Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Venalgus 12.09.2017 в 18:42 → Где купить теплоизоляцию для труб?
Venalgus Новичок
Через два с половиной месяца наступит зима, а трубы в ванной комнате все еще не утеплены. Подскажите, где можно купить хороший теплоизоляционный материал?
Agentur 12.09.2017 в 18:48
Agentur Новичок
В прошлом году мы утепляли трубы с помощью пенополиуретана. Этот материал появился совсем недавно на рынке. Мы его взяли в качестве эксперимента. Он неплохо удерживает тепло. Купить его можете на строительном рынке.
Ivanriit 12.09.2017 в 18:53
Ivanriit Новичок
Слышал я об этом материале. Насколько я знаю, он не допускает попадания на трубопровод влажности и внешних повреждений. Кстати, внешне он напоминает обычную мыльную пену. Главное не забывайте, что монтаж пенополиуретана можно осуществлять только при сухой погоде (это я на тот счет, если вдруг соберетесь утеплять трубы снаружи). Почитать подробнее о теплоизоляции трубопровода можете, например, здесь - http://www.amureng.ru/
Dorean 12.09.2017 в 18:58
Dorean Новичок
Да, пенополиуретан, действительно, обладает очень низким уровнем теплопроводности. Кстати, из-за того, что этот материал ведет себя равнодушно к влаге, срок годности у него довольно продолжительный (около 40 лет). К тому же на нем не может возникнуть плесень, так как он не сыреет. Единственное, старайтесь прятать его от солнечного света.
Severov 19.01.2018 в 18:28
Severov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 20 дней Сообщений: 55
Согласен, не плохой материал. Но рассмотрите такой материал, как базальтовая теплоизоляция. Он продаётся как в рулонах, так и в плитах и обладает довольно приличными теплоизоляционными качествами. А купить его можно в этом https://kazan.s-stroy.ru/catalog/utepliteli/bazaltovaya-teploizolyatsiya/ магазине.