Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Zinger 28.07.2017 в 15:29 → Фундамент
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 21 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 107
Планирую начинать строительство загородного дома, подбираю хорошие материалы. Подскажите по фундаменту, какую арматуру лучше использовать?
happyCat 01.08.2017 в 15:11
happyCat Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 21 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
Не ищите совета у форумчан - здесь настоящих дельных строителей, да еще узкоспециализированных - единицы. Ищите ответы и предложения в специализированных компаниях (хотя бы тут, компанию, наверное, уже все знают)). Вы непосредсвенно со специалистом пообщайтесь лучше)
Jazerri 04.08.2017 в 15:46
Jazerri Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 16 дней Сообщений: 14
Хорошее предложение и по цене недорого.
SergeySomov 07.08.2017 в 16:24
SergeySomov Новичок
Если лить мелкозаглубленную ленту, то советовал бы потом задуматься об утеплении отмостки и цоколя, у xps технониколь на сайте можно посмотреть подробные инструкции.
Kiefer 11.08.2017 в 8:32
Kiefer Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 11 дней Сообщений: 112
Если Вы еще наверняка не определились с материалами, из которых будете строить коробку, то может Вам стоит посмотреть на застройку фундамента более широко? Я имею в виду, что если дом будет легким (например из бруса), то Вам вовсе и не стоит заливать фундамент. В таком случае самым оптимальным вариантом по цене, качеству и срокам будет установка забивных свай, можете более подробно почитать про нее вот здесь, например http://skkurs.com/uslugi/stroitelstvo/ustroystvo-zabivnyh-svay.html
Kirab 31.08.2017 в 17:23
Kirab Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 13 дней Сообщений: 24
Zinger @ 2017-07-28 15:29:03 [«]

Планирую начинать строительство загородного дома, подбираю хорошие материалы. Подскажите по фундаменту, какую арматуру лучше использовать?

А почему Вы интересуетесь только арматурой. Ведь фундамент, кроме арматуры, еще и из бетона состоит. Так что Вам нужно заниматься подбором материалов для его закладки в комплексе.
Renta 31.08.2017 в 17:30
Renta Новичок
Да, предыдущий автор абсолютно прав. При закладке фундамента, да, в общем, как и при всем строительстве дома, материалы должны быть очень качественными. Особенно, это касается бетона. С этим шутить нельзя. Я, например, для своего будущего фундамента под загородный дом, хочу купить бетон в Краснодаре с доставкой у этого поставщика. Меня подкупает то, что они дают гарантию от недолива бетона и, что более важно, от занижения марки. А правильная марка бетона для закладки фундамента - это самое главное при строительстве дома.
ivvina 09.10.2017 в 20:26
ivvina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 21
Мы делали по совету друга, который давно в строительстве, он сказал, что лучше всего будет фундамент на железобетонных сваях, вот мы и нашли компанию, которая этим занимается http://www.mayton.ru/fundament/ сделали добротно и на совесть.
Maxxx 19.10.2017 в 18:54
Maxxx Новичок
Композитную, стеклопластиковую арматуру, которая прочна и удобна. Рекомендую эту арматуру для всего дома, а не только для фундамента.
Merlin 19.10.2017 в 22:26
Merlin Новичок
и мне нужна