Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Glinka 11.03.2018 в 23:45 → Хочу баньку.
Glinka Новичок
Подскажите, из чего лучше построить баньку?
Tigran 11.03.2018 в 23:47
Tigran Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 23 дня Сообщений: 34
Я заказывал баньку из бруса вот здесь https://klm-art.ru/. Сделали хорошо и не слишком дорого, начиная с проекта. Я сделал выбор в пользу бруса, потому что это экологичный материал.
Maxxx 16.03.2018 в 5:43
Maxxx Новичок
Скоро тоже начну строительство бани. Лучшим вариантом дл меня это бревно.
mambo 17.03.2018 в 11:43
mambo Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 24 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 32
Glinka @ 2018-03-11 23:45:10 [«]

Maxxx @ 2018-03-16 05:43:38 [«]

Скоро тоже начну строительство бани. Лучшим вариантом дл меня это бревно.

Перед тем как начать строить баню, рекомендую ознакомиться с современными проектами бань в интернете и проконсультироваться со строителями. Я в прошлом году заказывал строительство бань под ключ в известной компании “СтройПроектБани”. Все прошло отлично, всю зиму водил друзей попариться в свою баню)) :good::drinks:
YaroslawSossiew 17.03.2018 в 16:27
YaroslawSossiew Новичок
А я считаю, что бани свое уже отжили и надо делать сауны.
Lara88 18.03.2018 в 13:32
Lara88 Новичок
Сауна -это сильно затратно и не к чем .Деревянная банька -вот сила .
olyly22 19.03.2018 в 18:13
olyly22 Новичок
Когда уже построим свою баню ? Очень люблю париться и надоело к друзьям набиваться попариться .Планируем уже давно ,но вот тоже как то с материалом и проектом не определимся .Муж тоже чень сауну уже хочет с басейном ,хорошо площадь участка унас большая есть где разгуляться ,а как по мне, то я бы и от обычной бани на дровах не отказалась бы ,эx побыстрей бы ...
vity22 20.03.2018 в 16:03
vity22 Новичок
А чем же баня от сауны отличается ? Я например смутно себе представлял разницу в этих понятиях ,пока сам не столкнулся со строительством .Оказывается ,русская баня более подходит для наших организмов ,так как влажность воздуха в ней не превышает 40-70% и в русской бане используется влажный пар, а финская сауна суховоздушная ,влажный пар по законам физики лучше выводит шлаки из организхма .Поэтому когда заказывали баню под ключ в строительной компании ТверьСтройка именно русскую баню нам и посоветовали .Вообще то мы сначала строительство дома заказали ,но и заодно баню и гараж решили построить .Строительство домов в Твери у нас очень популярно по готовым проектам этой компании строить ,у них большой каталог и можно выбрать понравившийся вариант ,хотя конечно если хотите и индивидуальный проект сделают.Любой каприз за ваши деньги .Кстати, и по бюджету соореентируют ,предложат варианты по вашим деньгам ,очень удобно .А баню посоветовали из цельного бруса сделать ,нас такой вариан устроил вполне .
prosyka2017 21.03.2018 в 10:13
prosyka2017 Новичок
Ну, кто как, а я за русскую классическую баньку из бревен. Для многих - это очень весомый довод. Банька из бревен хороша в изменении наружной отделки и не теряет при изменении свою эстетичность, да и современная она, но если смотреть на бревна, сразу возникает уверенность в долговечности. Все что нужно для выбора написано выше до меня, ну а если волнует вопрос как же оно выглядят, вот хороший собранный каталог + услуги - http://wald-house.ru/.
Tiffani 22.03.2018 в 15:54
Tiffani Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 29 дней Сообщений: 18
Glinka @ 2018-03-11 23:45:10 [«]

:)посмотрите на этом сайте https://krrot.net/pech-dlya-bani/ информацию, может для себя что-то найдете полезное, мы с мужем строили именно по этому проекту и у нас получилась отличная банька:good:, мы её построили в прошлом году на даче за гордом, а теперь ездим туда каждые выходные и друзей берем, хотим по весне обустроить участок, посадить газон, цветочки, беседку поставить с мангалом и для деток площадку небольшую, что бы можно было после рабочего дня поехать отдохнуть. ;) Раньше я дачу использовала для работы, сажала картошку, капусту и т.д. А в прошлом году решила пекратить это дело, лучше просто отдыхать, всё равно картошки не достаточно, что бы экономить. приходится в магазине покупать. Нет смысла в ее посадке. ^_^
judodino 06.04.2018 в 16:42
judodino Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 14 дней Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 1
Если традиционную русскую - только из дерева, лучше всего из осинового сруба.
Igdianna 11.04.2018 в 23:14
Igdianna Новичок
Мне кажется что если строить баню то только из дерева, а вот из какого именно это уже выбирать только вам. Могу посоветовать где можно заказать себе мебель для бани, деревянную хорошую http://rus-bondar.ru/ Смотрите во вкладке "для бани" там не только мебель есть, а еще и аксессуары можно заказать.
tayler_jordan 19.04.2018 в 22:57
tayler_jordan Постоялец
А она тебя не хочет)))))))))0)
Maxxx 20.04.2018 в 20:10
Maxxx Новичок
У меня баня из бруса, но мне ее строили знакомые мастера, получилось хорошо. Главное все продумать, а потом строить.
Valeria76 26.04.2018 в 14:48
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 58
папашина кедровая банька, и моя идея - утеплить помывочную с помощью герметика. Брала такой же как для дома - акрил 100, технология с прокладкой полиуретанового шнура, работали пневмопистолетом, муж справился до вечера в одиночку