Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Kiefer 05.09.2017 в 20:40 → Вопрос про выбор стройматериалов и цены на них
Kiefer Постоялец
Собираюсь строить дом и вот чтобы примерно прикинуть во сколько мне все это обойдется хочу разобраться в ценах строительные и отделочные материалы. Не подскажете какие там сейчас цены у разных производителей?
eLisa 05.09.2017 в 20:43
eLisa Постоялец
Да какие там цены... Колеблются вместе с курсом доллара. Вот и все, если вкратце. А что именно Вас интересует: бетон, кирпич, блоки пиломатериалы, краски?.. И откуда Вы вообще?
Kiefer 05.09.2017 в 20:46
Kiefer Постоялец
Да, я в курсе по поводу того, что цены зависят от курса доллара. Ну, в принципе, меня интересует все, что Вы написали: от бетона и песка и краски и шпаклевки. Я из Липецка, если что.
Timken 05.09.2017 в 20:51
Timken Новичок
Если хотите посмотреть какие цены на отделочные материалы в Липецке, то можете сделать это вот на этом сайте, например http://chestroy48.ru/ Да, к сожалению, есть очень небольшое количество строительных и отделочных материалов, которые производятся у нас и поэтому цены так сильно зависят от скачков валюты.
Valeriiy1005 12.09.2017 в 9:21
Valeriiy1005 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 15 дней Сообщений: 11
Отличный вопрос на счет отделочных материалов для дома, ведь это очень затратно особенно в наше время!) Мало того, нужно и внешнюю отделку сделать и внутреннюю. Если вы строите дом из дерева, тут главное не торопиться с его покраской. Как по мне, сейчас доступные более выгодные средства, например защитные лазури от УФ- лучей. Такие лазури обеспечат качественную, а главное долговечную защиту от негативного воздействия солнца и отталкивают влагу. Средство легко наносится, намного выгоднее, чем простые акриловые краски, расход лазури 1 литр на 17 м2, очень быстро высыхает и можно наносить самостоятельно, ничего сложного, поверьте, проверил лично! Еще один метод экономии)))
KirilLLorD 05.02.2018 в 23:26
KirilLLorD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 9 дней Сообщений: 38
Цены в каждом магазине разные и прыгают. Поэтому за ними не угнаться.
Petrushkin 04.04.2018 в 1:42
Petrushkin Постоялец
Вы знаете, я вам скажу так - проще и дешевле будет обратиться в строительную компанию, чем пытаться заниматься этим самостоятельно. Если вы спрашиваете о ценах на строительные материалы, то смею предположить, что вы далеки от этого. Крупные строительные компании всегда напрямую сотрудничают с поставщиками и покупают стройматериалы по выгодным ценам. Плюс прибавьте доставку, аренду спецтехники и т.п. Я уже не говорю о том, что нужно иметь определенные знания и опыт для того, чтобы начинать строительство. Вы из какого материала планируете строиться? Посмотрите какие можно купить дома из бруса у вас в Липецке http://rusdom-spb.ru/, и цена вполне разумная на мой взгляд
Garik_E 07.04.2018 в 21:30
Garik_E Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 18 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 113
Доброго времени суток. На даче построили баню и мы с женой заказали вагонку из чистого дерева. Заказали изделия из дерева на этом сайте https://pro100bud.in.ua/shop/izdeliya-iz-dereva/ , там все необходимое (вагонки, плинтуса, уголки и т.д.). Цены дешевые, качество отличное всем советую.
SergeySomov 09.04.2018 в 15:34
SergeySomov Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 5 месяцев Сообщений: 138
Утеплитель заказывают всегда через cайт XPS технониколь, там можно и цены сравнить, удобно.
Valeria76 26.04.2018 в 14:37
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 65
да что вы говорите, уважаемый?! Удобно... Есть регионы, которым вообще неинтересно на вашем сайте шариться. Допустим до моего города вы тащите его из Учалов, а это - минуточку! - 400 км. Почему знаю, потому что у братика 3 этажный терем пришлось утеплять, вот и обсчитывали от урсы икспиэс (ага, у них тоже экструда есть, только они ее будто из золота делают) до пеноплекса. И заказывают люди там, где им регионально ближе, а не на вашем сайте

Добавлено 14:42:48
И вообще сейчас какая-то странная мода пошла нормальные срубы в вентфасады зашивать... Ну понятно, из карандашей, а не из бревен построили, так оно еще в момент постройки шло к утеплению. У меня лично одной герметизацией обошлось и в тот же день все обогреватели в кладовку ушли на веки вечные. Ага, работали зимой, и нет - герметик не волшебный, а очень даже знакомый многим акрил 100, один из самых дешевых в нише забугорных товарищей. Просто работали изнутри, ибо до лета ждать никто уже не мог. Поплатите 11 тыщ в месяц за электрические печки и вам все станет ясно. Красота?

Ustylichu 26.04.2018 в 16:37
Ustylichu Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 1 день Сообщений: 30
Так это же проще простого. Готовый проект у тебя на руках есть, чтоб не гадать с объёмами, а точно их знать? Берёшь материал, гуглишь его "купить онлайн" и смотришь цены, дальше уж с умножением и сложением, думаю, разберёшься. Так, цемент м500 купить выгоднее всего будет в магазине https://bauff.ru/katalog/cement/m500/, поскольку наличие различных фасовок позволят купить максимально точное кол-во смеси и не переплачивать за лишние остатки.
Lapin 09.05.2018 в 11:05
Lapin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Сообщений: 65
по добавкам в бетон, можно прям у технониколи на сайте посмотреть, там можно выбрать пластификатор для стяжки и для бетона в фундамент, они прочностные характеристики повышают.