Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Marschal 27.03.2017 в 23:27 → Баня. Какой она должна быть современная баня?
Marschal Новичок
Отец решил построить баню. Спланировал себе, что она будет, по-старинке, состоять с раздевалки, парной и небольшой душевой. Все семейство против его "проекта". Ведь современные бани - это нечто больше, чем то, что придумал построить отец. Тем более он хочет, что бы в дальнейшем в баней отдыхали и дети, и внуки, и их друзья.:drinks:
Markuss 28.03.2017 в 0:24
Markuss Новичок
Даже не знаю, по – моему, ваш отец прав. Что для бани нужно: предбанник, парилка и душевая. Зачем больше тратиться по пустякам. Лучше выкопать у баньки небольшой бассейн, если конечно место позволяет.
Fottiy 28.03.2017 в 20:53
Fottiy Новичок
Я считаю, что проект бани должен зависеть от того, кто ее будет строить. Если будете строить самостоятельно, то мне больше нравится идея отца – небольшая, стандартная банька. Если нанимать ремонтную бригаду – то конечно можно и что-то грандиознее, современнее. Все зависит от вашего бюджета.
Petrovisch 28.03.2017 в 21:16
Petrovisch Новичок
А мене больше нравятся бани двухэтажные, с мансардой, хочу чтобы была небольшая терраса и бассейн. Сначала тоже был план такой, как у вашего отца, построить все самостоятельно. Ведь на помощь мне решили прийти мои друзья. Почти у всех уже был опыт проведения кое-каких строительных работ. Имеются и строительные инструменты. Но также параллельно думаю над тем, что бы купить сруб бани. Просматриваю, просчитываю сейчас вот такой вариант http://wood-work.pro/catalog/bani Конечно еще не уверен, каким путем мне пойти в плане строительства. Работать самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов? Да, нужно еще раз сесть и все тщательно пересчитать в финансовом плане.
Gordon 11.04.2017 в 17:59
Gordon Новичок
Для меня баня, это аромат веников, горячий пар, холодная вода в ушате, притягательная прохлада предбанника....
Nikolahik 11.04.2017 в 21:12
Nikolahik Новичок
Я как то тоже думал раньше сделаю небольшую баньку, скорее денег на большую не было. Так вот решил немного подсобирать и заказать проект бани из бруса у фирмы вот такого плана. Я дальнобойщик, понимаю что с этим мне самому не справится, да и времени не бывает много свободного столько что б самому баньку построить. А хочется приехать с поездки и отдохнуть.
NazarovG 13.04.2017 в 4:50
NazarovG Новичок
Fottiy @ 2017-03-28 20:53:33 [«]

Я считаю, что проект бани должен зависеть от того, кто ее будет строить. Если будете строить самостоятельно, то мне больше нравится идея отца – небольшая, стандартная банька. Если нанимать ремонтную бригаду – то конечно можно и что-то грандиознее, современнее. Все зависит от вашего бюджета.

Я бы сказал, что ещё многое зависит от финансовой составляющей. Если денег мало на строительство, то не важно какой современный проект понравится - баню самому придётся строить и в бюджетном её варианте.
Pillat 13.04.2017 в 4:58
Pillat Новичок
Marschal @ 2017-03-27 23:27:44 [«]

Отец решил построить баню. Спланировал себе, что она будет, по-старинке, состоять с раздевалки, парной и небольшой душевой. Все семейство против его "проекта". Ведь современные бани - это нечто больше, чем то, что придумал построить отец. Тем более он хочет, что бы в дальнейшем в баней отдыхали и дети, и внуки, и их друзья.:drinks:

Не вижу ничего плохого в задумке Вашего отца. А что Вам не нравится баня с предбанником и душевой? Долгое время строительство бань подразумевало именно вариант такой скромненькой баньки, а то, что сейчас всякие там новинки внедряют, то, как говорится, за модой не угонишься. Ну, если уж Вы так категорично настроены против задумки Вашего отца, тогда присмотрите что-нибудь из таких индивидуальных проектов бань и попробуйте склонить отца к Вашему решению.
kozayka 21.06.2017 в 17:55
kozayka Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 10
Я считаю, что в бане обязательно должен быть тамбур. Так теплопотери будут намного меньше. Мы строили баню с компанией "Русские Хоромы" http://srubimdom.com. У них есть большой каталог готовых проектов, там есть и небольшие баньки и огромные двухэтажные. Мы выбрали средний вариант - тамбур, комната отдыха, парная, душевая, небольшая комната для тех. нужд (кладовка). При заказе строительства стоимость проекта нам вернули. Я считаю, что без проекта строить нельзя, особенно если речь идет о таком "капризном" матеиале, как бревно:)
Наша баня на фото

Добавлено 17:56:00
добавляю фото, сразу, почему-то не получилось
[img][/img]
HaTali 24.06.2017 в 6:50
HaTali Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Сообщений: 69
Мы закончили строительство нашей бани, строили из бруса, сейчас занимаемся внутренним обустройством, присмотрели вот такую банную печь Ермак http://blokart.su/Netshop/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/drovyanye-pechi-dlya-bani/pechi-ermak/ermak_581892.html , по габаритам в нашу баню вписывается идеально. Что скажете о таком выборе, стоит брать или поискать другую?
ekolosov33 07.07.2017 в 18:35
ekolosov33 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Чтобы зацепить для отдыха в бане детей и внуков, просто парной и раздевалкой не обойдешься. Современные бани зачастую совмещают в себе и гостевой домик и гараж под одной крышей. Т е полюбому нужно еще какое-то помещение для отдыха. А еще круче если есть где порезвиться. мы себе вот присматриваем вариант https://catalog-plans.ru/catalog/bani-s-basseynom проект бани с бассейном. Ну тут конечно все индивидуально и нужно смотреть по финансам
Yanita888 10.07.2017 в 0:01
Yanita888 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Главное чтобы попариться можно было))
ilya_bogdanov 26.06.2019 в 17:34
ilya_bogdanov Новичок
Сейчас столько всего нового появилось и технологии не стоят на месте. Если хотите себе качественную и современную баню, то однозначно рекомендую обратиться в http://vashdom-stroy.ru , там точно сделают всё как надо, видел у соседа на участке результат их работы.
zoya_myrina 01.07.2019 в 23:26
zoya_myrina Новичок
dima116 @ 2019-06-28 00:46:26 [«]

Достроил недавно баню, жена просит чтоб для нее в бане установил фен настенный для волос вот только я совсем в них не разбираюсь, можете посоветовать какой лучше ставить.

У меня в сауне установлен настенный фен Vort Fohn 1200 . Оказалось очень удобное приспособление. Жена и дочь очень довольны, да я и сам иногда пользуюсь.
serega2510 02.07.2019 в 3:59
serega2510 Новичок
dima116 @ 2019-06-28 00:46:26 [«]
Достроил недавно баню, жена просит чтоб для нее в бане установил фен настенный для волос вот только я совсем в них не разбираюсь, можете посоветовать какой лучше ставить.

Из представленных фенов, я бы посоветовал выбирать между двумя самыми мощными. Это фены по 1600 вт, Vort Fohn. Почему именно мощные? Потому что поток воздуха будет идти сильнее, выборов режимов температуры больше и соответственно волосы можно будет высушить очень быстро. я думаю жене вашей понравится сушить волосы быстро, а не стоять полчаса возле фена. Если говорить в общем про все фены, то не бойтесь ошибиться, все фены очень качественный и надежные. Я электрик и работал не один раз с такими фенами. Жалоб на них не было ни разу. Удачных вам покупок.