Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Ateey 18.06.2017 в 15:59 → Падает зрение
Ateey Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 12 дней Сообщений: 55
Всем привет. Я всю жизнь проработал инженером-конструктором в строительной организации. Дело имел с чертежами и сметами. Моя работа мне очень нравиться, начальство меня ценит и можно было бы еще работать, но у меня начало очень сильно падать зрение. Очки уже не помогают. Что это может быть?
Urynd 18.06.2017 в 16:23
Urynd Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 15 дней Сообщений: 29
Тут, скорее всего, проблема не в очках. У моего отца, который всю жизнь тоже имел дело с бумагами и цифрами, зрение начало падать очень стремительно после 60-ти лет. Так вот у него оказалась катаракта. Хотя мы и предположить не могли, что с ним может такое приключиться.
Ateey 18.06.2017 в 16:28
Ateey Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 12 дней Сообщений: 55
Надо же. Хотя чему тут удивляться, все может быть. У меня бывали такие моменты на работе, что приходилось рассматривать чертежи очень старые и плохого качества. А все нужно было внимательно изучить и все цифры рассмотреть. Вот, видимо, такие перенапряжения глаз и приводят к подобным заболеваниям. А катаракта, вообще, лечиться в наше время или нет?
Jakka 18.06.2017 в 16:39
Jakka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 1 день Сообщений: 47
Уважаемый автор, не переживайте. В наше время многие заболевания успешно лечатся. Нужно только найти хороших специалистов, которые смогут Вам помочь. У моей мамы, кстати, Вашей коллеге по профессии аналогичная проблема. И мы сейчас, как раз, занимаемся поиском клиники, где занимаются лечением катаракты. Здесь https://veramed-clinic.ru/oftalmokhirurgiya/lechenie-katarakty/ , например, лечат это заболевание, как хирургическим путем, так и другими современными методами. Посмотрите и Вы. Но мы еще ищем и другие варианты. Возможно, что удастся найти клинику, где аналогичные процедуры, будут стоить дешевле.
muZika 20.07.2017 в 0:47
muZika Новичок
это очень плохо
Marat777 28.07.2017 в 14:51
Marat777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 8 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 292
Сочувствую.
Mihail_Lyahov 08.10.2017 в 15:47
Mihail_Lyahov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 месяца 13 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
Попробуйте ограничить провождения за компьютером или за телевизором . Защищайте глаза от слишком яркого света в солнцезащитных очках, а также не пытайтесь рассматривать мелкие предметы и читать при недостаточном освещении. Проконсультируетесь у врача.
Nikita_ 11.10.2017 в 11:47
Nikita_ Новичок
не сиди за компьютером долго
alerka93 01.11.2017 в 21:02
alerka93 Новичок
Ateey @ 2017-06-18 15:59:59 [«]

Всем привет. Я всю жизнь проработал инженером-конструктором в строительной организации. Дело имел с чертежами и сметами. Моя работа мне очень нравиться, начальство меня ценит и можно было бы еще работать, но у меня начало очень сильно падать зрение. Очки уже не помогают. Что это может быть?

А вы к окулисту то ходили? Нужно обязательно время от времени проверять зрение. Возможно у вас от такого перенапряжения просто временно ухудшилось зрение. Нужно обязательно давать глазам отдых и попринимать витамины Ортомол, например. Я у них видела на сайте комплекс для глаз http://ortomol.ru/. Ну или любые другие витамины в аптеке посмотрите. И врач еще скорей всего назначит вам капли для глаз, для снятия спазмов глазных мышц. Но в любом случае, старайтесь меньше нагружать глаза
Valentinno 19.11.2017 в 23:55
Valentinno Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 7 дней Сообщений: 38
Зрение если падает, то нужно к окулисту идти. Витамины пейте регулярно и Вам показана зарядка для глаз. В интернете есть масса роликов, посмотрите.
Paker 20.11.2017 в 0:11
Paker Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 19 дней Сообщений: 14
Очки не панацея. Как минимум стоит посетить квалифицированного окулиста и пройти обследование. Глазам нужен отдых. С какого Вы города? У нас в Севастополе возможно восстановление зрения http://dembsky.org/ Я бы на Вашем месте проконсультировался. Тем более, строительная компания, где Вы работали, просто обязана помочь финансово.