Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Marisa 11.09.2017 в 21:34 → Обработка древесины
Marisa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 18 дней Сообщений: 15
Достроили часть балкона и будем делать деревянную раму для остекления. Чем нужно обработать древесину, чтоб подольше прослужила?
ARRTI 11.09.2017 в 21:47
ARRTI Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 18 дней Сообщений: 15
А чего деревянную? Можно было сразу пластиковый сделать и не было бы проблем с покраской, а прослужил бы долгие годы. А если хотели под дерево, то есть же покрытия такие под разный вид дерева. А сейчас нужно точно знать, что дерево сухое, чтоб его потом не крутило. А пропитать можно морилкой, сразу и цвет можно придать дереву.
Marisa 11.09.2017 в 22:08
Marisa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 18 дней Сообщений: 15
ARRTI @ 2017-09-11 21:47:56 [«]

А чего деревянную? Можно было сразу пластиковый сделать и не было бы проблем с покраской, а прослужил бы долгие годы. А если хотели под дерево, то есть же покрытия такие под разный вид дерева. А сейчас нужно точно знать, что дерево сухое, чтоб его потом не крутило. А пропитать можно морилкой, сразу и цвет можно придать дереву.

У нас солнечная сторона и пластик сильно нагревался бы, а это уже вредные вещества. А дерево - экологически чистый материал. А мы планируем потом на балконе оборудовать уголок для коляски, чтоб ребёнок мог там спать как на улице - окошко открыли и свежий воздух будет.
Emelya 11.09.2017 в 22:20
Emelya Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 6 дней Сообщений: 16
И правильно сделали, что выбрали дерево. Скоро все буду возвращаться к натуральным материалам. Просто сейчас технологии другие и можно сделать уже под евростандарт, когда из окон не будет дуть. И покрытия, пропитки разные есть, чтоб материал прослужил как можно дольше. Но нужно будет обязательно перед тем, как устанавливать раму, обработать дерево средствами от жучков, от гниения. А ещё желательно использовать также огнезащитный состав для древесины на всякий случай, почитайте тут подробнее об этом.
Petrushkin 17.11.2017 в 7:13
Petrushkin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 29 дней Сообщений: 64
Обычно используют жидкость антисептик от возгорания. чтобы жучки не заводились и т.д. . Я бы лучше пластик выбрал, с ним проще...
Hyann 17.11.2017 в 7:29
Hyann Новичок
Да-да, все верно говорят, нужно обработать хорошо антисептик древесину. Тогда прослужит долго))) Я не решился самостоятельно всё делать, поэтому скорее всего буду заказывать у специалистов http://www.okna-f.ru/uslugi/osteklenie-balkonov-s-kryshej/ остекление балкона с крышей. Просто опыта у меня нет в этом деле, а чтобы получить что попало, желания как то нет. Да и жена потом плешь проест, если что-то будет не так...:-D
KALLINA 21.11.2017 в 14:51
KALLINA Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 8 дней Сообщений: 38
А какая шлифовальная машинка подойдёт для качественной обработки древесины?
MarkTixonov 22.11.2017 в 15:13
MarkTixonov Новичок
А на бюджет какой рассчитываете?
VadimNisov 30.11.2017 в 13:24
VadimNisov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 8 дней Сообщений: 40
KALLINA @ 2017-11-21 14:51:03 [«]

А какая шлифовальная машинка подойдёт для качественной обработки древесины?

У нас на производстве работаем с ручными шлифовальными машинками Xiwer 10B. Заказывали их здесь. Прекрасная мощность и частота вращения. Плюс - удобный гибкий удлинитель, который не мешает в работе. В комплекте много инструментов и насадок различных. Так что можете смело их использовать для шлифовки дерева.