Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

stroymaster-c 02.09.2010 в 23:46
stroymaster-c Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
если грамотный посредник да еще с функциями прораба , почему бы не посотрудничать...B)
rusochico 24.09.2010 в 2:48
rusochico Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Друзья! Я немножко далек от строительно-ремонтного бизнеса, но тема очень заинтересовала :)
Поэтому решил взглянуть на нее с другой стороны - возьмите абсолютно любую компанию, производящую, продающую, ремонтирующую или предоставляющую услуги... Всегда есть специалисты, которые делают работу и есть специалисты, которые ищут клиентов для этих работ.
В ремонте абсолютно аналогичная ситуация - посредник ищет клиентов (и должен регулировать все вопросы и конфликтные ситуация, касаемые ремонта) - его задача довести клиента до начала ремонта, а в последствии "сдать" ремонт, чтобы клиент остался доволен. Задача исполнителя - грамотно все сделать, чтобы самому не упасть в грязь лицом и не подвести человека, который нашел клиента и обещал ему определенный уровень качества исполнения работ (посредника).
Пусть каждый занимается своим делом! А то, что посредник получает определенный процент за свои услуги - это абсолютно нормально.
P.S. Конечно, в ремонте посредник должен разбираться очень хорошо. "Налить воды в уши" можно, но обычно это заканчивается после первого же заказа :)
Всем удачи!
svetmaslennikova 24.09.2010 в 13:54
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
rusochico @ 2010-09-24 02:48:03 [«]

P.S. Конечно, в ремонте посредник должен разбираться очень хорошо. "Налить воды в уши" можно, но обычно это заканчивается после первого же заказа
Всем удачи!

Вы мало понимаете в ремонте, но вполне можете представить,что вы заказчик. Вам нужно сделать ремонт дома. Есть некая сумма, заработанная непосильным трудом и по крупицам отложенная для создания, так сказать, уюта и комфорта. И представьте, что Вы находите такого, кто мастерски "льёт воду в уши". Да, может это будет его последний клиент, но Вы попадаетесь к нему на удочку и деньги из Вас вытягивают в никуда... Вам легко от того, что у этого дельца больше не будет заказов?
tsgkp 24.09.2010 в 23:25
tsgkp Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
svetmaslennikova @ 2010-09-24 13:54:58 [«]

P.S. Конечно, в ремонте посредник должен разбираться очень хорошо. "Налить воды в уши" можно, но обычно это заканчивается после первого же заказа
Всем удачи!

Вы мало понимаете в ремонте, но вполне можете представить,что вы заказчик. Вам нужно сделать ремонт дома. Есть некая сумма, заработанная непосильным трудом и по крупицам отложенная для создания, так сказать, уюта и комфорта. И представьте, что Вы находите такого, кто мастерски "льёт воду в уши". Да, может это будет его последний клиент, но Вы попадаетесь к нему на удочку и деньги из Вас вытягивают в никуда... Вам легко от того, что у этого дельца больше не будет заказов?

Добавлено 23:26:35
А вы все работы на которые размещаете ответ лично делаете?

Добавлено 23:27:18
Своими руками, кровью и потом?
stabil 25.09.2010 в 20:49
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Сам стараюсь не работать с посредниками. ... Одно дело - когда это МАСТЕРА, которые по рекомендациям работают и не успевают справиться со своими объемами - они получают удовольствие от работы ---- таким респект и уважуха. Другое дело - когда это порядочные ОРГАНИЗАТОРЫ, выполняющие функции прорабов, они тоже получают удовольствие от работы ---- таким тоже респект. Третье - это ДАЛЕКИЕ ОТ СТРОЙКИ ЧЕЛОВЕКИ, которые не имеют понятия чести и совести и в стройке видят только одно - деньги, деньги, деньги,...., а перетруждаться-то не хочеться, проще просто кинуть... и иногда не только работяг, но и заказчиков. Такие высоко взлетают, но и часто низко падают. Поэтому , УВАЖАЕМЫЕ, - смотрите с кем вы планируете работать. Удачи.
rusochico 26.09.2010 в 8:11
rusochico Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3

Друзья! Я немножко далек от строительно-ремонтного бизнеса, но тема очень заинтересовала :)
Поэтому решил взглянуть на нее с другой стороны - возьмите абсолютно любую компанию, производящую, продающую, ремонтирующую или предоставляющую услуги... Всегда есть специалисты, которые делают работу и есть специалисты, которые ищут клиентов для этих работ.
В ремонте абсолютно аналогичная ситуация - посредник ищет клиентов (и должен регулировать все вопросы и конфликтные ситуация, касаемые ремонта) - его задача довести клиента до начала ремонта, а в последствии "сдать" ремонт, чтобы клиент остался доволен. Задача исполнителя - грамотно все сделать, чтобы самому не упасть в грязь лицом и не подвести человека, который нашел клиента и обещал ему определенный уровень качества исполнения работ (посредника).
Пусть каждый занимается своим делом! А то, что посредник получает определенный процент за свои услуги - это абсолютно нормально.
P.S. Конечно, в ремонте посредник должен разбираться очень хорошо. "Налить воды в уши" можно, но обычно это заканчивается после первого же заказа :)
Всем удачи!

Абсолютно с Вами согласен! Но где гарантия того, что мастер, найденный напрямую мне также не нальет в уши и не сделает плохо свою работу? На мой взгляд, основная задача посредника толковым русским языком мне, как клиенту, все расжевать и доступно объяснить, что к чему :) а верить ему или нет - это уже второй момент...
Кстати, если есть советы, которые следует учесть при принятии решения о работе с тем или иным исполнителем, буду премного благодарен! И думаю, не только я :help:
12vikto 26.09.2010 в 16:37
12vikto Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
можно и с ним но без лучше
alcentr 29.09.2010 в 15:02
alcentr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Если не хотите работать с посредником кто вас заставит это делать? Мне кажется обсуждения на эту тему бессмысленно, каждый выбирает с кем и на каких условиях работать. Мои посредники отрабатывают свои 10 % на все 100. Проблем с заказами нет, да и с оплатой тоже. Были случаи когда посредник отдавал свои деньги. А с заказчиком решал вопросы сам.
v_sk2010 01.10.2010 в 2:31
v_sk2010 Новичок
:-Многие их обсуждают,грязью поливают,говорят какие они не хорошие. и.т.д. Но сами ими же со временем становятся если нет,то хотят ими стать.
svetmaslennikova 01.10.2010 в 11:29
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
rusochico @ 2010-09-26 08:11:42 [«]

Абсолютно с Вами согласен! Но где гарантия того, что мастер, найденный напрямую мне также не нальет в уши и не сделает плохо свою работу? На мой взгляд, основная задача посредника толковым русским языком мне, как клиенту, все расжевать и доступно объяснить, что к чему а верить ему или нет - это уже второй момент...
Кстати, если есть советы, которые следует учесть при принятии решения о работе с тем или иным исполнителем, буду премного благодарен! И думаю, не только я

Смотрите работы, уже сделанные, общайтесь с предыдущими клиентами. Самое гланое- не идите на маленькие цены. Ремонт, по любому, штука дорогая. И если Вам предлагают сделать капитальный ремонт за 1500-2000 тыс. за м2 - НЕ ВЕРЬТЕ! Не может работа по отделке помещений так дёшево стоить у мастера, знающего своё дело! Оптимально: 4-5 тыс комнаты (стены, пол, потолок, электрика) и от 5500 р.м2, если квартира "под ключ", т.е. с санузлом, с кухней.

Успехов и удачи!!!
Demean1 01.10.2010 в 17:40
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
Есть посредник, а есть менеджер проекта, не надо путать. Если клиент общается с одним из менеджеров компании- это не значит что с посредником. А если клиент видит, что договорился с одним, людей привел и объясняет что им делать второй, обкатывает клиента третий, управляет рабочим процессом четвертый, и бригадир пятый...........:-D И самое главное что работа как таковая еле движется, потому что деньги клиента не доходят до работяги.. Сколько раз я слышал от клиентов, работают два мастера на объекте, а за деньгами приходят восемь посредников сразу и все как правило непонятной национальности:crazy: таких надо гнать!. Вот этого нужно избегать клиенту. Работать нужно со строительной конторой. Пусть чуть дороже (хотя все гастеры уже довно знают фирменные цены и работают по ним-же). А где качество, где гарантия?????????
Поэтому скупой платит дважды.
Есть еще и такое " Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше, чем удовлетворение от дешевой цены"
А вот Картер своему сыну сказал однажды следующее "Сынок - мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи" !!!!!:mda:
jurawlefff 23.10.2010 в 7:43
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
никогда не пользуюсь услугами посредников только напрямую хотя может кто ищет только большие объекты
promkomplekt 23.10.2010 в 13:00
promkomplekt Новичок
jurawlefff @ 2010-10-23 07:43:37 [«]

никогда не пользуюсь услугами посредников только напрямую хотя может кто ищет только большие объекты

просто вас устраевает делать 10 м 1мес
planeta_s777 23.10.2010 в 15:30
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а лично мое мнение, что сейчас многие и мастера и фирмы просто ЗАЖРАЛИСЬ, уже звонят и говорят я по тренду.........:-D простите, но так смешно это слушать))) буд-то бы вы продаете автомобили хаммеры.....лексусы....тойоты.....:) я понимаю, тут на сайте это все написано. ну ладно. скажу суть: мы решили сделать ремонт частично работать надо было 1 человеку 8 раз приехать к нам всего и работать с 9 до 18.00-вполне можно все успеть.(я уже просто наглядно видела, как приезжал мастер частник с украины как потом выяснилось и еле еле тут возюкался... то сидел после аванса и говорил что настроения нет....ужас) сумма была 18500 для ЧАСТНОГО МАСТЕРА (штукатрка местами по маякам-всего 20 м.кв. плитка на стены 14 м.кв. и пол 3м.кв.и спайка труб которая на фирме стоит 3000 руб. а он мне сам посчитал за 5000 и еще сказал, что дешевле мне НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ! и это уже мало!) господа, вы просто зажрались-это обращение к тем, с кем я сталкивалась и кто звонил и писал с этого сайта(всех под одну гребенку не чешу:)) вот мне удивительно...... сейчас строители уж очень высокого о себе мнения.... и все звонят, я говорю подробно объем и что конкретно, потом приезжает...... смотрит и заявляет-МАЛООО))) интересно, а человек ехал и думал что пока он доедет по метро, то ванная комната увеличится до размеров 50 м.кв. ...?) и вот сколько я уже торчу на этом сайте, а все эти частники мастеришки звонят приезжают и нос воротят...... а сами сидят без работы) глупый народ, смешно даже и оборзевший, пардон. а скажите-(обращение ТОЛЬКО к тем, или подобным, кто со мной говорил или такого же мнения, что ломят цены как на фирме, а какие гарантии??? сегодня приехал какой-то человек, сделает ту же плитку за 800 руб. м.кв. а потом ищи его, если отвалится....) так же и к примеру в леруа мерлен есть агенство бытовых услуг, там тоже контора не имеющая никакого отношения к самому леруа мерлен (начальник Александр, рабочие наемные приезжал индус и цены мне гнул подороже чем в леруа и предлагал мимо агенства бытовых услуг:-D)
еще раз повторюсь, не ко всем адресовано мое накопившееся высказывание, а к частникам как приезжим, так и местным, при этом эти люди территориально жили от нас не далеко и сами же говорили, что сидят давно без работы.
jurawlefff 23.10.2010 в 22:55
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
promkomplekt @ 2010-10-23 13:00:15 [«]

jurawlefff @ 2010-10-23 07:43:37 [«]

просто вас устраевает делать 10 м 1мес

:aggressive:слыш я за 2 месяца в одно лицо делаю 80 квадратов один без помощников с подвесными криволинейными потолками из гкл + по выходным делаю фартуки работа расписанна на 2 месяца вперед посредников это не устроит столько ждать я живу в маленьком городе в москве вашей конечно все по другому

Добавлено 22:57:18
v_sk2010 @ 2010-10-01 02:31:23 [«]

:-Многие их обсуждают,грязью поливают,говорят какие они не хорошие. и.т.д. Но сами ими же со временем становятся если нет,то хотят ими стать.

:) нее