Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Maurice 10.09.2017 в 5:20 → Паркет или ламинат
Maurice Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 7 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 56
Скоро в офисе ремонт намечается. Сейчас думаю что лучше использовать для пола, паркет или ламинат? И где можно купить такие материалы, чтобы цена соответствовала качеству?
Floydis 10.09.2017 в 5:54
Floydis Новичок
Ну мое мнение, это ламинат. Для офиса это более практичный вариант, и дешевле. В любом строительном магазине есть большой выбор ламината. Все зависит от Ваших предпочтений, и материального положения.
Keith 10.09.2017 в 6:03
Keith Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 26 дней Сообщений: 70
Сейчас надо отталкиваться от материального положения. Как ни крути, а самое хорошее покрытия для пола - это паркет. Экологически чистый материал. Без вреда для человеческого организма. Но, по сравнению с ламинатом на много дороже. Поэтому если у вас есть финансовая возможность, покупайте паркет. И люди скажут вам огромное спасибо.
Melken 10.09.2017 в 6:14
Melken Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 9 дней Сообщений: 65
Ламинат тоже не наносит вреда людям. Я согласен, что выигрывает паркет, но не для офиса. За ним ухода больше. Да и в офисах обычно такое движение людей, что паркет будет быстро терять свой внешний вид. Я однозначно принял решение, и планирую в ближайшее время купить ламинат в Севастополе https://shop-san.com/shop/category/laminat Только мы еще не решили, какая цветовая гамма нам больше подойдет.
Valeriiy1005 10.09.2017 в 14:12
Valeriiy1005 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 18 дней Сообщений: 11
Думаю что для офиса паркет слишком дорогое удовольствие!
Davis 21.09.2017 в 4:06
Davis Новичок
Полностью с вами согласен. Я бы вообще линолеум положил.
Valeria76 29.09.2017 в 12:09
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 53
Есть смысл взять не самый дорогой паркет, модульный допустим, покрыть маслом и вообще не париться. Это и лучше и в результате дешевле, как ни странно выйдет, если конечно офис у вас не съемный, а свой. Ибо ламинат у вас все равно протрется под ножками стульев и в проходах. А тот же паркет можно ведь не лачить, а обработать каким маслом, которое без подшлифовок и ремонтировать локально можно и вообще о проблеме забыть. Понятно, что даже немецкое Hartwachs-Öl не на 100 лет рассчитано, хоть и долговечное весьма, или же элементарно стол протащите и царапина останется. Но в этом случае кисточку достанете и локально покроете снова и границ видно не будет. А с лаком такое не прокатит, как пить дать
Vikka 30.09.2017 в 21:22
Vikka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 5 дней Сообщений: 14
Купила вчера плинтус, ходила выбирать с куском паркета и обоев, в итоге купила, но когда принесла домой такое ощущение, что он не подходит. На тон отличается. Старалась выбирать под цвет, но там было довольно яркое освещение и показалось, что он подходит, а дома как-то видно что другой оттенок. Возможен ли вариант, что тон отличается от тона пола? Или надо выбирать одинаковый.
Mikolka 01.10.2017 в 19:57
Mikolka Новичок
Я думаю, что ничего страшного в этом нет, у меня дома, например, на полу ламинат цвета орех, а плинтуса я заказывал здесь и все брал белого цвета, под тон стен. Выглядит очень стильно. Если цвет вписывается в ваш интерьер, можете так и оставить.
KALLINA 03.10.2017 в 10:53
KALLINA Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 13 дней Сообщений: 77
Сейчас ламинат очень качественный делают.
v1storian 04.10.2017 в 22:30
v1storian Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 22 дня Откуда: Россия - Уфа Сообщений: 22
Я бы честно говоря вообще плитку бы советовал)) А так даже не знаю, не сталкивался))
KlousV 04.10.2017 в 22:43
KlousV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 7 дней Сообщений: 39
В офис как по мне лучшим вариантов будет ламинат. Это я вон себе в квартиру думал паркет или плитку, а если можно сделать ламинат - в чем проблема? Тем более сейчас его довольно много, просто обратите внимание на качество, вот мне кстати советовали ламинат quick step https://evro-laminat.ru/laminat/quick-step/ , да и у меня у многих знакомых именно такой дома. В целом качество очень хорошее, и сделано хорошо под паркет. Так же обратите внимание на отопление, если у вас в офисе плохо с этим делом - то лучшим вариантом было бы сделать теплый пол под ламинат, тем более многие сейчас именно так и делают. А вот с паркетом больше мороки, покрывать лаком и т.д., а для офиса он вообще не годится - там будут стулья которые явно его *продавят* , не говоря о том что на нем в принципе нельзя ничего такого ставить.
Ivan46 17.10.2017 в 9:18
Ivan46 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 14 дней Сообщений: 243
Интересно.
Emelya 16.11.2017 в 23:56
Emelya Новичок
v1storian @ 2017-10-04 22:30:05 [«]

Я бы честно говоря вообще плитку бы советовал)) А так даже не знаю, не сталкивался))

Согласен. Только нужно брать такую, чтоб было нескользко и долговечно.Лучше всего керамогранит.
Irmina 17.11.2017 в 0:22
Irmina Новичок
Davis @ 2017-09-21 04:06:08 [«]

Полностью с вами согласен. Я бы вообще линолеум положил.

Линолеум в офисе через год уже вид потеряет. Это не выгодное вложение.