Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Irmina 12.07.2018 в 20:13 → Тип люстры
Irmina Новичок
Хочу спросить совета по поводу выбора люстры. Если потолки не очень высокие - 2,45, то нужно только потолочные люстры выбирать? Мне понравилась очень одна люстра в магазине Svetodom на Ладожская ул. в Москве, на подвесе, как раз мне подходит, но муж говорит, что если низко будет висеть, то это не красиво.
zinaida_vatral 12.07.2018 в 20:32
zinaida_vatral Новичок
Смотря какая люстра. Есть такие, что даже подвесная модель может хорошо смотреться. Вам нужно самой посмотреть и прикинуть будет ли она мешать под ней ходить - пусть муж сделает замеры. У меня даже переделали немного люстру, чтоб хорошо получилось.
miroslava_pasech 12.07.2018 в 20:44
miroslava_pasech Новичок
А зачем переделывать если в продаже полно хороших красивых люстр, которые как раз для низких потолков предназначены. К тому же, 2,45 - это нормальная высота, которая в большинстве квартир есть. Просто удачную модель нужно подобрать, чтоб под общий интерьер комнаты, дома подходило. Автор, посмотрите какие люстры потолочные можно купить в этом магазине https://lampa-tut.ru/lyustry/potolochnye/ . Вариантов много, можно подобрать именно такой, чтоб никому ничего не мешало.
NikiNos 12.07.2018 в 20:52
NikiNos Новичок
Выбирайте такую люстру, чтоб было красиво. Если низкий потолок, то более широкую, чтоб света было больше в комнате. Можно припотолочную у самого потолка повесить, а можно и на короткой штанге.