Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Irmina 21.12.2017 в 0:05 → Нужен ли в ванной полотенцесушитель?
Irmina Новичок
Будем делать небольшой ремонт в ванной. И нужно сразу предусмотреть место для полотенцесушителя. Его можно разместить только на одной стене, а мне так хочется на ней панно сделать, а не чтоб некрасивая труба там была. Скажите, а можно в ванной обойтись без него вообще?
Emelya 21.12.2017 в 0:13
Emelya Новичок
IRMINA, а у Вас квартира или дом? В ванной будет батарея отопления или нет? Дело в том, что в квартирах полотенцесушители выполняют роль обогревательного прибора и заодно на них сушат полотенца или кому что нужно. В доме обычно ванны побольше и там ставится батарея, поэтому от полотенцесушителя можно и отказаться.
Seman 21.12.2017 в 0:26
Seman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 16 дней Сообщений: 25
Да сейчас такие красивые полотенцесушители есть, что можно смело покупать и не бояться испортить этим прибором интерьер ванной, а иногда даже дополнительно украсить. Или купите себе электрический и его можно разместить в любом месте. Посмотрите на сайте https://www.metall-store.ru/ какими могут быть полотенцесушители, металлоизделия этой фирмы изготовлены из нержавеющей стали и будут служить долго. Я себе планирую у них заказать - нашёл как раз синего цвета под плитку в ванной.
NikiNos 21.12.2017 в 0:53
NikiNos Новичок
Если хотите, чтоб в ванной было тепло, то он нужен. Но можете его заменить красивой дизайнерской батареей в пол вот такого плана . Это дорого, но это того стоит.
ira19840 16.01.2018 в 10:53
ira19840 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 29 дней Сообщений: 46
Ну мне кажется, без него будет неудобно.
PolinaWest 31.01.2018 в 18:55
PolinaWest Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 25 дней Сообщений: 15
Выше классная идея! У нас нет полотенцесушителя, поначалу непривычно было. Потом приловчились и без него обходиться. Ванна маленькая. даже полку прибить некуда... Потом купили такие держатели для полотенец, хоть немного стало удобнее.
lokeru 14.02.2018 в 13:12
lokeru Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 20 дней Сообщений: 30
Irmina @ 2017-12-21 00:05:20 [«]
Будем делать небольшой ремонт в ванной. И нужно сразу предусмотреть место для полотенцесушителя. Его можно разместить только на одной стене, а мне так хочется на ней панно сделать, а не чтоб некрасивая труба там была. Скажите, а можно в ванной обойтись без него вообще?

Мы обходимся без полотенцесушителя, место для него достаточно., но я не считаю его необходимым, главное сделать хороший ремонт, чтобы в ванне не было сырости и купить новую сантехнику в Альметьевскe.
Genewa 14.02.2018 в 13:22
Genewa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 72
Вы можете выбрать себе и новую ванну и раковину с унитазом,в интернет магазине Сантехник http://almetyevsk.santehnika-style.ru/ Сантехника вся современная и на вид привлекательная, у них в каталоге я полотенцесушители тоже видела. У нас пока его нет, но подумываю купить, правда только после того, как ремонт сделаем.