Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Zinoviev 13.03.2018 в 22:40 → Полы
Zinoviev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 25 дней Сообщений: 34
Всем здравствуйте, купил недавно квартиру в Волгограде, и сейчас собрался делать ремонт. Если честно, то это будет моей первой практикой, ведь ранее не сталкивался с ремонтными работами. Сперва думал заняться полом, в частности сделать теплые полы, расскажите чем и как их заливать? Реально ли справиться самостоятельно?
Trolly 13.03.2018 в 22:56
Trolly Постоялец
Я когда в своей квартире делал ремонт, то сильно не заморачивался, просто выровнял обычным бетонным составом, все равно потом стелил утеплители, а сверху укладывал ламинат. Справился вдвоем с товарищем, у него уже был опыт, но если честно, сложностей особых не было. Можете почитать в интернете руководства как выровнять пол.
Doiland 13.03.2018 в 23:02
Doiland Постоялец
К ремонту нужно подходить ответственнее, ведь делаете его для себя, ошибки недопустимы. Есть несколько способов заливки полов, только наименее трудоемкий процесс при монтаже сухих полов. К тому же в дальнейшем не нужно ждать месяц или полтора перед тем как укладывать напольное покрытие. Только лучше доверить сухую стяжку специалистам, типа таких, ведь если не придерживаться технологии, то вся работа будет насмарку, попадание влаги или протечки погубят всю работу.
Merinos 13.03.2018 в 23:07
Merinos Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 18 дней Сообщений: 24
Ремонт это такой процесс - у кого на сколько хватает фантазии и денег) Я правда сильными финансами не располагаю, я бы просто выровнял сам полы где это требуется и кинул линолеум, без дополнительных затрат, как говорится дешево и сердито.
Ratatyi 14.03.2018 в 21:59
Ratatyi Новичок
Zinoviev @ 2018-03-13 22:40:26 [«]

Всем здравствуйте, купил недавно квартиру в Волгограде, и сейчас собрался делать ремонт. Если честно, то это будет моей первой практикой, ведь ранее не сталкивался с ремонтными работами. Сперва думал заняться полом, в частности сделать теплые полы, расскажите чем и как их заливать? Реально ли справиться самостоятельно?

Вполне, посмотри варианты на ютубе
Aleksey_A 16.03.2018 в 14:51
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 60
Ну если бы вы хотели просто линолеум постелить или еще какое напольное покрытие сделать, то можно было бы самостоятельно попробовать справиться, но делать теплый пол самому я бы вам не советовал, тем более если у вас опыта в этом деле нет совсем. Да и если все делать своими силами, то ваш ремонт на долгие месяцы растянется. У меня хоть и есть опыт в ремонтных работах, но я и то, сам у себя ремонт не делал, просто связался с ребятами из https://tolivecom.com/, описал, что я хочу видеть в конечном итоге, и мне все сдали в точности, как я хотел. Вот и вам советую - лучше доверьте такие работы специалистам, все-таки там нужно все правильно уложить и подсоединить, чтобы ваш теплый пол грел, но не бился током при этом.
groza 16.03.2018 в 19:07
groza Новичок
Мы с женой пробовали делать самостоятельно ремонт в квартире, но только намучились, это очень хлопотно. В результате, наняли бригаду, которая нам за две недели закончила ремонт
Petrushkin 16.03.2018 в 19:47
Petrushkin Постоялец
Да все можно сделать и самостоятельно, есть есть желание и руки из правильного места растут) Все-таки вы для себя это делаете, да и экономия бюджета будет существенная. Я вот тоже сам планирую делать ремонт в квартире, нашел вот этот портал http://vsesam-bezperedelok.ru/, там есть много полезной информации по этому поводу - статьи, инструкции, видео. Попробуйте там поискать ответы на ваши вопросы
YaroslawSossiew 18.03.2018 в 12:46
YaroslawSossiew Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 10 дней Сообщений: 12
Справиться самостоятельно реально, но желательно заручиться поддержкой товарища. Советую ламинат стелить.
andrey9989 20.03.2018 в 7:52
andrey9989 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 16 дней Сообщений: 36
Заказывали паркетный лак, пол покрывали, нашли здесь:https://poli-r.ru/product/polir-lak-parketnyy Ассортимент очень разнообразный. Цена невысокая. С менеджером договорились о покупке. Заявку оперативно обработали. Сразу же применили. Отличный паркетный лак, то что искали. Будем и впредь заказывать здесь.
happyCat 20.03.2018 в 11:32
happyCat Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 104
ай лул
SergeySomov 22.03.2018 в 15:52
SergeySomov Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 6 месяцев Сообщений: 167
Реально самому подготовить все - в санузле и ванной обработать основание, оклеить все рулонную самоклеящейся гидроизоляцией технониколевской (у нее липкий слой, просто нужно раскатать по поверхности), в остальных помещениях подготовить под заливку основание, уложить звукоизоляцию, можно тоже рулонную, а вот заливать, если сами не делали, то лучше не надо, залить ровно с первого раза самостоятельно довольно сложно.
Mladik 26.03.2018 в 17:36
Mladik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 1 день Сообщений: 17
Справится с полом реально, самостоятельно. Не понятно только, что вы имели под словами - теплые полы
Vitalya40 27.03.2018 в 10:29
Vitalya40 Новичок
Oбычный водяной тёплый пол. Только в местах под мебелью не тяните. а по центру будет тепло и комфортно ногам.
Abgar 28.03.2018 в 13:46
Abgar Новичок
Zinoviev @ 2018-03-13 22:40:26 [«]

Реально ли справиться самостоятельно?

Я бы не рискнул