Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

montazhstroyrem 01.04.2010 в 13:55
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah @ 2010-03-31 19:05:12 [«]

montazhstroyrem @ 2010-03-31 15:19:37 [«]

если утверждаете что ламинат прибивать нельзя к полу

Именно это я утверждаю уважаемый, говоря иными словами, Вы,montazhstroyrem,
не строитель, а болобол. Благодаря таким как вы, люди сомневаются в компетенции строительных бригад, вы изобретаете увертки, а не технологии, в каждом вашем посте присутствует фантазия, сходная, разве что с ахинеей. Вы нервный и неуравновешанный тип, с которым лучше не иметь ни каких дел, связанных с строительством. Все ваши высказывания похожи на вуалирование собственной несостоятельности. И не нужно утверждать того чего вы не знаете, технологии ещё ни кто не отменял, а нарушая их вы нарушаете собственную репутацию. Про таких как вы говорят: в каждой жопе затычка.

p.s. Дорогие форумчане, прошу прощения за столь резкие высказывания в адрес montazhstroyrem . Его напыщенность и безграмотность меня достали. Не судите строго, почитайте внимательнее, и после этого решайте, кто прав кто нет. Хотя?, не даром говорят: правда у каждого своя, а истина..., истина где то рядом.

Про какую технологию вы говорите ,технологию ссылочек или что в инструкции написано ?Что опыта,навыка своего нет ? Я верю только своей технологии ,а не ссылочкам и инструкциям .А ваше мнение ,мне до ...... места .Это вы молодой человек языком своим все жо-ы заткнуть стораетесь ,показываете в такие-то молодые годы ,как и чем язык у вас замаран.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 14:21
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
mihalaki @ 2010-03-31 20:48:22 [«]

Уважаемый montazhstroyrem зря вы кипятитесь. Мы должны давать справки из собственного опыта, и уважать форумчан!!! Протрите пеньку... и слушаете что я вам скажу? За мой опыт, вот уже 18 лет Строителем, всегда называли плавающим полом-тот пол который стелится на подложке!!! Объясните всем пожалуйста, откуда у вас такая методика прибивать плавающие полы? к чему для чего может я что-то пропускаю в этой жизни :-D Я, ещё заметил одно, больно спорный вы человек! Откуда столько злости? Я бы хотел встретится обсудить технологию плавающих полов. А уважаемый Rust-ah правельно подчеркнул...:drinks:
С уважением!

Я думаю вы много пропустили ,креплю дюбелями ламинат на стыке порога 80см и клею мягкий ,без шурупов порог.А клею потому что заказчики отказываются от обычных метал.порогов( рвут носки,колготки ,облезает краска ).А вот ваша технология ,подклеить мозайку к пол.плитке меня сильно удивила ,разве шва не бедет видно ?
vinele 01.04.2010 в 15:13
vinele Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Мурманск Сообщений: 3
Мужчины, миленькие, не сорьтесь.......;)
Мне совет был нужен, знаете как надоело на щель эту смотреть, уже полгода глаза мозолит. Один ответ только меня обнадежил от MIHALAKI, спасибо большое Вам. Хотела только уточнить, а вообще тогда без порожка не обойтись? Смотрю в журналах вроде вообще обходятся без них.

Rust-ah @ 2010-03-30 16:37:10 [«]

Проблема решается автоматический: покупаете мозаику в цвет половой плитки или как плавный переход. 10х10 или 22х20мм + шов для затирке, итого получается 21-22мм остается 4-3мм. Берем порог переход Т-образный шириной 10-12мм, почему такой узкий, а потом-что смотрится красивее! и сажайте на клей заполняя шов со стороны плитки. Ламинат плавает, ну и пускай себе гуляет. Вот и всё.
С уважением.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 15:53
vinele @ 2010-04-01 15:13:15 [«]

Мужчины, миленькие, не сорьтесь.......;)
Мне совет был нужен, знаете как надоело на щель эту смотреть, уже полгода глаза мозолит. Один ответ только меня обнадежил от MIHALAKI, спасибо большое Вам. Хотела только уточнить, а вообще тогда без порожка не обойтись? Смотрю в журналах вроде вообще обходятся без них.

Rust-ah @ 2010-03-30 16:37:10 [«]

Проблема решается автоматический: покупаете мозаику в цвет половой плитки или как плавный переход. 10х10 или 22х20мм + шов для затирке, итого получается 21-22мм остается 4-3мм. Берем порог переход Т-образный шириной 10-12мм, почему такой узкий, а потом-что смотрится красивее! и сажайте на клей заполняя шов со стороны плитки. Ламинат плавает, ну и пускай себе гуляет. Вот и всё.
С уважением.

Стык всёравно придётся закрывать порогом ,а ламинат будет ходить при нажатии на него.Будет виден стык и разница между плитками .
vinele 01.04.2010 в 16:12
vinele Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Мурманск Сообщений: 3
Да уж, беда.
Видимо придется убирать кафельную плитку вообще и достелить ламинатом.., снова грязь, снова ремонт, а как не хочется.....:cray:
montazhstroyrem 01.04.2010 в 16:19
mihalaki За мой опыт, вот уже 18 лет Строителем, всегда называли плавающим полом-тот пол который стелится на подложке!!! Вот именно за 18 лет и вы не вкурсе что к плавающему полу относится и линолиум ,и кавролин который ложится без подложки .А слово плавающий появилось недавно ,а не 18 и не 5 лет назад ,о чём я не знал ,за что прошу прощения .А уважаемый по вашим словам" Rust-ah",перед тем как ответить ,сначала в ссылочку по интересующему вопросу заглянет,а потом уже пишет ,неужто никто не видит как он пишет "умно".Вам тоже бы стоило в инет заглянуть перед тем как утверждать что выражению плавающий пол 18 лет,оно появилось совсем недавно .За плитку извините ,а Rust-ah что заказчице насоветовал (Ламинат плавает, ну и пускай себе гуляет. Вот и всё. ,) пусть останется на его совести.Кто что-то понимает в ламинате ,тот и поймёт что Rust-ah не прав.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 16:25
vinele @ 2010-04-01 16:12:49 [«]

Да уж, беда.
Видимо придется убирать кафельную плитку вообще и достелить ламинатом.., снова грязь, снова ремонт, а как не хочется.....:cray:

Да не надо ничего убирать .Продаётся резиновый порог 3.8мл шириной .Прикрепите край ламината дюбелями 5 и приклейте порог .Щель закроется .Ламинату есть куда уйти ,а если мебель стоит ,то и переживать незачто.Эти пороги специально изготовлены для стыков между кафелем и ламинатом и продаются по п.м.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 17:39
Вы следующий раз Rust-ah ,читайте внимательней в ссылках .Слово плавающий пол произошло из-за того что между ламинатом и стяжкой настилается на не прикреплённое основание для звукоизоляции (пришлось заглянуть в инет ).Я стелил на половое приклеенное к полу пробковое покрытие ,без подложки.Ламинат или какое бы небыло покрытие без подложки ,не считается плавающим полом.Ламинат ещё ложат и на фанеру без подложки для твёрдости, и клеят его ещё к фанере.А насчёт затычки ,посмотрите какой у меня рейтинг за 10 месяцев и какой у вас по болдокрутству за 4 месяца и везде на форуме ваши ноздри с помощю ссылочек залазили.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 21:41
А вот прорезиненый-как вы его называете используется как правила на улице. А плавающие полы крепить вашими саморезами будете у себя на даче!! Уважаемый специалист mihalaki с 18 летним стажем ,резиновый гибкий порог используется на фигурном стыке между ламинатом и плиткой ,значит за 18 лет вы не разу не ложили фигурой или овалом ламинат с плиткой.За саморезы спасибо ,но там небыло слов о саморезах.Вот ваши слова как крепить плинтус :
деревянные ламинированные, мы прикручиваем на сквозь. А места закрываем так называемые заглушки на клею. и это пишет специалист занимающийся качественной отделкой квартир.Да по этой технологии уже лет 8-12 ни кто не работает .Да луше дюбелями ,или плиткой той-же закрыть 2см и поставить узкий порог ,чем мозаикой продолжить и приклеить к мозайке порог ,а ламинат пусть себе гуляет .Как интересно вы это предстовляете и делали вы когданибудь это?
mihalaki 01.04.2010 в 22:31
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
montazhstroyrem я. подчеркнул мой опыт работы. не для того чтобы вы меня обсуждали что я умею и что нет!!! Я. здесь не собираюсь отчитываться перед вами или объяснять что я делал за весь мои опыт. Но от вас, как я понял и не только я и все которые читают ваше спорные вопросы поняли что кроме ламината нечего больше не можете!!!? А что касается перехода! я объяснил человеку как можно устранить широкую щель между полами, какие варианты бывают!!! Кстати (мастер по ламинату) не вы случайно стелили???:-D Меня тревожит один вопрос!? Что нам остальным делать здесь, если ВЫ! всех перебиваете и переписываете в адрес, другого форумчана раз по десять одну и тоже... Любую тему открыть с вашей участием, одни споры! Если человек задает вопрос, значит он хочет получить ответ. Конечно, есть вопросы глупые и даже дурацкие, вот и отвечаете а не спорте...:help:
С уважением
mihalaki 01.04.2010 в 23:05
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
А на фигурные стыке используетсе не резиновые :-D а качесвеные Профиль стыкоперекрывающий - ПС и смотрится красиво и ни какой саморез не нужен. А из вашего разговора вы используете только широкие, ПОЧЕМУ??? А потому что не умеете качественную работу выполнять, привыкли блин, тяп-ляп и что? (да порог закроет!) Вот какие вы спецы!!!
С уважением.
montazhstroyrem 02.04.2010 в 14:42
mihalaki : я. подчеркнул мой опыт работы. не для того чтобы вы меня обсуждали что я умею и что нет!!! Я. здесь не собираюсь отчитываться перед вами или объяснять что я делал за весь мои опыт.покупаете мозаику в цвет половой плитки или как плавный переход. 10х10 или 22х20мм + шов для затирке, итого получается 21-22мм остается 4-3мм. Берем порог переход Т-образный шириной 10-12мм, почему такой узкий, а потом-что смотрится красивее! и сажайте на клей заполняя шов со стороны плитки. Ламинат плавает, ну и пускай себе гуляет. Вот и всё.
[color=#000000]А на фигурные стыке используетсе не резиновые а качесвеные Профиль стыкоперекрывающий - ПС и смотрится красиво и ни какой саморез не нужен. А из вашего разговора вы используете только широкие, ПОЧЕМУ???
Вы хоть объсните что за стыкоперекрывающий профиль без саморезов.А широкий ,объясню для специалиста с 18 лет.стажем ,чтобы полность перекрыл щель 2.5см.А если по вашему совету ,будет виден стык между плиткой и разница с плиткой по швам ,и ламинат будет ходить .Видно же что Рустарх на вопросы отвечает с инета ,а не с личного опыта ,здесь на форуме каждый может высказывать и доказывать правильность своего мнения, вы же сами в спор влезли,мне тоже ваше мнение до .... Вы показали свой опыт своими советами .Да я стелю только ламинат и делаю фигурные потолки из ГКЛ ,когда времени хватает ,ещё я руковожу 2-мя строительными фирмами и стаж у меня более 18 лет тоже ,но до таких ответов ещё не надумывался .Думайте что пишите .С уважением.
palych-m1 02.04.2010 в 16:28
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Уважаемый Заказчик , у нас встречались похожие ситуации , мы добирали обычным ламинатом из которого выполнено покрытие пола . Просто по размеру обрезали стыковочную с плиткой сторону .
mihalaki 04.04.2010 в 15:36
mihalaki Завсегдатай
montazhstroyrem Я всегда говорю и объясняю что делал и что могу делать. Выполняю абсолютно ВСЕ работы и приветствую таких мастеров как я, и в починенные от 40 человек. А на счет порог перехода смотрите мои работы, он даже не заметно... не то что разница или ходит как вы критиковали меня!!! И прошу заметить по сообщением, в спор я не лез. И ответ мои я считаю правильным!!!
С уважением!!! :drinks:
floorland 04.04.2010 в 16:21
floorland Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 2
Добрый день, граждане. Хочу выразить уважение настоящим профессионалам, которые разбираются в том, что делают. Ведь досканальное знание своего дела-это и есть профессионализм. Но если у кого-то вдруг возникнет вопрос о напольных хитростях - я с радостью отвечу. И в данном случае был бы рад разрешить спор.