Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Destini 19.09.2017 в 17:37 → Подскажите
Destini Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 25 дней Сообщений: 23
Решили строить свой дом за городом. Старший сын растет - скорее всего квартиру ему оставим, а вот уже в новом доме сами жить будем с младшим. Кто как строил дом? Лучше попробовать самому, при помощи знакомых и друзей или же вообще обратиться за строительством куда-то в фирму? И если обращаться - тогда в какую? Ваш опыт.
KlousV 20.09.2017 в 14:04
KlousV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 26 дней Сообщений: 19
Нет конечно, своими силами это очень тяжело, вы времени больше потратите. Смотрите по фирмам тогда уже, может найдете нормальную. Все так же зависит от места, где вы собирались строиться.
Wardy 20.09.2017 в 16:49
Wardy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 16 дней Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 20
Строить самому - это утопия и тот, кто считает, что это легко, и что обращение к профессионалу - это лишняя трата денег, - это наивный человек! Никто не сделает это лучше, чем профессионал. Также, помимо строительства, на этом этапе нужно сразу думать о подключении всех возможных коммуникаций, так что задача еще больше усложняется. Мы обращались к ним http://kolomna-svet.ru/stroitelstvo-domov-i-podklyuchenie-vsekh-kommunikatciy по поводу строительства дома в Коломне и подведения всех коммуникаций: света, газа, воды...в общем, ребята справились просто "на отлично", еще и в сроки уложились! Это хороший результат.
happyCat 22.09.2017 в 12:45
happyCat Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 месяца 15 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
Привет, ребят..
Короче, накосячил я с водопроводом, теперь вынужден свои кровные отдавать на новые трубы))
В своем репертуаре, короче...)
Так вот, кто знает, вот тут http://www.kiks.ru/category/20.htm стоит брать? Нужны именно чугунные, никакие другие. Или стоит поискать подешевле? Как ценовая политика в эттом вопросе, а то я сам "не алё";))
Potemkin 24.09.2017 в 2:29
Potemkin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 7 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 38
Я себе на данный не могу финансово позволить построить полноценный дом. Поэтому сейчас выбираю земельный участок для строительства, и буду постепенно по мере наличия денег строить самостоятельно.Вот такая своеобразная рассрочка получается))
IvanNikolaevich 24.09.2017 в 2:45
IvanNikolaevich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 18 дней Сообщений: 12
Да, мне самому всегда было интересно сколько денег можно сэкономить, если строить дом самостоятельно!? Поэтому, кто знает ответ на этот вопрос, назовите пожалуйста хотя-бы примерные цифры. Сам я, планирую со следующего года начинать строительство, и пока что присмотрел вот здесь дизайн проект под ключ, но все-равно я не исключаю вариант, строительства дома своими силами. В общем, у меня есть время подумать...