Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

alex5237 03.12.2009 в 23:21
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
Rust-ah, так и не нашел этой фото, либо на ней ничего не разобрать :unsure:
Rust-ah 04.12.2009 в 0:40
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
alex5237 @ 2009-12-03 23:21:55 [«]

Rust-ah, так и не нашел этой фото, либо на ней ничего не разобрать :unsure:

В партфолио, 3-е, 4-е фото, подписано БАЛКОН, проём , который можно наблюдать, это вход на балкон, просто оконная рама и дверь демонтированы, сделаны шикарно ровные откосы, да и сам балкон не маленький, пол выведен в уровень с общей площадью, застеклен стеклопакетами. Согласен, что с таким видом, его можно спутать с другой комнатой, что собственно и сделали. Вдальнейшем, вместо подоконника была установлена столешница на хромированных трубах, с подъёмом на 20 см.Вид шикарный.
FORUM 04.12.2009 в 13:56
FORUM Новичок
Alexis @ 2009-11-17 22:20:04 [«]

У меня моя соседка утеплила балкон, поставив стеклопакет и утеплив все стены.
Однако, из за того, что соседи снизу даже не имеют балконной рамы ее полы промерзают и того уюта, которого она хотела достичь путем утепления балкона добиться так и не удалось.
Поэтому я считаю, что очень важным фактором является утепление и соседских балконов, иначе все попусту.

Это не соседский холодный балкон виноват, а неправильно произведено утепление. Когда выбиралась технология утепления, необходимо было учесть холодный балкон снизу.
fusion-sd 04.12.2009 в 15:22
fusion-sd Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 2
Rust-ah,не стоит путать балкон с лоджией! у вас на фото лоджия, а не балкон! Лоджию утеплить можно, и даже сделать ее жилой, присоединив к жилой зоне квартиры, тогда там будет тепло и уютно, НО балкон НИКОГДА не будет жилой теплой зоной, да и делать этого категорически нельзя. При строительстве дома совершенно разные конструктивные сооружения.
Rust-ah 04.12.2009 в 21:34
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
fusion-sd @ сегодня в 15:22 [«]

у вас на фото лоджия, а не балкон!

Согласен, спорить не стану...B)
Fedor 04.01.2010 в 15:26
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Смысл балкона без двери очень простой - когда кухня имеет балкон, то за счет утепления балкона и отделки входного проема, но я не знал, что балкон и лоджия, так кардинально отличаются.
sergei150 15.01.2010 в 23:08
sergei150 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Королев Сообщений: 8
Alexis @ 2009-11-17 22:20:04 [«]

У меня моя соседка утеплила балкон, поставив стеклопакет и утеплив все стены.
Однако, из за того, что соседи снизу даже не имеют балконной рамы ее полы промерзают и того уюта, которого она хотела достичь путем утепления балкона добиться так и не удалось.
Поэтому я считаю, что очень важным фактором является утепление и соседских балконов, иначе все попусту.

Так пол можно тоже утеплить и залить поверх стяжку потом тёплый пол и плитка и соседи в накауте.Единственный минус утепления это уменьшение плошади если нормально утеплять конечно
t2976292 15.01.2010 в 23:37
t2976292 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 4
Имея большой опыт в этом деле скажу следующее: Лучше всего:
1. Стеклопакеты по-любому...лучше 2-х камерные.
2. Теплоизоляция экструзионный пенополистирол 30-35 марки. Толщина 7см. Если не париться и не пытаться сэкономить копейки, то по всем площадям (пол, стены, пололок)
2. Теплоизоляция изолон (ламинированный металлизированной пленкой) на пол, сверху теплые полы из расчета 180 Вт/м2. Обязательно программируемый терморегулятор. На балконе мощность приличная, нужен редко. Ночью точно не нужен.
3. Стены и пол - изолон фольгированный. Тоже самое, но коэффициент теплоотражения выше. Блестящей стороной внутрь, разумеется)))
4. На пол стяжку, потом плитку или керамогранит. Никаких ламинатов и др. материалов с низкой теплопроводностью. А то будет дубак.
5. Остальное обшывайте как угодно.

Можно электоконвектора повесить вместо теплого пола. В таком случае покрытие как можно теплее выбирать. мб ковролин даже
canislupusvita 16.01.2010 в 10:21
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
А я обратилась к хорошим профессионалом и теперь не беспокоюсь о своем балконе.
eurostroy2000 16.01.2010 в 13:42
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Значит так...дабы закрыть этот вопрос,начнём.Расскажу об одном из множества вариантов,но одним из самых лучших:
1.Установив окна,обязательно герметезируем по периметру монтажной паной + можно сделать тепловую реабилитацию системой "Робибанд"
2.Стены,пол и потолки,утеппляем Пеноплексом 35 марки.Крепим на клей,потом специальными дюбелями (зонтиками в простонародье).Щели заполняем пеной,стыки специальным зимним герметиком.
3.Далее,делаем параизоляционный и отражающий слой.Для этого используем фольгированный вспененый ПЭ толщиной от 3мм.Клеим на полеуритановый клей,который не разъедает Пеноплекс.
4.Полы - заливаем стяжку из ЦПС,оставляя по периметру тепловой зазор в 1см.Для этого можно использовать полоски,всё того же Пеноплекса.Ну а потом укладываем плитку,или укладываем лаги и дер.доску (обязательно обработанную антисептом).Лучше использовать на болконе пол с подогревом (и не надо мудрить с радиаторами,на установку которых нужно резрешение).
5.По стенам пускаем металлическую или деревянную обрешотку для финишной отделки: ГКВЛом или панелями ПВХ.
Про финишную отделку ГКЛ писать не буду - её знают все.Пену используйте без содержания толуола,в зимней и универсальной пене толуол в основном есть,а тоулол разъедает пеноплекс.
Вот вроде и всё.Будут вопросы - пишите.
canislupusvita 18.01.2010 в 12:55
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Rust-ah,
что-то я не нашла где балкон. Хотелось бы посмотреть фото всё-таки.
Rust-ah 18.01.2010 в 23:45
Rust-ah Старожил
Утеплленная лоджия, дверь с окном демонтирована.

При необходимости подскажу мастеров, соорудивших это.
Rust-ah 18.01.2010 в 23:54
Rust-ah Старожил
То же изнутри.

radomir 25.01.2010 в 14:46
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Идеальный вариант утеплить стену комнаты снаружи утеплителем, облицовка любая кроме боящихся влаги, установить самый дешёвый стекло пакет на балкон, утеплить наружный контур пенопластом, и тепло будет, и машин не услышите.
mihalaki 02.03.2010 в 21:39
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Можно все утеплять, по 100мм пол, потолок и ниже окон пенопластом, про-пенить швы после каждого слоя.Слои межу собою промазать СЕВЕНЕРОМ под гребенку...
Штукатурка по сетке не мене 20мм а дальше хот крась, или обои. Я всегда так делаю, первый балкон 15лет назад и все отлично. К моим клиентам приходят соседи и восхищаются. звонят и просят тоже самое...