Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Ritus 19.03.2010 в 12:57 → На чем нельзя экономить во время ремонта?
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
На чем нельзя экономить во время ремонта? Я думаю что первое , это трубы, ни в коем случаи нельзя экономить на сантехники. Потому что потом можно поплатиться в два а то и в три раза. На чем еще нельзя экономить?
profi81 25.03.2010 в 23:49
profi81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 81
на электрике!!!проводка как и сантехника.если сломается-"пиши пропало"проводка однозначно медная,должна быть распределена по группам.на разные автоматы в эл.щите!!!на силовые приборы(стиралка,посудомойка...)-отдельный автомат!!!если экономить на оплате-сделают скорее хуже.а если экономить на материалах-либо отвалиться,либо прослужит недолго,как минимум смотреться будет убого!!!всегда помните,что РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ ДЛИТЬСЯ МЕНЬШЕ,ЧЕМ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА.
montazhstroyrem 25.03.2010 в 23:55
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
На хорошем ремонте нельзя экономить на строй-материале и главное на рабочих.
marketfloor 17.05.2010 в 13:10
marketfloor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Я, как паркетчик, считаю нельзя экономить на полах, переделка обходится дороже, чем первоначальная работа...
uzlab 17.05.2010 в 22:03
uzlab Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 34
Экономить можно на всем, но боком выходит. Прежде всего нужен грамотный специалист он и подскажет путь снижения расходов. Мне достаточно часто приходится переделывать электропроводку после капитального ремонта горе-мастерами. Люди берутся за все, даже не задумываясь. А на самом деле "понаворочают" скрытых работ и отделают помещение начисто. Потом только или все заново или "типа" компромис. Причем попадают и состоятельные и не очень.
Если заказчик ставит задачу секономить то я обычно указываю на чем нельзя экономить, на чем можно, но не нужно и на чем обязательно нужно и что из этого получится. Решение принимает заказчик (!!!не в ущерб безопасности и длговечности!!!) это его деньги.
DreamHouse 17.05.2010 в 23:44
DreamHouse Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 39
Нельзя экономить: на материалах в ущерб качеству. И даже порой, используя более дорогие качественные материалы, Вы в конечном итоге экономите. Для примера: блоки для перегородок можно взять дорогой пазогребень или недорогой пеноблок. Но, учитывая, что Заказчик платит еще и за штукатурку для пеноблоков, арматуру, работу по оштукатуриванию, подъем той же штукатурки - разница в итоге может оказаться несущественной, а скорость работы, заранее известная толщина стены, и т.д. понятно где. Кроме того, если мастера непроверенные - много больше шансов получить ровную стену, используя пазогребень.

Еще пример: у нас пока не принято в квартирах делать проекты по сантехнике. Зря. Всем известно, сколько стоят качественные материалы для сантехники, особенно медь, сшитый полипропилен. Видели в реальной жизни удивительные сантехшкафы: там, где достаточно одной гребенки (фитинга, уголка, американки, неважно, пример условный) - стоит 3, зачем, неизвестно. При этом вид это все имеет весьма устрашающий и негабариный. Экономить тут было можно и дОлжно, стоило только немного включить голову исполнителю.

Можно экономить: путем маркетинговых исследований рынка черновых и чистовых материалов. Примеров множество: допустим, Вы решили проложить кабель NYM допустим Севкабель. Разница в цене может достигать 5-8 рублей с метра. Учитывая, что сложный проект может требовать в районе 500 метров, а это только на свет и розетки, не учитывая иные дорогие кабели.... Цены на автоматы вообще при глубоком изучении разнятся чуть не в два раза, итого, щиток может выйти и в 15 000 и 30 000 при одинаковом наполнении.

Это же касается и всех остальных черновых материалов, особенно же разнятся цены на расходники и т.п. Казалось бы, все это мелочь - но, учитывая, сколько таких мелочей в процессе ремонта требуется, суммы набегают вполне приличные.

Есть еще удивительная статья экономии - чистовые материалы. Тут простор для творчества просто огромен. Можно самостоятельно сесть и изучить предложения, можно попробовать воспользоваться опытом тех, кто готов предоставить подобный опыт для изучения. К примеру, наш дизайнер имеет свои, "дизайнерские" скидки во многих крупных магазинах. Обычно это "хлеб" дизайнера - его "откаты"; в определенных случаях дизайнер безвозмездно делится подобными скидками. Встречались ситуации, что одна и таже номенклатура обоев может стоить по Москве от 600 до 2500 рублей/рулон. Про сантехнику/гидромассаж вообще умолчу....

К чему все это пишу? Считаю, что, используя того или иного специалиста/компанию, и платя при этом достойные деньги, Заказчик вправе рассчитывать на такой уровень сервиса, при котором будут съэкономлены его деньги. В Москве это возможно.

Если кому-то интересно, позднее еще могу рассказать, на чем экономить категорически нельзя, по моему скромному мнению:)
dozer_07 19.05.2010 в 13:34
dozer_07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Анапа Сообщений: 27
Из моего опыта:
в первую очередь это электрика-проводка, светильники, и даже лампочки должны быть качественными.
Обязательно не китайская сантехника, а хороших торговых марок. Пусть лучше чуть больше стоит, но и стоИт в два, ато и три раза дольше.
Да и вообще если уж строить, то качественно и красиво не экономя на материалах.
kulikov440 23.06.2010 в 1:57
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
На материалах