Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Trolly 09.10.2017 в 15:09 → Теплый пол
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 18 дней Сообщений: 111
Всем привет, подходит к концу строительство дома, и стал вопрос по поводу выбора напольного покрытия. У нас на первом этаже очень прохладно, поскольку под ним большой погреб, думаем установить теплый пол. Но не знаем какое покрытие можно на него класть, а какое не желательно. Мы изначально рассматривали варианты ламината и плитки, можете рассудить как поступить?
Zinger 09.10.2017 в 15:13
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 21 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 107
Вообще почти всегда встречал теплый пол, который клали под плитку. Если бы мы говорили сейчас о выборе теплого пола для спальни или детской, то конечно бы вариант с плиткой отпал и можно было бы решать что-то другое, но а так, наверняка у вас там будет кухня, коридор и гостиная, вы не уточнили конечно, но я бы не стал рисковать с другим покрытием, мало ли как оно себя поведет, а так с плиткой точно ничего не случится.
GogaR 09.10.2017 в 15:20
GogaR Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 27 дней Сообщений: 97
Так, а вы из двух вариантов к какому больше склоняетесь, если вас беспокоит только то, можно ли класть ламинат на теплый пол, то могу вас заверить, что проблемы тут нет и ответ положительный. Единственное, не каждый вид ламината подойдет, нужно будет подыскать совместимый с такой системой, обычно на упаковке есть соответствующая маркировка, а при выборе можете просто спросить у консультанта. Вообще есть еще некоторые нюансы которые касаются монтажа, они незначительные, но учесть их стоит, что бы не ошибиться, вы лучше сами прочитайте в статье http://laminatepol.ru/6113-laminata-mozhno-klast-na-teplyiy-pol.html Вообще особых сложностей не должно возникнуть, мне кажется с плиткой было бы даже больше мороки.
Doiland 09.10.2017 в 15:24
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 16 дней Сообщений: 105
Да какой бы вы материал не выбрали, в любом случае будут свои нюансы, выбирайте такое покрытие, которое вам больше нравится, а потом лучше пригласите специалистов, которые помогут правильно вам его монтировать. Вообще самостоятельно довольно сложно без опыта и знаний справиться с теплым полом, так что можете даже не переживать на этот счет, грамотные специалисты справятся с любой задачей.
NikiforIgor 13.10.2017 в 0:25
NikiforIgor Новичок
А какой именно теплый пол? Водяной или электрический? Некоторые на первом этаже устанавливают водяной теплый пол, но в многоквартирные дома его не советуют, есть вероятность протечки. Я недавно сам выбирал теплый пол в квартиру и остановился на инфракрасном. Дорогое удовольствие, но в монтаже легкий, справился самостоятельно. 
Sebastian 14.10.2017 в 0:46
Sebastian Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 13 дней Сообщений: 47
Видов напольного покрытия множество. Не экономьте, не на один год ремонт делаете. Я рекомендую ламинат. Он устойчивый к перепадам температуры. Можно самостоятельно теплый пол сделать. Тем более, укладка ламината своими руками не требует каких-либо навыков, почитайте об этом здесь http://homelifehack.ru/remont-svoimi-rukami/poly/montazh-laminata-svoimi-rukami/ Желаю закончить ремонт, как можно быстрее.
Zanan 17.10.2017 в 16:02
Zanan Новичок
У меня тоже теплый пол с ламинатом, просто замечательно, что теперь есть возможность зимой походить по теплому полу, а не надевать пять носков, что бы ноги не мерзли.