Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

amirov 19.07.2010 в 22:58
amirov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 95
да, дом садится. фундамент минимум год должен отстояться.
:mda:
mihalaki 20.07.2010 в 11:27
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
amirov @ 2010-07-19 22:58:11 [«]

да, дом садится. фундамент минимум год должен отстояться.

Объясните мне пожалуйста, почему год? Это что, специальные технологий используется для отдельно стоящего дома???
amirov 20.07.2010 в 20:22
amirov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 95
так должно быть! фундамент должен отстоять все 4 сезона (зима, весна, лето, осень).
Только потом надо приступать к отделке! очень многие на этом погорели...
stroymaster-c 02.09.2010 в 23:57
stroymaster-c Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
все завист от грунта и фундамента . имхо. после снежной зимы любой дом имеет шанс "поплыть"
kanahina2010 23.03.2011 в 0:00
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
правильно отказались
RNikonov 23.03.2011 в 3:20
RNikonov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Климовск Сообщений: 33
Любой дом дает усадку.
Кирпичный - до 5-6 мм. на метр, деревянный бревенчатый или брусовой - до 1-1,5 см на метр. Меньше садится клееный брус, деревянный каркас. Почти не садится панельный дом и не садится металлический каркас.

Усадка фундамента - отдельный вопрос, при качественно выполненном фундаменте достаточной прочности она происходит в первый год- полтора и редко превышает 5 см. Но для конструкций самого дома она не важна, так как правильно выполненный фундамент садится равномерно

В срубе в первый год действительно не устанавливают двери и окна, а чтобы избежать их перекашивания в последующем - над дверной или оконной коробкой оставляют щель в 2-2,5 см., заполненную мягким утеплителем. При отделке щель закрывается наличником.
rexina 30.03.2011 в 20:02
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Собирали дома из клеенного бруса, привезенные из Финляндии. Окна (стеклопакеты) и двери устанавливали сразу после монтажа кровли, с зазором, который закрывается широкими наличниками.
Дом действительно дает усадку минимум 3-4 см на этаж. У нас по проекту потолок подшивной (вагонка) со стенами связки не имел.
Проекты домиков делали финны, все узлы продуманы, не смотря на усадку никаких проблем не было.
rexina 02.04.2011 в 12:16
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
"Дерево, как природный материал, имеет ряд особенностей, среди которых усыхание и усадка. Поэтому, при установке окон в деревянном доме, следует учитывать эти особенности древесины. В брусовом или бревенчатом доме в первые два года усадка может достигать 150-200 мм, что неизбежно приведет к изменению оконных проемов и деформации окон, установленных обычным способом. Необходимо учитывать, что усадка здания, а следственно и изменение размеров оконных проемов в деревянных домах может длиться в течении 2-х, 3-х лет с момента застройки. Именно этот период самый требовательный к технике установки оконных изделий.
Для установки окон в деревянном доме существует основное требование – окна нужно устанавливать с обсадной колодой и крепить окно именно к ней, а не к стене. Это необходимо из-за того, что дом из оцилиндровки обязательно дает усадку и высота стен уменьшается на 10-20 см на этаж. При креплении к стене, места крепежей будут смещаться и нарушаться. Еще один момент: над окном необходимо сделать зазор 5-7 см и заполнить его сжимаемым утеплителем. Без соблюдения этих условий уже через полгода-год окна могут перестать открываться и может произойти расклинивание створки окна. В обсадной системе так же решен вопрос крепления наличников и подоконников, которые украсят Ваши новые деревянные окна."
Вот как-то так)))
Rust-ah 05.04.2011 в 15:25
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
rexina,
Я смотрю интернетом вы пользоваться научилиь, (http://www.sti-list.ru/2009-12-08-07-48-41/2009-12-08-15-58-19/2009-12-08-16-58-59) - это ссылка на то, откуда взят ваш текст...)))
Вы бы своим опытом поделились, а это автор вопроса и без Вас я думаю найдет.
mihalaki 05.04.2011 в 17:56
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Rust-ah @ 2011-04-05 15:25:22 [«]

rexina,
Я смотрю интернетом вы пользоваться научилиь, (http://www.sti-list.ru/2009-12-08-07-48-41/2009-12-08-15-58-19/2009-12-08-16-58-59) - это ссылка на то, откуда взят ваш текст...)))
Вы бы своим опытом поделились, а это автор вопроса и без Вас я думаю найдет.

То что из соей практике поделится надо, это очень верно сказано! Спасибо за. поддержку Rust-ah
rexina 05.04.2011 в 18:59
rexina Новичок
Rust-ah, если обратили внимание, текст изначально взят в кавычки, что в русском языке обозначает цитату. А мой собственный опыт постом выше. Иногда,вместо изобретения велосипеда или вместо баек про немецких специалистов и не засохшую краску, стоит процитировать грамотно написанный текст, даже если он чужой.
Rust-ah 06.04.2011 в 15:29
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Прошу прощения за флуд, но неответить не могу, хотя скорее не хочу. Перенести это можно куда нибудь в сантехнику.... Просто у господина "rexina " нервишки шалят, а мне сейчас заняться нечем...))))

rexina @ 2011-04-05 18:59:40 [«]

Иногда,вместо изобретения велосипеда

Велосипед изобрели давно, и существует множество спецов занимающихся усовершенствованием этого изделия, и этого ни кто не оспаривает....rexina @ 2011-04-05 18:59:40 [«]

вместо баек про немецких специалистов

Это не байки уважаемый, и адрес объекта я выдал. Приезжай, поспрошай, а знаешь немецкий, познакомлю с Герхардом, он ещё долго будет сдесь "командировать".... (К стати, инструмент Pagarito нам привозил он, в России к сожалению мы его не нашли)

не засохшую краску

Какой же вы спец, если не знаете подобных "баек". Я уверен, что многие на сайте сталкивались с подобным....

стоит процитировать грамотно написанный текст, даже если он чужой.

Вот именно, процитировать, но это если мозгов и опыта не хватает самому написать. Зато спорить до посинения мы все горазды.

Здесь люди меж собой обсуждают, а интернет они уже проштудировали....Им важно мнение специалистов, а не сухих технических строк из инета....
csk-stroy 06.04.2011 в 15:36
csk-stroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
Здравствуйте! Если залить фундамент и дать ему отстоять в течении года и только после этого возводить строение, то никакой усадки не будет.
vladi8652 07.04.2011 в 0:35
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
malyar @ 2010-03-13 14:47:10 [«]

правильно мастера поступили, дом до трех лет садится, а двери можно временные поставить или заколотить проем

Согласен , садится полюбому . Ну а насколько и как долго зависит от многих факторов ( почва , климат , глубина фундамента , этажности и т.д.)
rexina 07.04.2011 в 18:10
rexina Новичок
Rust-ah, тот, кто по вашему выражению " проштудировал интернет" на этот форум за советом пойдет в последнюю очередь (тем более, что топикстартер позиционирует себя как строитель), ибо уровень многих "советчиков" тут на уровне плинтуса. Как пример можно привести вот эту тему: http://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/1316/
Семь человек один за другим ничтоже сумняшеся советуют ставить электророзетку рядом с раковиной. И за полгода существования темы ни один участник форума даже не подумал возразить. И так в каждой второй теме.
А "сухие технические строки из инета...." куда информативнее, чем та лабуда, которую тут многие несут.