Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Oleg_Debov 29.04.2018 в 0:44 → Газон
Oleg_Debov Новичок
Купили небольшой загородный дом. Прежние хозяева считали своей гордостью газон во дворе дома. Хотелось бы сохранить его в таком же идеальном виде. Кто сталкивался, что необходимо для поддержания красоты лужайки?
MihailPotapov 29.04.2018 в 0:49
MihailPotapov Новичок
Не думаю, что с этим могут возникнуть сложности. Скорее всего достаточно поливать газон и своевременно подстригать траву. Так что обязательно обзаводитесь газонокосилкой.
Svetlana_Ivanova 29.04.2018 в 0:55
Svetlana_Ivanova Новичок
Вряд ли все так просто. Я, на вашем месте, уточнила бы у этих людей, что именно необходимо предпринимать, как ухаживать. Кстати, для стрижки газона часто нанимают работника. Иногда проще оплатить эту услугу, чем заниматься самостоятельно.
Dragonchik 29.04.2018 в 1:08
Dragonchik Новичок
Полив, стрижка – все это, конечно, необходимо. Но этого недостаточно, если вы хотите, чтобы внешний вид вашего газона был идеальным. Уход за газоном включает в себя и подкормку, и удобрение, почитайте об этом здесь . Это ошибочное мнение, что засадив двор газонной травой, можно обойтись минимальным уходом.
Petrushkin 02.05.2018 в 18:13
Petrushkin Постоялец
А вы уверены. что вам нужен газон? С ним столько волокиты будет, что просто тихий ужас. Я несколько лет только выдержал. Потом решил, что ну его, это дело. То поливай, то стриги и это постоянно :-D
Nutreya 02.05.2018 в 18:16
Nutreya Новичок
Прочитала недавно одну интересную статью про рулонный газон http://gazon-premium.ru/rulonnigazon После чего решили с мужем, что в этом году обязательно у себя во дворе сделаем из такого газона лужайку. Правда еще не определись какой сорт взять и где лучше его приобрести, но это уже мелочи. До конца месяца думаю управимся полностью с этой задачей.
MaSterklaSSVV 03.05.2018 в 0:07
MaSterklaSSVV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 17 дней Сообщений: 6
Интересная статья.
groza 20.05.2018 в 23:25
groza Новичок
Если вы любите походить по газону, я бы еще посоветовал вам купить вот такую пластиковую георешетку, чтобы трава не вытаптывалась https://www.e-t1.ru/catalog/georeshetka-obemnaya-geo-or Она стоит недорого, но будет защищать траву от повреждений. Ее можно даже для стоянки машины на газоне использовать. У нас дети любят побегать по газону на даче, поэтому мы тоже себе такую купили
Jenya_R 21.05.2018 в 19:28
Jenya_R Новичок
поливать и подстригать
Glinka 22.05.2018 в 7:44
Glinka Новичок
Мы особо за газоном не ухаживаем, еще не обрабатывали его не чем, только месяц назад сделали. При посеве газона его обработали от сорняков. Еще очень важно, что бы участок был правильно подготовлен к посеву и систему автополива обязательно нужно установить. Мы вот здесь заказывали газон http://okolitca.ru/, они нам все сразу сделали, участок подготовили, автополив установили.