Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

obereg 12.07.2018 в 21:16 → Твердотопливный котел
obereg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 18 дней Сообщений: 45
Хочу поставить на даче твердотопливный котел, потому что есть большие запасы дров и смогу неплохо сэкономить на отоплении. Я в этом оборудовании не сильно разбираюсь и поэтому надеюсь, что Вы мне дадите пару советов. Посоветуйте какой-то твердотопливный котел для небольшого дома.
smiway 12.07.2018 в 22:11
smiway Новичок
Для небольшого дома вполне хватит твердотопливного котла Эван Warmos TT-18. Данный котел рассчитан на дом с площадью до 180 м2, а его мощность составляет 18 кВат. Стоит он не очень дорого, за тысяч 30 можно купить.
stang 12.07.2018 в 23:08
stang Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 20 дней Сообщений: 43
Твердотопливные отопительные котлы бывают двух видов: стандартные и пиролизные. Стандартные имеют КПД примерно 70-80%, но зато стоят дешевле, а вот в пиролизных КПД достигает 90%. Если топить собираетесь не очень много, то советую брать стандартный.
haltur 13.07.2018 в 0:25
haltur Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 9 дней Сообщений: 44
В первую очередь нужно смотреть на изготовителя котла, потому что от этого зависит то, как он будет работать. Есть несколько наиболее популярных фирм, которые уже проверены временем и лучше купить котел именно у них. Для постоянного отопления нужно брать пиролизный колес, в перспективе он экономнее. Узнать, сколько стоят отопительные котлы на твердом топливе можно тут: https://iskraten.ru/eshop/otopitelnye-kotly/kotly-tverdotoplivnye/
attesh 02.08.2018 в 10:09
attesh Новичок
А, что, неплохой сайт
Kvak27 04.08.2018 в 16:52
Kvak27 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 29 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 248
Дело ваше конечно ваше но дрова закончатся и что дальше? Лучше берите газовый или электрический котлы, потом еще за этот совет спасибо скажете, тут смотрите https://moskva.teplosklad.com есть новая модель газового котла Бош, мне кажется то что нужно как раз для вас, дова для твердотопливного вы просто не нарубитесь