Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Юдицкая Екатерина 16.03.2010 в 12:07 → Как наклеить обои без видимых швов?

Как наклеить обои без видимых швов?
Boyaryinya 17.03.2010 в 1:09
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Очень много зависит от самих обоев. Если планируете клеить сами выбирайте обои с объемным рисунком он скрывает швы и как можно меньше подбора.
serzh341 17.03.2010 в 3:51
serzh341 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 3
Юдицкая Екатерина @ 2010-03-16 12:07:30 [«]

Как наклеить обои без видимых швов ?

подгоняйте обои по рисунку и желательно в стык
Rust-ah 17.03.2010 в 10:31
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Можно поклеить обои без явно видимых швов, но избовиться от них не получится, если только не клеить безшовные обои( но это дорогое удовольствие) Опять же, от обоев многое зависит, и от руки мастера. Пример:
1. Вспененный винил - швы практически не видны
2. Винил - при плотной подгонке шва , он практически не виден, но бывают и исключения.
3. Текстиль - если нитка вертикальная, то швы еле видны, если же горизонтвльная, то швы просматриваются, и никуда вы от этого не денитесь. Безшовный текстиль - шов один, в каком либо необзорном углу.
4. Бумага - чистой воды лотерея, раз на раз не приходится. Бумажные обои
одни из самых сложных в поклейке, и сдесь многое зависит от руки мастера.
А вообще каждый случай индивидуален, и факторов много: качесво подготовки поверхности, сами обои, подборка клея, профессионализм мастера.
По сути, сперва клеются 3 полотна, и только на следующий день после осмотра резульрата все остальное.Я редко пользуюсь этим правилом, потому как опыт большой, но иногда прибегаю к нему, потому как разнообразие обоев растет с каждым днем, и не всегда доверяю качесву поверхности.
Взгляните на наш сайт, там много фотографий готовых работ(все работы наши), возникнут вопросы, звоните, всегда рады помоч.
megaimperia 03.11.2011 в 12:56
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Необходимо как следует выровнять стены
komrad_komissaro 03.11.2011 в 13:28
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
megaimperia @ 2011-11-03 12:56:31 [«]

У нас сейчас дизайнерские обои, и меня тоже интересует информация о качественной оклейке обоев, например какой клей использовать для светлых бумажных обоев, его состав, водородный показатель, тип грунтовки и не помешает узнать о шпаклевке. А такие советы, как указанный выше, говорят лишь о том что о обоях вы имеете весьма смутное представление.
megaimperia 02.11.2012 в 10:54
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
komrad_komissaro @ 2011-11-03 13:28:49 [«]

megaimperia @ 2011-11-03 12:56:31 [«]

У нас сейчас дизайнерские обои, и меня тоже интересует информация о качественной оклейке обоев, например какой клей использовать для светлых бумажных обоев, его состав, водородный показатель, тип грунтовки и не помешает узнать о шпаклевке. А такие советы, как указанный выше, говорят лишь о том что о обоях вы имеете весьма смутное представление.

А Вы, я смотрю, берётесь за дизайнерские обои, не зная каким клеем пользоваться. Поэтому рассуждать на тему "смутного предствавления" в данном вопросе, мой друг, по меньшей мере наивно.
primetey 01.12.2012 в 14:52
primetey Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 12
megaimperia А Вы, я смотрю, берётесь за дизайнерские обои, не зная каким клеем пользоваться. Поэтому рассуждать на тему "смутного предствавления" в данном вопросе, мой друг, по меньшей мере наивно.
+10000 присоеденяюсь к возмущению, в случае подобного вопроса, столило написать какие, обои какие стены, уточнения всегда воворемя нужны
Rust-ah 20.02.2014 в 19:30
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Юдицкая Екатерина @ 2010-03-16 12:07:30 [«]

Как наклеить обои без видимых швов?

На нашем сайте, есть такой совет :Если вы не хотите задумываться над тем как клеить обои и
что лучше сделать перед поклейкой,наш последний совет:
закажите услугу профессионалам и вам в итоге это окажется дешевле.

- Думаю это хороший ответ, но тут же возникает другой вопрос- А где этих "профессионалов" найти, и можно ли быть уверенными в них, и окажется ли это дешевле... Может хрен бы с ними, со швами, пусть будут... Зато у меня обои дорогие, а "швы" они и в Африке "швы!";))) Все по бюджету... :drinks:
У хорошего мастера и работа работается... Бывает и мы ругаемся, но работу делаем... Вот пример оклейки текстильными обоями мансарды с отсутствием "правильной геометрии" - "потрахались" мы от души:crazy:, но работу сделали... Красота:good::good::good:

brigada 22.02.2014 в 22:22
brigada Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 6
У меня после поклейки обоев на третий день на обоях появились коричневые пятна.В чем причина?Стены после штукатурки просохли,новостройка,только на бетонных стенах,там где ГКЛ пятен нет.Грунтовка,штукатурка,грунтовка,шпаклевка,грунтовка,поклейка обоев.После штукатурки прошел месяц.Не грибок,а коричневые пятна.
komrad_komissaro 25.02.2014 в 0:54
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Попробую угадать , шпаклевка старатели базовая , или аналог , грунт глубокого проникновения отечественный , клей келид .
nmalyshev 25.02.2014 в 18:38
nmalyshev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
komrad_komissaro @ 2014-02-25 00:54:11 [«]

Попробую угадать , шпаклевка старатели базовая , или аналог , грунт глубокого проникновения отечественный , клей келид .

Поддерживаю)))
krugerr 05.03.2014 в 18:21
krugerr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 10
в стык и рисунок сводить) komrad_komissaro @ 2014-02-25 00:54:11 [«]

шпаклевка старатели базовая

она может :)
gentelmen 27.03.2014 в 11:32
gentelmen Новичок
стык в стык и совмещать рисунки) другого способа пока не придумали)