Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

nikasmf 15.09.2010 в 23:27
nikasmf Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 16
www.vo-design.net - что -то ,ДИЗАЙНА, я там не увидела.И договор, как комикс, для начинающего юриста.
valek-sedoy 16.09.2010 в 1:08
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Vredina @ 2010-04-07 20:46:53 [«]

Тут дело не в возрасте . А действительно в таланте. Помоему у дизайне не так важен его опыт работы, как талант. Некоторые даже молодые дизайнеры придумывают удивительные вещи даже с очень маленьким опытом работы, а не которые даже опытные толком ничего оригинального и не делают...
Так что талант превыше всего.

Да!!! вот такое уравнение...есть талант -опыт уходит на 2й план и наоборот...каждый в итоге берёт своим....несли человек талантлив то в основном талантлив во всём в том числе и в дизайне...:flower:
sokolovsl 17.09.2010 в 17:52
sokolovsl Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
вопрос в цене. молодой дешевле обойдется))
svetmaslennikova 19.09.2010 в 11:50
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
nikasmf @ 2010-09-15 23:27:38 [«]

www.vo-design.net - что -то ,ДИЗАЙНА, я там не увидела.И договор, как комикс, для начинающего юриста.

А Вы дизайнер? Что, по Вашему, настоящий ДИЗАЙН?

С уважением.
Soveren-decor 09.11.2010 в 16:26
Soveren-decor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 17
Alexis @ 2010-03-12 19:58:34 [«]

Задалась вопросом и решила спросить у строителей: перед моей подругой стоит выбор и он заключается в следующем, молодой и креативный дизайнер, который работает на портфолио или именитый и маститый, который уже отработал на репутацию и теперь репутация работает на него.
И если можно, то без лишней лирики, а просто, как-бы вы поступили в данном случае?

Если толковый, то можно и молодого. Он еще без штампов))):-D
m-a-s 09.11.2010 в 19:33
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Soveren-decor @ 2010-11-09 16:26:08 [«]

Он еще без штампов

У дизайнеров и клиентов эти штампы называют своим не повторимым стилем и это становится дорого "имя".
vremia 16.06.2012 в 0:09
vremia Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 6 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 5
nikasmf @ 2010-09-15 23:27:38 [«]

Извините за опоздание с ответом, но вы немного не правильно меня поняли. Дав ссылку на сайт дизайнера, я хотел сказать, что главное это портфолио - именно по его наполнению, стилистики и реализованным проектам необходимо выбирать дизайнера.
думаю дизайна вы не увидели потому что читали Договор вместо Портфолио - ну и в принципе вы так и написали - Вам нужен дизайнер - юрист ( наверно вы тоже юрист)
многие комерсанты выбирают дизайнеров-комерсантов - таких очень много (видели бы их интерьеры - обхохочешься!!! , а графика ?? уровень школы - а деньги собирают) игры в дизайн интерьера многие устраивать любят... , да вот только плачевно это заканчивается обычно - искусство уходит в сторону... и в конце реализации проекта остаётся только разочарование.

Вывод! Дизайнера надо выбирать по вкусу!
megaimperia 27.08.2012 в 22:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Лучше опытный
Ogurtsov 28.10.2012 в 11:51
Ogurtsov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 4
По себе скажу: прошел путь молодого дизайнера...
Для заказчика это риск.
Дизайнеры пропадают с предоплатой, могут плохо разбираться в теме и материалах...

С другой стороны видел опытных дизайнеров, которые ничего не умели, кроме как давать умные советы. Риск есть везде.

Самое главное - это предварительно узнать о дизайнере всё. Насколько он соображает вычислить довольно таки просто. Портфолио попросите в электронном виде, сделайте запрос в гугле по картинке. Если картинки не повторяются - стало быть не ворованные, и он это сделал сам.

Я бы выбрал молодого и матерого специалиста по дизайну интерьеров.
Возможно даже по рекомендации
megaimperia 29.10.2012 в 0:38
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Нанять обоих: взять идеи по оформлению молодого, использовать знания опытного в оптимизации пространства.
olvass 30.10.2012 в 5:14
olvass Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 24
Как-бы я поступили в данном случае? Никого не пригласил потому, что дизайнер -это деньги на ветер. Что бы они ни делали, а всеравно получается пошлый евроремонт. И ни то что бы работу маститого не отличить от мотодого и креативного, но и от простого заказчика который сам приложил усилия к созданию уюта в своем доме.
m-a-s 30.10.2012 в 11:52
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Вам не повезло в жизни,не удалось поработать с настоящем специалистом. И это основная беда всех, много дизайнеров, нет професионалов, есть строители но много халтурщиков.
olvass 30.10.2012 в 18:13
olvass Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 24
m-a-s @ 2012-10-30 11:52:11 [«]

Вам не повезло в жизни,не удалось поработать с настоящем специалистом

Если это мне, то вы ошибаетесь. Работал с дизайнером известным и большим именем в городе, но... см пост выше. На эту тему я могу много говорить, но не по клаве стучать - руки устанут.
m-a-s 30.10.2012 в 18:43
m-a-s Завсегдатай
Еслибы удалось то уважительно отзывались о труде дизайнера. Дизайнер способен преобразить пространство, вдохнуть жизнь в интерьер, а есть имя или нет это еще не показатель тем более в рамках одного города (даже если этот город большой и столичный).
megaimperia 01.11.2012 в 22:48
megaimperia Эксперт
Опытный дизайнер, да ещё и с навыками инженера- великая находка и уж точно не выброшенные на ветер деньги.