Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

GogaR 04.11.2017 в 12:18 → Новая мебель
GogaR Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 28 дней Сообщений: 97
Всем привет, хочу обновить мягкую мебель в гостиной, думал а если выбирать из искусственной замши или велюра? Такая оббивка долго вообще прослужит или быстро затрется? У нас в Туле таких по магазинам нет, только на заказ можно взять, вот раз сам пощупать не могу, думал у вас спросить, может кто себе брал такую мебель?
Zinger 04.11.2017 в 12:31
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 22 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 107
Очень сомнительно что это долговечные материалы, я человек практичный и предпочитаю не рисковать, берите флок, его легко чистить, да и в принципе пятна на нем практически не остаются. Нет, я не настаиваю конечно, но главное что бы вы потом не пожалели.
Zinoviev 04.11.2017 в 12:46
Zinoviev Новичок
Насчет замши ничего не скажу, никогда не сталкивался лично, но мы покупали себе пуф из велюра, на ощупь очень приятная ткань, и если не сидеть на нем дни напролет, то такая оббивка прослужит довольно долго, так что если готовы бережно относиться к такой мебели, тогда можно взять. Не обязательно зацикливаться только на таких материалах, ведь есть много моделей из жаккарда, флока, и выглядит достаточно эффектно такая мягкая мебель, каталог и цены кстати можете тут глянуть https://tries-71.ru/meb/m_meb Вы сначала выберите несколько моделей которые подходят вам по дизайну и внешнему виду, а потом уже решайте что выбрать.
Doiland 04.11.2017 в 12:50
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 17 дней Сообщений: 105
Да за любым диваном, точнее за любой оббивкой нужно следить и ухаживать, просто некоторые ткани требуют большего внимания. Отталкивайтесь от предназначения такой мебели, многие в гостиной проводят дни напролет, сидят смотрят телевизор, обедают и т.д., в таком случае лучше выбирать что-то по практичней. А если вы там будете собираться время от времени с друзьями или родственниками, тогда берите.
HaTali 04.11.2017 в 15:11
HaTali Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 26 дней Сообщений: 43
Если хотите чего-то необычного, то можете вот здесь https://intex-leader.ru/ присмотреть и заказать надувную мебель, удобная, её в любой момент можно сдуть и убрать, например, для генеральной уборки.
Rokky123 04.11.2017 в 18:03
Rokky123 Новичок
ссылка к сожалению не работает
Realmccoy 08.11.2017 в 11:04
Realmccoy Новичок
ЧТобы не загрязнять обивку можно пошить чехлы на мебель, очень удобно.
MakSimBorisov 12.11.2017 в 0:20
MakSimBorisov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 14 дней Сообщений: 11
Я в том году на день влюбленных решил сделать жене подарок и заказал с сайта https://vitalmebli.com.ua/shkafi/ в спальню новенький шкаф купе . Вы бы видели, сколько радости у нее было
Abgar 14.11.2017 в 13:38
Abgar Новичок
спасибо за рекомендации, понадобятся...
vikki880 15.11.2017 в 7:04
vikki880 Новичок
А мне не нравится велюр, затрется быстро, это 100%. Да и как-то не модно уже мне кажется велюровые диваны покупать. Мне очень нравятся кожаные диваны, они и красивые и практичные. Я себе купила в гостиную диванчик бежевого цвета, он очень вписался в интерьер, да и просто удобный. Вот думаю, может еще массажное кресло купить, мне кажется, оно мне не помешает.=)
Aleksash 16.11.2017 в 0:19
Aleksash Новичок
по поводу материала - тоже к флоку больше склоняюсь, он и когтей не боится, сможете, например, кошку завести без страха и риска, да и чистить его удобнее. по поводу где купить - загляните в "мебельный", хороший интернет-магазин. по материалам я не спец, можете еще там же проконсультироваться онлайн. сам магазин находится вот здесь https://mebelnuy.com.ua/ :drinks: