Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Trolly 21.02.2018 в 19:14 → Реставрация ванны
Trolly Постоялец
Всем привет, буквально недавно заказывал услугу по реставрации ванны, покрывали новым слоем акрила, только вчера уронил лейку для душа и покрытие треснуло и остались сколы. Можно вообще как-то заделать этот участок или опять придется заказывать полное покрытие ванны?
Zinger 21.02.2018 в 19:19
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 125
Можно конечно попробовать самому заделать сколы специальными ремкомплектами для ванн, они стоят недорого, а в интернете найдите подробные руководства как сделать это самостоятельно. Конечно не уверен на сколько долго их хватает, но если небольшие недостатки во внешнем виде ванны вас не будут смущать, то это оптимальный вариант, как говорится дешево и сердито)
Zinoviev 21.02.2018 в 19:37
Zinoviev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 25 дней Сообщений: 34
Скорее всего мастера не придерживались основных технологий во время реставрации, потому что новое покрытие не должно было дать трещины от падения распылителя душа. Я сам сейчас нахожусь в схожей с вами ситуации, думаю стоит ли заменить старую ванну или же обратиться к специалистам и заказать эмалировку ванны, к тому же у нас в Санкт-Петербурге это стоит недорого, вот здесь видел http://mastervanna.ru/ Но если честно, то после вашего случая немного засомневался, нужно будет сперва уточнить этот момент у мастеров.
Pronnex 21.02.2018 в 19:44
Pronnex Новичок
Смотря какой способ реставрации использовали и какие материалы, можно ведь сэкономить и купить самые дешевые вместо качественных, например Тиккуриллы) многие недобросовестные "специалисты" так и делают. А сейчас нужно найти проверенных мастеров, но будет стоить дороже конечно.
Lagerta 22.02.2018 в 11:41
Lagerta Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 3 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Так возьмите жидкий акрил и покройте эти трещины и сколы, не думаю, что будет сильно заметно.
smiway 04.03.2018 в 20:12
smiway Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 6 дней Сообщений: 42
Никогда раньше об этом не слышал.
Genewa 04.03.2018 в 20:45
Genewa Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 11 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 103
Раз у вас получилась такая ситуация, думаю, что больше не стоит испытывать судьбу и тратить лишние деньги, покупайте лучше новую ванну. Я не хочу реставрировать свою, ищу новую современную ванну в Альметьевске.
wekodasuva 04.03.2018 в 21:00
wekodasuva Новичок
Genewa @ 2018-03-04 20:45:32 [«]
Раз у вас получилась такая ситуация, думаю, что больше не стоит испытывать судьбу и тратить лишние деньги, покупайте лучше новую ванну. Я не хочу реставрировать свою, ищу новую современную ванну в Альметьевске.

Я бы не стала второй раз ремонтировать свою ванну, а сразу купила бы новую, тем более, что сейчас найти качественную и недорогую сантехнику не сложно. Например есть возможность приобрести в интернет- магазине Santehnika-style в Альметьевске хорошую сантехнику и ванну http://almetyevsk.santehnika-style.ru/catalog/vanny Можно даже взять не акриловую, а стальную.