Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Timken 14.09.2017 в 9:05 → Что можете сказать модульные дома?
Timken Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 12 дней Сообщений: 42
Недавно взял участок и вот хочу на нем строиться. Думаю сейчас над тем, какой выбрать материал для постройки. Сначала хотел из бруса, а недавно вот услышал про модульные дома и меня этот вариант заинтересовал. Что можете сказать по этому варианту?
eLisa 14.09.2017 в 9:09
eLisa Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 17 дней Сообщений: 106
Этот такой дом, который можно достраивать постепенно, типа по комнатам, да? Конечно, это интересный вариант, но он наверное будет и стоить недешево.
Kiefer 14.09.2017 в 9:14
Kiefer Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 17 дней Сообщений: 112
Я считаю, что это хороший вариант и его главное преимущество перед домом из бруса это то, что такой дом для начала можно построить маленьким и в любой момент сделать настолько большим, насколько это будет нужно. Если хотите, то можете более подробно посмотреть какие бывают модульные дома и сколько они стоят вот здесь, например http://tetrishome.ru/
Paulina 14.09.2017 в 9:17
Paulina Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 27 дней Сообщений: 75
А мне что-то оба эти варианта кажутся не очень... Я бы советовала строить дом из газоблоков на нормальном бетонном фундаменте. При нормальном утеплении, сможете любые морозы в нем пережить.