Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Clarens 04.07.2017 в 22:46 → Вентиляция
Clarens Новичок
Строительство загородного дома подходит к концу, ремонт в разгаре. Думаю насчет установки вентиляции, справлюсь сам? или лучше сразу обращаться к специалистам?
Doiland 04.07.2017 в 22:50
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 9 месяцев Сообщений: 133
В принципе можно и самостоятельно попробовать, если есть желание. В интернете можно найти подробные описания работы, и видео уроки на эту тему.
Trolly 04.07.2017 в 22:57
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 9 месяцев Сообщений: 135
Работа предстоит достаточно трудоемкая, к тому же для получения хорошего результата, все нужно делать под контролем специалистов-проектировщиков, я бы не поскупился и обратился за помощью к специалистам, типа таких. Компаний которые осуществляют монтаж систем вентиляции в Москве думаю достаточно, без особых усилий можно подобрать подходящую.
Zinger 04.07.2017 в 23:00
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 131
Думаю самому не стоит за это браться, есть риск наделать ошибок, которые потом будет достаточно сложно устранить.А в случае , если будут работать специалисты, у вас будет гарантия качества.
Krasa 25.07.2017 в 0:44
Krasa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 11 месяцев Сообщений: 65
Обращайтесь сюда https://krovlya-nedorogo.ru/roof/ventilation/, отличный ресурс, сделают вам вентиляцию кровли, да и кровельные материалы у них можно приобрести с доставкой по России.
Marsel10 21.06.2018 в 17:17
Marsel10 Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 106
А как там с ценами то?
KirilLLorD 21.06.2018 в 23:01
KirilLLorD Новичок
у специалистам конечно что тут думать.
LikeMe 03.12.2018 в 15:38
LikeMe Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 12 месяцев Сообщений: 364
Пристальное внимание при конструировании систем кондиционирования воздуха уделяется подбору необходимого оборудования. Оно должно быть не только высокотехнологичным, но и энергоэффективным. Имейте ввиду, проектирование систем кондиционирования и вентиляции требует строгого соответствия с санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности, а также обязательного согласования в ряде инстанций. Поэтому такие вопросы решают специалисты, мы обращались к https://glavent.ru очень понравилась их добросовестная работа.
Yammaahha 07.12.2018 в 12:17
Yammaahha Постоялец
В этом вопросе нужно хорошо разбираться. Если есть сомнения, то доверяйте специалистам. Я живу по такому принципу - каждый должен знать свое дело. Крышу крыли кровельщики, плитку клали плиточнику, кондиционер заказывал здесь с установкой. Все делали специалисты.
KlousV 12.12.2018 в 23:07
KlousV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Сообщений: 85
Конечно лучше обратится к специалистам и с ними решить все ваши проблемы
Leonid87 12.12.2018 в 23:16
Leonid87 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 100
Если вы можете , то конечно лучше самостоятельно все установить
Destini 12.12.2018 в 23:22
Destini Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 12 месяцев Сообщений: 79
Самостоятельно справится с вентиляцией не так и просто, лучше нанять специалистов и пусть они сами все сделают
Wardy 13.12.2018 в 0:13
Wardy Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 102
Вентиляцию надо делать хорошую, чтобы она могла справляться с пылью и несвежим воздухом в вашей квартире. Вот тут можете почитать о разнообразных видах систем вентиляции в квартире - https://proventilyaciyu.ru/ventilyatsiya/ventilyaciya-v-kvartire думаю будет полезно особенно тем, у кого дома ремонт или кто только собирается что-то ремонтировать и строить! Вообще я считаю что перед началом строительства вам стоит все продумать и просчитать, и только после этого приступать к самой стройке.
AnnKov 23.01.2019 в 9:42
AnnKov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 месяц 5 дней Откуда: Украина - Киев Сообщений: 17
Только специалисты. Если полая вентиляция, то влажности вам не избежать. Потом появляется плесень и т.д.
Anastasia344 31.01.2019 в 0:33
Anastasia344 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 28 дней Сообщений: 48
Мой муж сам устанавливал приточно-вытяжную вентиляционную установку https://fresh-air.moscow/category/rekuperatory/, все отлично работает сейчас. Но, если вы сомневаетесь, лучше обратиться к профессионалам, нам кстати предлагали установку при покупке, но муж сам решил все сделать.