Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Nensin 13.09.2014 в 13:33
Nensin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 10
Ой, ну прям послушаешь, так все такие специалисты, что касается ремонта или строительства. Наверняка как я, профессионал-самоучка)) Народ, а с комнатами по тому же принципу?!
Vasilek 14.09.2014 в 20:16
Vasilek Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Сообщений: 19
Кому что, тут тоже однозначно не скажешь. Я давно работаю с руспанелями. Могу поделиться опытом, если хотите. До этого в основном ставил немецкие, но сказать, что они прям лучше не могу. По качеству и те и другие одинаковы, а вот по цене руспанели значительно выигрывают. А я всегда считал и буду считать, что переплачивать лишнее, за по факту один и тот же товар, я не буду.
Nensin 14.09.2014 в 20:49
Nensin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 10
Ну да, знаю я про них, и знакомый прораб устанавливал. Соглашусь, переплачивать не стоит. Мне главное, что бы не нужно было потом дополнительно еще и их утеплять. Ты как их устанавливаешь то обычно, на что?! Думаешь стоит взять?
Vasilek 14.09.2014 в 21:21
Vasilek Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Сообщений: 19
Стоит не стоит, сам решай, я только могу посоветовать - я работаю и мне нравится. На счет того, как устанавливать, да как и другие, в принципе все просто. Если выравнивать не хочешь, то бери панели 10мм, ну а крепишь как хочешь - хочешь на клей, механически, комбинированно или на каркас. Стык панелей не образовывает зазоров, так что проблем быть не должно.
xLoran 10.10.2014 в 19:47
xLoran Новичок
Смысл балкона без двери очень простой - когда кухня имеет балкон, то за счет утепления балкона и отделки входного проема, но я не знал, что балкон и лоджия, так кардинально отличаются.
Maxxx 01.03.2016 в 2:28
Maxxx Новичок
А как правильно утеплить - кто-то делал? Я вот тоже с приходом весны озадачился. Хочу утеплить балкон. По идее должно хватить у меня экструзии технониколевской для утепления балкона. Какой пирог утепления сделать?
gromoboy 25.03.2016 в 14:02
gromoboy Новичок
Maxxx @ 2016-03-01 02:28:13 [«]

А как правильно утеплить - кто-то делал? Я вот тоже с приходом весны озадачился. Хочу утеплить балкон. По идее должно хватить у меня экструзии технониколевской для утепления балкона. Какой пирог утепления сделать?

По балконам кучу тем уже поднимали и пенополистирол совсем не панацея, в данном случае как оказывается. Не знаю, как тебе, но для меня главное качество и сделать 1 раз на долго чтобы не возвращаться к ремонту через год. Поэтому я утеплял балкон минватой кнауф, плитами. Это уже проверенный вариант, и я на форуме способ такой вычитал и ютьюб посмотрел, своими руками утеплялся и не жалею, что так решил делать. 4 года - полет нормальный. Да и не стоит забывать, что ппс не безвредный в отличие от минваты.
Maxxx 01.04.2016 в 17:26
Maxxx Новичок
Да, я как раз экструзией доволен в стройке, сейчас и балкон начал, а схемы нашел на сайте технониколь.
OlegViktorovich 07.04.2016 в 14:10
OlegViktorovich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
1.установка теплых окон
2.заделка щелей
3.выбор правильного утеплителя
4.утепление
5.отделка и оформление
6.добавить дополнительный источник тепла.:)
Re-plika 11.07.2016 в 14:15
Re-plika Новичок
alekskadr @ 2009-12-01 23:32:04 [«]

В этой теме люди так бессовестно бросаются словами утеплитель и утеплитель в два слоя, что меня терзают смутные сомнения, что они представляют, что будет с балконом, если пол поднимется на 10-12 см, потолок опуститься на 15см, стена под рамой на 12-17см.

Сколько видела балконов, так там всегда есть эта неудобная ступенька на 10-12 см, за которую я почему-то постоянно цепляюсь. И вот если выровнять пол, поднять его на 10 см и утеплить, то будет хороший вариант убить двух зайцев сразу. Что собственно мы и сделали, постелили 2 лаги, между ними положили минвату немецкую, муж покупал какую-то с влагозащитой в зеленой упаковке. Сверху влагостойкая фанера и уровень пола сравнялся почти с уровнем ступеньки, оставили 8 мм на линолеум и будет балкончик готов. Что касается высоты потолка – не критично на балконе, вы на нем не на потолок смотрите, а в окна. А вот высота пола по отношению к рамам – да, немного непривычно было поначалу, но потом привыкли. У некоторых моих подруг вообще панорамное остекление – и ничего, не страшно)
Zorin 14.09.2016 в 22:39
Zorin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 21 день Откуда: Россия - Белгород Сообщений: 10
Минеральная вата самый экономный и проверенный вариант для утепления, как ни крути.
EvgeniyDgy 16.09.2016 в 12:37
EvgeniyDgy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 8 дней Сообщений: 15
у нас соединен балкон с комнатой. На балконе часть окон заложили, оставили по середине только. Утеплили стены, и батарею перееисли на стенку балкано
Flotik 16.09.2016 в 13:07
Flotik Новичок
Zorin @ 2016-09-14 22:39:34 [«]

Минеральная вата самый экономный и проверенный вариант для утепления, как ни крути.

А не проще-ли утеплить теплоизоляционными плитами, чем мин.ватой, да, дороже, но проще при монтаже?