Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Pillat 21.04.2017 в 1:27 → Межкомнатные двери.
Pillat Новичок
Помогаю тёще ремонт делать, всё бы ничего, но дошла очередь до установки дверей, а я никогда их не устанавливал, и даже не знаю какие ей лучше двери покупать. Она-то полностью полагается на мои знания и опыт, а я по дверям не знаток. Подскажите как мне выйти с честью из ситуации.
NazarovG 21.04.2017 в 1:32
NazarovG Новичок
Ну во-первых, если не умеете устанавливать, так и не беритесь, вызовите мастеров из любой фирмы по установке дверей. Кстати, там и спросите совета, какие двери лучше ставить. Продавцы всё Вам должны объяснить, это их работа.
Vorron 21.04.2017 в 1:43
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 15 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 61
Понятное дело, самому браться не надо. Заказывайте двери вместе с установкой, как правило, все магазины дверей предлагают услуги по монтажу. И выбирайте двери вместе с тёщей, а то вдруг ей не понравятся. Я как-то так попал: помогаю моей бывшей жене. Заказал ей межкомнатные двери на свой вкус - красавенные, со стеклом, а ей не понравились. Говорит: - у меня двое детей маленьких, стёкла разобьют, и сами порежутся". Так потом пришлось мне двери эти продавать, но уже дешевле, чем покупал.
RudikM 21.04.2017 в 2:33
RudikM Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 4 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Vorron @ 2017-04-21 01:43:38 [«]

Заказал ей межкомнатные двери на свой вкус - красавенные, со стеклом, а ей не понравились. Говорит: - у меня двое детей маленьких, стёкла разобьют, и сами порежутся". Так потом пришлось мне двери эти продавать, но уже дешевле, чем покупал.

Супруге Вашей просто двери не понравились. Там стекло прочное и толстое, его и взрослому не разбить, не то что ребёнку.

Автор, а Вам я советую – порадуйте тёщу, купите ей какие-нибудь качественные двери из массива. Почему из массива? Да потому что они годами могут стоять в любых условиях – хоть в квартире с повышенной влажностью, хоть под прямым солнечным светом – им ничего не будет. И не бойтесь дверей со стеклом, как автор предыдущего поста. Такие двери всегда будут освежать пространство, такое как небольшую и тёмную прихожую, например. Когда я ставил себе двери, с деньгами было туго – купил недорогие двери из МДФ. А недавно увидел Dariano двери из массива, и возможность есть купить, но поздно, двери у меня уже есть.
krozmarin 01.05.2017 в 23:17
krozmarin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 26 дней Сообщений: 35
Pillat @ 2017-04-21 01:27:10 [«]

Помогаю тёще ремонт делать, всё бы ничего, но дошла очередь до установки дверей, а я никогда их не устанавливал, и даже не знаю какие ей лучше двери покупать. Она-то полностью полагается на мои знания и опыт, а я по дверям не знаток. Подскажите как мне выйти с честью из ситуации.

Если вы раньше никогда не устанавливали двери, тогда практиковаться на тещиных дверях я вам не рекомендую. Дело в том, что эта процедура не такая уж и простая как может показаться на первый взгляд. А вообще, я не совсем понимаю к чему вся эта морока? Сейчас ведь много аналогичных магазинов http://mdlux.ru/dveri-venge/ где можно приобрести двери сразу с установкой. Сами так покупали себе двери из массива. Мастера нам все установили буквально за пару часов.
Valikk 02.05.2017 в 12:22
Valikk Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 25 дней Сообщений: 6
ну тут определенно нужно двери заказывать, и желательно с установкой. А вот дизайн их зависит от ваших пожеланий. Какой вообще дизайн квартиры у тещи не подскажете?
HaTali 07.05.2017 в 10:44
HaTali Новичок
Мы межкомнатные двери вместе с установкой заказывали, поставить решили двери из массива, заказывали вот в этой столярной мастерской https://www.arkadesign.ru/services/doors/interior/ ребята сделали быстро, а главное, красиво, двери смотрятся просто роскошно.
Savkin 10.05.2017 в 14:33
Savkin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 15 дней Сообщений: 11
Если тема установки дверей еще актуальна, то можете почитать отзывы про дверные компании https://forum.derev-grad.ru/otzivi-o-dvernih-kompaniyah-f137/ и решить, у кого лучше заказывать. Там много всяких фирм по производству/ продаже/ установке. А вот ставить да.. лучше не учиться установке дверей на теще. А то потом не простит:-D Заказывайте лучше в комплексе с монтажом!
Geronimo 11.06.2017 в 0:43
Geronimo Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 14 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 21
Лучше всего обратиться к специалистам, они помогут и с установкой, и с выбором двери.
Alex721 18.07.2017 в 17:44
Alex721 Новичок
Pillat @ 2017-04-21 01:27:10 [«]

Монтажные работы лучше доверить профессионалам компании, где будете заказывать дверь. Если говорить о том какие межкомнатные двери брать: я бы посоветовал деревянные. Во-первых они надежнее и экологичнее (теща оценит точно), во-вторых есть очень много интересных видов декора и отделки дверей из дерева (патина, поталь, резьба, краколет и многое другое). Можно выбрать именно то, что подойдет для вашего интерьера по дизайну. Можно заказать дверь как из массива, так и с использованием шпона и МДФ. У меня клиент для проекта (я дизайнер) заказывал дверь из вишни со шпоном корня - смотрится очень красиво. Вот здесь больше информации про виды оформления и много моделей таких дверей есть: http://www.vinchelli.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/
Vikka 21.07.2017 в 13:27
Vikka Новичок
[quote]Geronimo @ 2017-06-11 00:43:39 [«]

Лучше всего обратиться к специалистам, они помогут и с установкой, и с выбором двери.
Согласна с вами
Stepancov 22.07.2017 в 19:27
Stepancov Новичок
Хороший специалист. Сначала взялся за работу, а потом консультаций на форуме спрашивает. Еще небось и задаток взяли процентов в 50%?
vladimir_tshukin 01.10.2017 в 21:22
vladimir_tshukin Новичок
Для начала, для решения таких вопросов необходимо знать бюджет, на который вы рассчитываете.
Alex11 06.10.2017 в 16:12
Alex11 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 16 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Установка межкомнатных дверей работа не лёгкая знаю по опыту. Купил двери в старую квартиру и решил сам установить игрался с ними помню дней 7, испортил много материала что после этого пришлось ещё многое чего докупать. Одним словом испортил двери. В новую квартиру купил двери конечно дороже но уже вместе с установкой взял услугу, покупал здесь https://dveriunas.ru/ межкомнатные двери недорого обошлись даже ребята скидку сделали. Исходя из опыта скажу вам ребята обращайтесь лучше к специалистам.
hodkonem 08.10.2017 в 21:58
hodkonem Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 16 дней Откуда: Россия - Самара Сообщений: 4
Профессионалами не рождаются. Хочешь, чтобы было сделано хорошо, - сделай сам. Ничего в установке сложного нет. Из своего опыта: единственное где допустил ошибку - сделал малый зазор между дверным полотном и коробкой. Стояла сухая погода, собрал с зазором в 3мм со всех сторон, потом пошли дожди и зазор ушел. Кое-как посадив петли глубже вышел из ситуации. Так что лучше зазор делать не менее 5мм.