Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Isaiah 16.03.2018 в 2:22 → Частные архитекторы
Isaiah Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 12 дней Сообщений: 36
Ребята, слышал что перед строительством загородных домов или офисов можно обращаться к услугам частных архитекторов, которые занимаются разработкой проектной документации на строительство и рабочих чертежей. Может кто-то знает как и где можно найти такого специалиста?
Davis 16.03.2018 в 2:37
Davis Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 28 дней Сообщений: 65
И можно, и нужно обращаться к таким специалистам. Но, это в том случае если у вас просто очень хорошее материальное положение. Думаю, что такие услуги будут обойдутся в довольно кругленькую сумму.
Arkaden 16.03.2018 в 2:55
Arkaden Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 17 дней Сообщений: 54
Я пока ценами не интересовался, но не думаю, что будет все так сильно дорого, как вы пишите. Ведь бывают разные проекты, да и разные архитекторы. Автор, можете обратить внимание на этот портал по архитектуре https://arxip.com/arhitektory/ Я так глянул, что там представлено достаточно много частных архитекторов и фото их работ. Наверняка при большом желании можно выбрать специалиста, который сможет по оптимальной стоимости выполнить интересующую вас работу.
Melken 16.03.2018 в 3:14
Melken Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 4 дня Сообщений: 71
У всех разные представления о стоимости, для одного человека это будут просто копейки. а для другого очень дорого. Я бы на вашем месте тоже поискал по объявлениям. хотя есть много строительных компаний, которые предлагают уже купить готовые проекты. Может так дешевле получится?
olyly22 19.03.2018 в 18:24
olyly22 Новичок
Да есть строительные компании ,которые делают все под ключ .Т.е от начала -проекта ,до отделки комнат ,и мне кажеться ,что стоит именно к таким фирмам обращаться ,а то одни проект сделают ,другие (строители ) могут и не воплотить в жизнь какие нибудь идеи .Удачи .
vity22 20.03.2018 в 17:39
vity22 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 27 дней Сообщений: 7
Isaiah @ 2018-03-16 02:22:56 [«]

Ребята, слышал что перед строительством загородных домов или офисов можно обращаться к услугам частных архитекторов, которые занимаются разработкой проектной документации на строительство и рабочих чертежей. Может кто-то знает как и где можно найти такого специалиста?

Действительно ,любое строитеьство домов или любых других построек начинается с проекта ,и к этому вопросу нужно подойти ответственно ведь от этого будет зависить какой у вас будет дом ,я имею ввиду внешне и по функциональности .Сейчас даже в интернете можно найти кучу типовых проектов ,но я хочу сказать ,что кроме как специалисты, с этими проектами врятли кто разберется .Поэтому советую обратиться все же к знающим людям .
Когда мы собрались строить загородный дом ,то обратились в компанию ТверьСтройка ,у них большая база проектов под любой бюджет и пожелания .Строительством домов в Твери они занимаются уже давно и отлично справляются со своей работой .По своему опыту говорю .Мало того ,что с проектом посоветовали ,как и под ключ все строительные работы провели со всеми коммуникациями и инженерными системами и довольно таки быстро .Притензий вообще нет ,отлично поработали ,нам только осталось привезти вещи и мебель .