно с Вами согласен!-в самую точку!
Rust-ah 09.12.2009 в 21:58
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826

Не знаю как на счет FAQ , но тему я создал, так что о гипсокартоне прошу туда.
KOTA123 16.12.2009 в 0:54
KOTA123 Новичок
Я тоже облицевал деревянные стены гипсокартоном влагостойким потом , промазал БЕТОНКОНТАКТОМ , он такой колючий что даже волосы прихватывает как репей. потом положил плитку на плиточный клей . делал этим летом ( плитку клал впервые) вот пол года прошло стоит как вкопанная . много советов спрашивал . вроде все так. так что не бойтесь и делайте , я делал все сам.
Awdotya 16.12.2009 в 20:41
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Да, можно только главное что бы был специалист в этом деле. Или другим словом плиточник хороший. Грунтовать нужно .
remont-sanuzel 17.12.2009 в 16:43
remont-sanuzel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
MAYDAN @ 2009-10-27 14:25:53 [«]

В ванной комнате стены выравняли гипсокартоном, теперь хотим положить плитку на плиточный клей. Какие еще подводные камни тут могут быть? Мы что-то не предусмотрели?

В ванной комнате комнате я вообще никому не советую обшивать стены гипсокартоном, даже если он влагостойкий!Судя по-всему, вам попались халтурщики, которым лень было штукатурить стены, и таким образом они решили упростить себе работу! Максимум где можно использовать ГКЛ, так это перегородка (между ванной комнатой и туалетом, или сантехкороб (где находятся стояки). В общем, подальше от того места, где идет прямой контакт с водой! Но если уж все-таки обшили гипсокартоном, тогда после укладки плитки, в затирку советую добавлять пластификатор (отталкивает воду, предотвращает проникновению влаги под плитку), или использовать такую затирку, как "Ultracolor". http://www.albia.ru/product_info.php?products_id=287&osCsid=06 :good:
Она полностью монолитит плитку со швами, похлеще бетона!
remont-sanuzel 17.12.2009 в 17:07
remont-sanuzel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
raev_m_a @ 2009-11-01 15:25:31 [«]

Грунтовать гипсокартон нужно Бетон-контактом.

Ты хоть знаешь что такое бетонконтакт? Знаешь с какой целью его используют? Ты пробовал хоть раз отрывать плитку от гипсокартона (без предварительной грунтовки бетоконтактом)??? Видимо нет!!!!!:aggressive: Бред несешь!!! Вводишь людей в заблуждение!
Объясняю для всех, кто не в курсе. Бетоконтакт, само слово говорит о себе. Контакт с бетоном! По сравнению с гипсовыми стенами, делать насечки (для лучшего сцепления смеси со стеной, при условии, что стена гладкая) на бетоне, практически не реально.Вместо этого используют "бетоконтакт". Еще и не каждый "бетоконтакт" имеет те свойства, которыми должен обладать! Слишком много подделок на сегодняшний день. Советую "бетоконтакт Knauf".А еще лучше набить сетку типа "рабица"
Что же касается гипсокартона, так здесь мудрить ничего не надо! Проходите обычной грунтовкой, глубокого проникновения (чтобы убрать пыль), и можете смело клеить плитку, но на слой не более чем 3-10мм.100% гарантии и надежности. пробовал сам лично потом отрывать плитку.Отрывается вместе с куками гипсокартона! Возникает вопрос,зачем здесь нужен "бетоконтакт"???:blink:
Master39 17.12.2009 в 23:40
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
В Ванной комнате лучше использовать ГВЛ.
Awdotya 21.12.2009 в 17:27
Awdotya Постоялец
Тут не все профессионалы в строительстве, можите расшифровать эту абривиатуру ?
ГВЛ?
Rust-ah 21.12.2009 в 22:57
Rust-ah Старожил
Awdotya @ 2009-12-21 17:27:23 [«]

ГВЛ?

Не помню точно но вроде так: Гипсо Волоконный Лист, или что то в этом роде, лесть ради этого в инет лениво.
Strojkin-dom 22.12.2009 в 11:50
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
ГВЛ?

Ответ:
Гипсоволокнистый лист (гвл)...
Но в ванной комнате я сторонник штукатурки!!!
P.S Всем удачного и качественного ремонта:drinks:...
Strojkin-dom 22.12.2009 в 17:25
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
ГКЛ (гипсокартон) Грунтовать нужно, но для этого сойдет обыкновенная грунтовка, я вот использую cerezit (но не всегда, зависит от заказчика)... Ну а что касается бетон-контакта, я считаю что это не к чему (не встречал такой технологии)! Просто грунтуйте, ждите20-30 мин и погнали первый ряд (ооочень многое зависит от правильно-выложенного первого ряда плитки)!
P.S Всем удачного и качественного ремонта...
За вашу плитку:drinks::good:
Awdotya 22.12.2009 в 19:23
Awdotya Постоялец
Rust-ah @ вчера в 22:57 [«]

лесть ради этого в инет лениво.

Гипсоволокнистый лист (ГВЛ) – кнауф суперлист – листовой строительно-отделочный материал из прессованного гипса и распущенной макулатуры, равномерно распределенных по всему объему листа. Гипсоволокно высококачественный, экологически чистый материал с высокими пожарно-техническими, прочностными, звукоизоляционными характеристиками. В отличие от гипсокартона выдерживает большие точечные нагрузки. ГВЛ - гипсоволокнистые листы выпускаются различных размеров и разного предназначения, а также могут иметь влагостойкие характеристики. ГВЛ - суперлисты применяются для перегородок, пожарных выходов, для защиты внутренних инженерных сетей от огня, для подвесного потолка, сборного пола.

Источник :
regionkomplekt.ru