Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

ARRTI 01.09.2017 в 18:14 → Как оборудовать террасу возле дома
ARRTI Новичок
Хотим сделать возле дома небольшую крытую террасу, чтоб можно было летними вечерами там посидеть, поиграть с детьми настольные игры или чаю попить. Из чего лучше делать такую террасу и какую мебель лучше туда покупать? Дайте советы, а то хочется много чего, а что практично не знаю.
Marisa 01.09.2017 в 21:29
Marisa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 22 дня Сообщений: 13
Лучше делайте из дерева и покрытие крыши из поликарбоната. Будет хорошо и светло. Мне вот такая нравится Себе тоже планирую сделать когда будем ремонт дома делать.
Emelya 01.09.2017 в 22:55
Emelya Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 10 дней Сообщений: 11
Террасу можно делать из дерева, можно из кирпича. Материал желательно подбирать к материалу дома. А мебель может быть разная. Лишь бы она выдерживала погодные условия. К примеру, неплохо для улицы подходят вот такие кованые диваны. Это будет стильно и материал долговечный. А подушки можно подобрать из специального материала для улицы или использовать обычные, которые будете забирать в дом при плохой погоде.
Irmina 01.09.2017 в 23:07
Irmina Новичок
Некоторые террасы делают полностью из поликарбоната. Это недорого получается. А мебель лучше покупать из искусственного ротанга. Он не боится дождя и можно будет оставлять на улице.
NazarovG 24.09.2017 в 2:25
NazarovG Новичок
Вообще-то, для отделки террасы подойдёт любой материал, который наиболее устойчив погодным условиям. Из дерева тоже можно сделать террасу, но, чтобы дольше она простояла без ремонта, лучше строить её из доски лиственницы, или сосны. В случае сосновой доски, надо предварительно обработать дерево специальным составом против гниения, и покрыть краской. А вот пол на любой террасе я не рискнул бы стелить досками. Видел у нас клинкерную плитку в Самаре, и цена её, в целом, вполне демократична. Любая разновидность такой фасадной плитки подойдёт для внешних отделочных работ, соответственно, и для отделки террас. Если положите на террасе такую плитку, то о ремонте пола можно будет долгое время не вспоминать.
onliif 29.09.2017 в 13:56
onliif Новичок
я заказывала мебель для сада с этого сайта http://www.stroyploshadka.ua мебель качественная при намыкании не портится
Mabumu 06.10.2017 в 15:00
Mabumu Новичок
главное - не накрывать пластиком - а то запаритесь
DenisD 06.10.2017 в 22:25
DenisD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 28 дней Сообщений: 11
Мебель лучше из искусственного ротанга, смотрится потрясно, и не страшны никакие стихийные бедствия...)