Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Alexis 12.03.2010 в 19:58 → Молодой или опытный дизайнер?
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Задалась вопросом и решила спросить у строителей: перед моей подругой стоит выбор и он заключается в следующем, молодой и креативный дизайнер, который работает на портфолио или именитый и маститый, который уже отработал на репутацию и теперь репутация работает на него.
И если можно, то без лишней лирики, а просто, как-бы вы поступили в данном случае?
Fedor 13.03.2010 в 18:14
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Я бы выбрал опытного, моя жена молодого и не потому, что ей не хватает внимания, а потому что с опытом гораздо меньше потери времени и есть хоть какая-то гарантия результата, который удовлетворит всех, а вот с молодым - всегда лотерея.
palych-m1 18.03.2010 в 20:28
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Только талантливого . Дизайнером или дано быть от бога ,или не станешь им никогда .
mihalaki 19.03.2010 в 8:24
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Я всегда за! А если молодой, да еще и подруга и креативный дизайнер то.....:flower:
Vredina 07.04.2010 в 20:46
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Тут дело не в возрасте . А действительно в таланте. Помоему у дизайне не так важен его опыт работы, как талант. Некоторые даже молодые дизайнеры придумывают удивительные вещи даже с очень маленьким опытом работы, а не которые даже опытные толком ничего оригинального и не делают...
Так что талант превыше всего.
Ritus 14.04.2010 в 20:11
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Выбрала бы однозначно молодого. У них больше идей как правило, все таки еще мозги не так запудрены. Да и цены будут намного ниже.
88leli8 07.09.2010 в 10:11
88leli8 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Многие нанимают дизайнеров и оплачивают их работу,но как показывает практика дизайнеры (не все,но в основном) не продумывают все детали по сан.техники,электрики и т.д..что очень усложняет сам ремонт. Лично мое мнение: приглашать не только дизайнера,но и тех кто будет воплощать все "фантазии"дизайнера в жизнь.
P.S. Во большенстве случаях услуги дизайнера не нужны,если в бригаде есть творческий человек. У нас есть. Экономьте ваши деньги.
12vikto 07.09.2010 в 14:47
12vikto Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Талант должен быть от бога, а если так просто то и получиться у Вас только так просто,,,
svetmaslennikova 07.09.2010 в 19:18
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
ЕСЛИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "КАК БЫ МЕНЬШЕ ЗАПЛАТИТЬ"- ТО МОЛОДОГО, А ЕСЛИ " ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО НА УРОВНЕ:И ХУДОЖЕСТВЕННО И ТЕХНИЧЕСКИ" ТО ОПЫТНОГО ДИЗАЙНЕРА -АРХИТЕКТОРА. НО ЭТО НЕ ДЁШЕВО. зАТО ОН ВСЕ ПРЕДУСМОТРИТ И САНТЕХНИКУ КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ, И ЭЛЕКТРИКУ.
specmontaj 07.09.2010 в 22:54
specmontaj Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
Молодой может сделать ошибки,которые при монтаже коммуникаций и т.п. могут встать в копеечку.
arleontvv 08.09.2010 в 10:13
arleontvv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 88
Alexis @ 2010-03-12 19:58:34 [«]

Задалась вопросом и решила спросить у строителей: перед моей подругой стоит выбор и он заключается в следующем, молодой и креативный дизайнер, который работает на портфолио или именитый и маститый, который уже отработал на репутацию и теперь репутация работает на него.
И если можно, то без лишней лирики, а просто, как-бы вы поступили в данном случае?

Если без лирики..... то коллектив – где есть всё: и молодость с креативом и опыт, и проектировщики и исполнители.
realyz 09.09.2010 в 1:06
realyz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Здравствуйте всем!
Молодой!
profremont1 12.09.2010 в 21:25
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
arleontvv @ 2010-09-08 10:13:49 [«]

Alexis @ 2010-03-12 19:58:34 [«]

Если без лирики..... то коллектив – где есть всё: и молодость с креативом и опыт, и проектировщики и исполнители.

двумя руками- ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vremia73 15.09.2010 в 22:20
vremia73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 6
Вы подруге объясните - Дизайнер ей нужен не тот который опытный или молодой, а тот который её понять сможет...
Работа дизайнера интерьеров заключается в реализации идей клиента и дополнения мыслей формами для оживления функционала и красоты в интерьере.
Я Вам девушка посоветую посоветовать Вашей подруге повнимательнее посмотреть портфолио многих дизайнеров..., обратить внимание на стили каждого из них, пообщаться, найти общее и принять решение в пользу чувств которые подскажут - как поступить.
Это очень не простое решение..., так как интерьеры воспитывают не только взрослых..., но и детей.

А яму выкопать конечно намного проще...http://kvartirakrasivo.ru/sys/images/smiles/tongue.gif
vremia73 15.09.2010 в 22:33
vremia73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 6
Вот посмотрите www.vo-design.net