Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Prokrastinator 18.07.2017 в 16:19 → Покраска сайдинга — имеет ли смысл?
Prokrastinator Новичок
Поделитесь опытом, кто красил сайдинг. Есть за и против. Цена смены сайдинга высока, потерял свойства только цвет (выгорание). С другой стороны есть опыт покраски сайдинга до первых морозов, пошли трещины, шелушение. Есть ли спец. краски, сколько они стоят и сколько они продержатся? Каковы технологии?
Irmina 01.09.2017 в 23:17
Irmina Новичок
Так пусть стоит такой какой есть.зачем его красить?
Seman 08.09.2017 в 18:37
Seman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 18 дней Сообщений: 28
Смотря какой сайдинг. Маталлический можно покрасить специальной краской.
Valeria76 27.10.2017 в 10:32
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 65
специальной... Ну умники!
Тут Нужна краска с хорошей адгезией к пластику, а точнее к винилу (большинство сайдингов именно из него) - акриловая, уретан-акриловая или латексная краска прекрасно подойдут. Я лично не сталкивалась, но видела, что люди без страха это делают. Так что берем вышеуказанную краску и маляра со стажем, лучше советского возраста (они ничего не боятся) и вперед!

Добавлено 10:33:51
Да, сайдинг же еще может быть металлический - с ним как раз проще всего. Шкурим, обезжириваем + краску по металлу, с поправкой на наружные работы, конечно.

Добавлено 10:37:10
Prokrastinator @ 2017-07-18 16:19:14 [«]

Поделитесь опытом, кто красил сайдинг. Есть за и против. Цена смены сайдинга высока, потерял свойства только цвет (выгорание). С другой стороны есть опыт покраски сайдинга до первых морозов, пошли трещины, шелушение. Есть ли спец. краски, сколько они стоят и сколько они продержатся? Каковы технологии?

Вот еще отличный вариант. Я работаю с одними и теми же ребятами по краскам лет 8 наверно, только с поправкой - я специализируюсь на работе с деревом, а не с пластиком или металлом, поэтому лучше всего будет, если вы зададите вопрос не товарищам по форуму, а прямо технологу. Вот такую форму открываете и пишете свой вопрос по окраске сайдинга - http://remmers.ru/o-kompanii/feedback/ денег с вас за это не возьмут точно