Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Verlock 19.12.2017 в 17:14 → Геология при строительстве дома?
Verlock Новичок
Будем строить загородный дом. Вот думаем, нужно ли заказывать геологические изыскания для строительства? что дают эти изыскания? Кто их должен выполнять? Ну и стоимость меня интересует.
Кто как поступал при загородном строительстве, расскажите подробнее.
Linda222 20.12.2017 в 14:23
Linda222 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 4 дня Сообщений: 269
Конечно нужно. Посмотрите в интернете, есть масса сайтов и компании..
Marat777 21.12.2017 в 9:57
Marat777 Местный
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 532
Доброго времени суток. Могу порекомендовать отличную «МастерС» http://masters-pro.org/ , где сами обращались и остались очень довольны как качеством выполненной работы, так и низкими ценами. Инженерные изыскания выполняются для всех видов строительства. Серьезная и надежная компания, можете смело обращаться.
Heratuk 21.12.2017 в 20:04
Heratuk Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 57
Строили в прошлом году двухэтажный коттедж в москвоской области. Также в проекте подвал и веранда. Чтобы строение было качественным, долго простояло, да и строительная компания того требовала, заказывали инженерно-геологические изыскания. Нужно было оценить грунт, выбрать на участке наиболее удачное место.
Компаний таких много, решили выбрать наиболее известную, вот http://geocompani.ru/ такую, что нашли в Яндексе, о которой были отзывы. Я на работе у шефа узнал, где их фирма заказывает эти услуги, вот шеф и посоветовал.
Вся эта работа с отчетностью нам обошлась в 35 тыс. рублей. Отчет был готов через неделю после заказа. Наблюдали за их работой на нашем участке, вроде все делали ответственно. Сделали предоплату и в конце полную оплату, как получали отчет.
Что могу сказать, для коттеджей, больших домов, загородных строений такие услуги нужны. Если собираетесь строить небольшой домик, флигель, то можно и без изысканий обойтись.
Verlock 28.12.2017 в 1:55
Verlock Новичок
Heratuk,
Интересно, надо будет позвонить, узнать у них что да как.
Heratuk 29.12.2017 в 12:46
Heratuk Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 57
ну я в нескольких компаниях узнавал тогда. Эти сразу готовы были приступить, плюс цена у них оказалась самая минимальная.
SergeySomov 04.01.2018 в 16:21
SergeySomov Постоялец
Обычно геология нужна, чтобы определиться с типом фундамента. Особенно важно, если дом тяжелый, из газобетона, например. Если каркасный дом, он достаточно легкий, его, как правило, можно ставить на малозаглубленный фундамент. Но практически во всех регионах России такй фундамент желательно утеплить XPS, той же технониколевской экструзией.
Yammaahha 04.05.2018 в 2:43
Yammaahha Новичок
На самом деле все бумаги о земельных участках лучше отдавать юристам на оформление, я вот например сам не смог с ними разобраться. В интернете есть много информации о жилищном праве, но по земле ничего. Но я нашёл нормальную юридическую компанию, которые кадастровые услуги Симферополь оказываются. Они мне и помогли с получением кадастрового паспорта . Грамотные специалисты