Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Irmina 12.07.2018 в 20:13 → Тип люстры
Irmina Новичок
Хочу спросить совета по поводу выбора люстры. Если потолки не очень высокие - 2,45, то нужно только потолочные люстры выбирать? Мне понравилась очень одна люстра в магазине Svetodom на Ладожская ул. в Москве, на подвесе, как раз мне подходит, но муж говорит, что если низко будет висеть, то это не красиво.
zinaida_vatral 12.07.2018 в 20:32
zinaida_vatral Новичок
Смотря какая люстра. Есть такие, что даже подвесная модель может хорошо смотреться. Вам нужно самой посмотреть и прикинуть будет ли она мешать под ней ходить - пусть муж сделает замеры. У меня даже переделали немного люстру, чтоб хорошо получилось.
miroslava_pasech 12.07.2018 в 20:44
miroslava_pasech Новичок
А зачем переделывать если в продаже полно хороших красивых люстр, которые как раз для низких потолков предназначены. К тому же, 2,45 - это нормальная высота, которая в большинстве квартир есть. Просто удачную модель нужно подобрать, чтоб под общий интерьер комнаты, дома подходило. Автор, посмотрите какие люстры потолочные можно купить в этом магазине https://lampa-tut.ru/lyustry/potolochnye/ . Вариантов много, можно подобрать именно такой, чтоб никому ничего не мешало.
NikiNos 12.07.2018 в 20:52
NikiNos Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 29 дней Сообщений: 22
Выбирайте такую люстру, чтоб было красиво. Если низкий потолок, то более широкую, чтоб света было больше в комнате. Можно припотолочную у самого потолка повесить, а можно и на короткой штанге.
Nadin10 22.07.2018 в 20:00
Nadin10 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 10 дней Откуда: Россия - Иркутск Сообщений: 79
Если низко будет висеть, то придется все время её обходить как новогоднюю ёлку. Вспомните фильм "Служебный роман" там есть пример низкой люстры.
LatinaS 23.07.2018 в 18:32
LatinaS Новичок
Nadin10 @ 2018-07-22 20:00:29 [«]

Если низко будет висеть, то придется все время её обходить как новогоднюю ёлку. Вспомните фильм "Служебный роман" там есть пример низкой люстры.

А вы не знаете что есть специальные люстры для низких потолков? Я например видела когда покупала чешские люстры родителям в загородный дом. Даже консультант во время покупки спрашивал какая высота потолков, чтобы не прогадать. Просто я выбрала слишком "длинные". Ну нравятся мне такие. Первую в спальне вот эту повесили,а вторую в гостиной:

За две в РеалБронза заплатила около 20 тыс. Хотя мне говорили что у нас они дороже чем в Чехии, но оказалось что еще и дешевле.
groza 27.07.2018 в 11:39
groza Новичок
Ну не знаю даже, автор, возможно ваш муж и прав. Если люстра будет слишком низко висеть, то будете цепляться головой об нее. Да и как это будет выглядеть?:unsure:
OlgaDar 27.07.2018 в 11:45
OlgaDar Новичок
Низко свисающие люстры хороши в таком случае
Nutreya 27.07.2018 в 11:48
Nutreya Новичок
Irmina @ 2018-07-12 20:13:41 [«]

Хочу спросить совета по поводу выбора люстры. Если потолки не очень высокие - 2,45, то нужно только потолочные люстры выбирать? Мне понравилась очень одна люстра в магазине Svetodom на Ладожская ул. в Москве, на подвесе, как раз мне подходит, но муж говорит, что если низко будет висеть, то это не красиво.

Если бы описали интерьер, где будет висеть люстра и показали ее, тогда можно было бы дать конструктивный ответ, а так это пальцем в небо. Люстра на подвесе будет хорошо смотреться в зоне отдыха, например над читальным столом, либо в столовой над обеденным. Посреди гостиной, естественно, это будет нелепо, лучше конечно посмотреть потолочный. В Гамме Света не хотите купить светильник? У них выбор неплохой, я для себя присмотрела несколько, никак не определюсь с одним http://gammasveta.ru/
Volosh92 13.08.2018 в 12:07
Volosh92 Новичок
Очень красиво смотрятся светодиодные панели, есть с настройкой цветов. Выглядит не менее уютно. Подвесные для низких потолков не советую. Можете поискать что-нибудь похожее, как на этом фото. Как по мне, отличное интерьерное решение.